05 июня 2020

Поговорите со мной

Как избавиться от постоянного чувства, что я не дотягиваю..
Все, что касается работы: сразу страх, что не справлюсь. Не смогу. Разочарую. Не оправдаю надежды, которые на меня возлагает работодатель.
Я не глупа, постоянно учусь. Но как касается работы, мне кажется сразу же, что не получится.
Да, я пробую, переступаю через страх. Но бесплатно или за копейки.
Что это? Неполноценность? Неуверенность в себе?
Как с этим бороться?
КапитанльнаЯ 05 июня 2020
Низкая самооценка должно быть. Если есть возможность - поработайте с специалистом. От меня лучи поддержки
175см55кг19лет (она) 05 июня 2020
Автор, синдром отличницы.
У меня такое было до 25 лет.
А потом х** забила и все наладилось
Слабый пол 05 июня 2020
Вы не одна такая. Возможно, вам ваша работа не подходит. Если бы вам нравилось, у вас бы было стремление развиваться и повышать свой уровень знаний, и страх бы пропал.
Чтооооооооооо? 05 июня 2020
Может вам поможет думать, что ошибиться или не справиться может каждый человек?
Что никто не застрахован от ошибок?
Практически все поправимо? Если вы хирургом, конечно, не работаете.
Не будете зацикливаться - не будете отвлекаться и лучше сделаете.
И хвалите себя чаще и даже в мелочах - помогает, проверено
автор Мой_ужин 05 июня 2020
Ответ дляСлабый пол
Вы не одна такая. Возможно, вам ваша работа не подходит. Если бы вам нравилось, у вас бы было стремление развиваться и повышать свой уровень знаний, и страх бы пропал.
Я постоянно учусь. И работа мне нравится, я уже меняла деятельность и сейчас на своем месте.
Но страх разочаровать работодателя не покидает.
автор Мой_ужин 05 июня 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Может вам поможет думать, что ошибиться или не справиться может каждый человек?
Что никто не застрахован от ошибок?
Практически все поправимо? Если вы хирургом, конечно, не работаете.
Не будете зацикливаться - не будете отвлекаться и лучше сделаете.
И хвалите себя чаще и даже в мелочах - помогает, проверено
Да, все поправимо, от меня не зависит жизнь человека, СБ))
автор Мой_ужин 05 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Низкая самооценка должно быть. Если есть возможность - поработайте с специалистом. От меня лучи поддержки
Спасибо за поддержку.
Возможно, низкая самооценка.
Мне стыдно, когда меня хвалят, принимать похвалу не умею, ответить нечего. Кажется, что это лесть, всегда есть работа лучше моей. И хвалить не за что
автор Мой_ужин 05 июня 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор, синдром отличницы.
У меня такое было до 25 лет.
А потом х** забила и все наладилось
Везёт) я не могу забить. Склонна к самокопанию
Чтооооооооооо? 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Везёт) я не могу забить. Склонна к самокопанию
Постарайтесь!
Берите пример с коллег.
Здоровый пофигизм это хорошо)
автор Мой_ужин 05 июня 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Постарайтесь!
Берите пример с коллег.
Здоровый пофигизм это хорошо)
Я фрилансер) непосредственных коллег сейчас нет. сравниваю себя с теми, кто давно в профессии. Я, конечно, хуже во много раз.
Слабый пол 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Я постоянно учусь. И работа мне нравится, я уже меняла деятельность и сейчас на своем месте.
Но страх разочаровать работодателя не покидает.
Подумайте о том, что в постоянном страхе и стрессе жить нельзя. Может нужно пропить успокоительные, если нервы расшатались. В любом случае, работ много, а здоровье у вас одно
автор Мой_ужин 05 июня 2020
Ответ дляСлабый пол
Подумайте о том, что в постоянном страхе и стрессе жить нельзя. Может нужно пропить успокоительные, если нервы расшатались. В любом случае, работ много, а здоровье у вас одно
Да не то, что бы прям в стрессе.
Просто часто себя ловлю на мысли, что даже до того, как беру заказ, в голове мысль: ’ Не справлюсь, не смогу’.
Какой-то блок
Слабый пол 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Да не то, что бы прям в стрессе.
Просто часто себя ловлю на мысли, что даже до того, как беру заказ, в голове мысль: ’ Не справлюсь, не смогу’.
Какой-то блок
А подумайте, что есть работники еще хуже вас, которые сделают работу хуже, чем вы. Есть же такие?
автор Мой_ужин 05 июня 2020
Ответ дляСлабый пол
А подумайте, что есть работники еще хуже вас, которые сделают работу хуже, чем вы. Есть же такие?
есть
Недавно лучшая подруга сказала, что я очень выросла. Я аж покраснела. Где выросла? Как выросла?

И тут она мне:’ Я бы хотела воспользоваться твоими услугами’
А в голове сразу:’ не смогу’
Ну вот откуда ноги растут? Я же даже не начинала
ОйЙой 05 июня 2020
Послушаю. Сама такая же, слово в слово прям
автор Мой_ужин 05 июня 2020
Ответ дляОйЙой
Послушаю. Сама такая же, слово в слово прям
Я даже знаю, как это называется.
Синдром самозванца, вроде бы
Слабый пол 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
есть
Недавно лучшая подруга сказала, что я очень выросла. Я аж покраснела. Где выросла? Как выросла?

И тут она мне:’ Я бы хотела воспользоваться твоими услугами’
А в голове сразу:’ не смогу’
Ну вот откуда ноги растут? Я же даже не начинала
Думаю со стороны ей виднее. Значит так и есть. И даже если ’не смогу’ сегодня, то когда-то все-равно получится, просто не сразу суперспециалистом станете, а постепенно к этому придете.
автор Мой_ужин 05 июня 2020
Ответ дляСлабый пол
Думаю со стороны ей виднее. Значит так и есть. И даже если ’не смогу’ сегодня, то когда-то все-равно получится, просто не сразу суперспециалистом станете, а постепенно к этому придете.
Спасибо, это так. Я не бросаю дело, иду дальше. Возможно сейчас немного остановилась, устала, последние несколько месяцев была в забеге.
Наверное, нужно просто делать свою работу
Слабый пол 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Спасибо, это так. Я не бросаю дело, иду дальше. Возможно сейчас немного остановилась, устала, последние несколько месяцев была в забеге.
Наверное, нужно просто делать свою работу
И почаще себя хвалите, я такая молодец, могу сделать дело лучше, чем вот этот человек например.
автор Мой_ужин 05 июня 2020
Ответ дляСлабый пол
И почаще себя хвалите, я такая молодец, могу сделать дело лучше, чем вот этот человек например.
Хорошо, буду хвалить. Я молодец. Сегодня вообще хорошая идея пришла в голову) кстати, оценили умница
И вам спасибо, вы тоже молодец за помощь
Слабый пол 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Хорошо, буду хвалить. Я молодец. Сегодня вообще хорошая идея пришла в голову) кстати, оценили умница
И вам спасибо, вы тоже молодец за помощь
Удачи
Гладиолус 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Спасибо за поддержку.
Возможно, низкая самооценка.
Мне стыдно, когда меня хвалят, принимать похвалу не умею, ответить нечего. Кажется, что это лесть, всегда есть работа лучше моей. И хвалить не за что
О я такая точно, толко ещё и комплименты принимать не умею, все кажется что льстят.(
Берегу и стерегу 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Я постоянно учусь. И работа мне нравится, я уже меняла деятельность и сейчас на своем месте.
Но страх разочаровать работодателя не покидает.
Мне моя очень уверенная в себе подруга когда-то на такие разговоры сказала: блин, если ты не справишься, то кто тогда справится?
Советую Вам побольше общаться с такими подругами)))
Чу Ча 05 июня 2020
Нужно не пробовать, а делать. А страх - обычная реакция на новое. Мне помогают книги, делаю конспекты, перечитываю регулярно.. попускает)
Реанимация 05 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Хорошо, буду хвалить. Я молодец. Сегодня вообще хорошая идея пришла в голову) кстати, оценили умница
И вам спасибо, вы тоже молодец за помощь
да, автор
есть такая хрень
я как-то заметила, что скорее жду не какого-то мегаопыта, знаний, должностей и главное денег от работы...а как ни странно признания, что я умница.
в один период я работала без выходных практически и отпусков с огромными массивами данных практически одна с небольшой помощью...
так вот каждая ошибка, процент которых для такого объема видимо был нормальным, повергала меня в ужас, стыд, позор и прочее...То что я ее исправляла во всем объеме максимум через час после обнаружения меня никак не успокаивала...
а когда клиент потом с начальством че-то там обсуждал и отметил вскользь другого сотрудника, я долго была в расстройстве)
и самое смешное, что я даже не думала тогда что заработала за проект в 3р больше того менеджера и что вообще-то мы на работе, а не...

в общем. потом уже с психологами разбирала, что все эти страхи не понравиться, не справиться итд - все из детства в основном и твой внутренний ребенок все еще пытается доказать/понравиться/получить одобрение и боится быть не принятым своим значимым взрослым.

у меня прямо вектор сместился, перестала так панически бояться что-то начать, не справиться и ошибиться
поняла, что клиент и работа вообще - это не мой взрослый
а просто коллега, партнер и у нас не порицание ошибок, а рабочие моменты
Леди Г 05 июня 2020
Я была такая же. Супер ответственная во всем, и виновата за весь мир. Неуверенность и жуткий страх, плюс не красивая (ужасно худая и неправильный прикус). Плюс куча комплексов из за мамы: тебя никто замуж не возьмёт, кому ты надо. Вот я была уже взрослой тетей с маленьким перепуганным ребёнком внутри. Отмечу, что в детстве никто никогда не хвалил и не поощрял, не обнимал. Такая себе обычная советская бедная семья. Главное - что бы были не голодными. Родители даже хвастались знакомым не раз, что не помнят в каком классе я учусь. А училась я не очень... в последних рядах хорошистов.
Личная жизнь не складывалась. Вроде встретила парня - не приняли категорично его родители, тк не понравилась внешне. Хотели красавицу. Сказали, что лишат всего. Расстались. Для меня очень болезненно. Для него так же, но оказалось, что он вообще маленький мальчик внутри и ничего не может решить. Вторая любовь - встретила «каменную» стену, все как в сказке. А потом эта каменная стена меня раздавила: я была виновата в том, что солнце за тучей спряталось, что война в Африке... он меня в итоге ещё и бросил перед свадьбой. Хорошо, что хоть не в день свадьбы. Такой мог и такое устроить, тем более, что у его друга был печальный опыт. Но я как то быстро, на удивление, справилась с ситуацией: поняла, что дерево плавает, а не гниет на дне реки. И, с Божьей помощью, смогла взяться за себя.

Помогло несколько факторов. Один из них - мультфильм «Ты - особенный». Я приняла себя, полюбила и простила. Поняла, что я не отвечаю за весь мир, и что не надо делать подвиг и заслуживать любовь мамы, начальника и окружающих. Что есть безусловная любовь и принятие. Простила всех и СЕБЯ за все. И, когда это укоренилось, оказалось, что я даже достаточно умная. Много скрытых талантов. И много чего получается. Я смогла выступать лектором на аудиторию до 1000 человек и не теряться. Смогла жить свободно и делать что душа желает (в рамках нормального).

Итог: есть внутренняя гармония. Научилась адекватно реагировать, даже если виновата. Стала свободнее.
Физически: перестала нервничать и обвинять, загрызать себя и сразу поправилась до нормального веса. Исправила прикус. Стала даже чуть стервозной, тк реально полюбила себя.
Вышла замуж в 38 лет за отлично парня красавчика и достойного человека, с которым была знакома 7 лет. С ним в счастливом браке уже 14 год. Растим сыночка и любим друг друга, каждый день жить полноценно и достойно.
Немного сумбурно написала. Все таки рано очень ещё....
автор Мой_ужин 05 июня 2020
Ответ дляРеанимация
да, автор
есть такая хрень
я как-то заметила, что скорее жду не какого-то мегаопыта, знаний, должностей и главное денег от работы...а как ни странно признания, что я умница.
в один период я работала без выходных практически и отпусков с огромными массивами данных практически одна с небольшой помощью...
так вот каждая ошибка, процент которых для такого объема видимо был нормальным, повергала меня в ужас, стыд, позор и прочее...То что я ее исправляла во всем объеме максимум через час после обнаружения меня никак не успокаивала...
а когда клиент потом с начальством че-то там обсуждал и отметил вскользь другого сотрудника, я долго была в расстройстве)
и самое смешное, что я даже не думала тогда что заработала за проект в 3р больше того менеджера и что вообще-то мы на работе, а не...

в общем. потом уже с психологами разбирала, что все эти страхи не понравиться, не справиться итд - все из детства в основном и твой внутренний ребенок все еще пытается доказать/понравиться/получить одобрение и боится быть не принятым своим значимым взрослым.

у меня прямо вектор сместился, перестала так панически бояться что-то начать, не справиться и ошибиться
поняла, что клиент и работа вообще - это не мой взрослый
а просто коллега, партнер и у нас не порицание ошибок, а рабочие моменты
спасибо за Вашу историю.
Да, из детства, да, хочу доказать взрослым.
автор Мой_ужин 05 июня 2020
Ответ дляЛеди Г
Я была такая же. Супер ответственная во всем, и виновата за весь мир. Неуверенность и жуткий страх, плюс не красивая (ужасно худая и неправильный прикус). Плюс куча комплексов из за мамы: тебя никто замуж не возьмёт, кому ты надо. Вот я была уже взрослой тетей с маленьким перепуганным ребёнком внутри. Отмечу, что в детстве никто никогда не хвалил и не поощрял, не обнимал. Такая себе обычная советская бедная семья. Главное - что бы были не голодными. Родители даже хвастались знакомым не раз, что не помнят в каком классе я учусь. А училась я не очень... в последних рядах хорошистов.
Личная жизнь не складывалась. Вроде встретила парня - не приняли категорично его родители, тк не понравилась внешне. Хотели красавицу. Сказали, что лишат всего. Расстались. Для меня очень болезненно. Для него так же, но оказалось, что он вообще маленький мальчик внутри и ничего не может решить. Вторая любовь - встретила «каменную» стену, все как в сказке. А потом эта каменная стена меня раздавила: я была виновата в том, что солнце за тучей спряталось, что война в Африке... он меня в итоге ещё и бросил перед свадьбой. Хорошо, что хоть не в день свадьбы. Такой мог и такое устроить, тем более, что у его друга был печальный опыт. Но я как то быстро, на удивление, справилась с ситуацией: поняла, что дерево плавает, а не гниет на дне реки. И, с Божьей помощью, смогла взяться за себя.

Помогло несколько факторов. Один из них - мультфильм «Ты - особенный». Я приняла себя, полюбила и простила. Поняла, что я не отвечаю за весь мир, и что не надо делать подвиг и заслуживать любовь мамы, начальника и окружающих. Что есть безусловная любовь и принятие. Простила всех и СЕБЯ за все. И, когда это укоренилось, оказалось, что я даже достаточно умная. Много скрытых талантов. И много чего получается. Я смогла выступать лектором на аудиторию до 1000 человек и не теряться. Смогла жить свободно и делать что душа желает (в рамках нормального).

Итог: есть внутренняя гармония. Научилась адекватно реагировать, даже если виновата. Стала свободнее.
Физически: перестала нервничать и обвинять, загрызать себя и сразу поправилась до нормального веса. Исправила прикус. Стала даже чуть стервозной, тк реально полюбила себя.
Вышла замуж в 38 лет за отлично парня красавчика и достойного человека, с которым была знакома 7 лет. С ним в счастливом браке уже 14 год. Растим сыночка и любим друг друга, каждый день жить полноценно и достойно.
Немного сумбурно написала. Все таки рано очень ещё....
ого, как много написали
Вы молодец, столько пережили. Восхищаюсь Вами