04 июня 2020

Як поставити маму на місце?

Ми з чоловіком розписалися в січні, але ще поки не вирішили на рахунок вінчання. Ще поки не будемо. Мама по декілька разів в день дзвонить і одне те саме - повічайтеся. І так уже з початку року. Сама головне не вінчана. Я їй уже сто раз культурно пояснила, що це наше життя, захочемо, так і зробимо. Потім я дізнаюсь, що вона ходила до священника в їхньому селі і питала, які дати вільні. Тут я уже жостко пояснила, що не треба лізти в наше життя, ми самі вирішимо такі питання. Чоловік теж позвонив, поговорив, те саме по суті сказав. Не допомогло. І тут я дізнаюсь, що мама уже домовились зі священником про дату, зі сватами хто до кого їде, родичам розказала, що ми вінчаємось десь такого-то числа. Я просто в шоці. До людини не доходить ніяка мова. Вона завжди все хоче контролювати, але це вже занадто! Чоловік ходить кипить, але це ж не моя вина. Що б ви робили?
На морозе 04 июня 2020
Мамо, тільки після вас.
Замороженная селедка 04 июня 2020
Ваша мама не в себе что ли? Она между вами спать не укладывается
Сижу на стуле 04 июня 2020
то хай мама і вінчається сама на цю дату...
МойНеТакой 04 июня 2020
Я бы на вашем месте сказала всем родственникам, что это мама венчается, а не вы)) Что недопоняли они. Вот решили с папой через много лет. И все. Пусть получает ответочку.
Вся в кредитах 04 июня 2020
Сразу ограничьте рамки, куда нельзя маме сунуть свой нос, иначе всю жизни за Вас жить будет.
Сорока белобока 04 июня 2020
послала бы и в игнор поставила
Подмигашка 04 июня 2020
Да ничего не делайте. Телефоны отключите и съездите куда-нибудь на природу в ’намеченный’ день. Вы никому ничего не обещали.
Аноним Первый 04 июня 2020
*дати вільні*-это КАК?
сколько лет маме и Вам?
Ждун с Нибиру 04 июня 2020
Позвоните свекрам, скажите что ехать никуда не нужно, венчания не будет и точка, маме тоже это повторите и всё, никуда не ехать, ничего не делать, а если маме будет ’неудобно’ это ее проблемы, и да, никаких расходов не компенсировать, ее инициативы- ее проблемы
курасаны 04 июня 2020
Ну так ви не прийдіть і все. Вас же на шнурку не потягнуть.
графиняВишенка 04 июня 2020
Скажите маме, что перед родственниками опозорится она, а не вы.
Ждун с Нибиру 04 июня 2020
Да, уехать отдохнуть в эти даты отличная идея, я бы ещё телефон выключила
Видящие_помогите 04 июня 2020
Ужас(((
Так нельзя!!!!
Хотя у меня подобная ситуация была, тоже капала-капала, но хоть без договоренностей, повенчались, не живем вместе и что теперь делать с этим венчанием????
Я такое 04 июня 2020
Маман тиран?? Всегда делаете то ,что она хочет? Замуж тоже она настояла , что б побыстрее?
Света С Приветом 04 июня 2020
вашей маме нужен секс
СирОжино пирОжино 04 июня 2020
Я б просто мовчала і наблюдала, нехай собі запрошує людей, готується, накриває стіл, а я би поїхала в інше місце вдвох з чоловіком і відключила телефон
Пропеллер на 6 персон 04 июня 2020
главное предупредите батюшку, что венчание не будет
Ленне-Рейма 04 июня 2020
Ой, ну пусть венчается. Вы в этот день никуда не идите
автор Жертва интернета 04 июня 2020
Ответ дляЯ такое
Маман тиран?? Всегда делаете то ,что она хочет? Замуж тоже она настояла , что б побыстрее?
Ні. Ми з чоловіком розписалися і вже потім сказали, після медового місяця. Бо теж був би цирк. А так ми зробили, як хотіли
Швидка Настя 04 июня 2020
Сколько вам лет?
Ну и что,что договорилась. Вы же не договаривались, значит не придете, делов то. Проблемы мама.
автор Жертва интернета 04 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
*дати вільні*-это КАК?
сколько лет маме и Вам?
27 мені, мамі 55. Ну отак даты вільні, дати зайняті, що вас дивує, в селі один батюшка
Воленс-неволенс 04 июня 2020
Ой, автор, да пусть мечется, ей же самой потом стыдно будет. Родные, друзья будут спрашивать по поводу венчания, говорите, что первый раз слышите. Поучаствуйте в спектакле зрителями.
Берегу и стерегу 04 июня 2020
Я бы каждый раз отвечала, как только, так сразу.
Больше ничего.
Ну пусть себе мама развлекается. Скажите вопрос закрыт и игнорьте тему. Без вас вас не обвенчают.
Швидка Настя 04 июня 2020
Ответ дляЖертва интернета
Ні. Ми з чоловіком розписалися і вже потім сказали, після медового місяця. Бо теж був би цирк. А так ми зробили, як хотіли
Просто спокойно общайтесь, мама успокоится, так бывает. Просто скажите, что если она так бурно будет реагировать на события в вашей жизни, то просто вообще не будите ей ничего рассказывать, хотя вы всегда остаётесь ее ребенком, вы уже взрослая женщина и сама принимаете решения.
Швидка Настя 04 июня 2020
Мама еще не привыкла, что вы уже совсем взрослая, замуж вышли. Не обращайте внимание, мужа не надо подключать к маминым приколам, просто игнорьте.
АБВГДэшница 04 июня 2020
Сделать сюрприз. Уехать из города
Выкупаная 04 июня 2020
Ответ дляЖертва интернета
27 мені, мамі 55. Ну отак даты вільні, дати зайняті, що вас дивує, в селі один батюшка
Вільні дати у період карантину?))
АБВГДэшница 04 июня 2020
Ответ дляВыкупаная
Вільні дати у період карантину?))
Кадило крутится лавешка мутится
Olen4a 04 июня 2020
Ответ дляВыкупаная
Вільні дати у період карантину?))
Мацковському патріархату гроші не пахнуть.
По темі: попередьте батюшку і свекрів. З іншими хай мама потім розбирається.
дЫнька 04 июня 2020
Если мама игнорирует слова и просьбы, лучший вариант это свалить куда-то на дня три. И телефон отключить.