Бентливуман• 05 июня 2020
Вопрос по субсидии на коммуналку, кто разбирается
Есть моя квартира 49м.кв., есть минимальная зп, есть 2 детей несовершеннолетних непрописаннвых, я в разводе. Есть депозит в банке около 70тыс.грн.
Дадут ли субсидию на коммуналку?
Бентливуман
• 05 июня 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Дадуть, але пропишіть дітей.
Они у бывшего мужа прописана, не хочу выписывать принципиально пока
Бентливуман
• 05 июня 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Депозиты не влияют на субсидию. В законе написано.
Ого...спасибо!
Аноним Первый• 05 июня 2020
Вас при оформлении документов попросят подписать строку, что у вас нет депозитов, вы не ездили за границу в последний год и не получали наследство, так же , что не делали покупок свыше 50 тыс. и если пробьют скрытый депозит, то заставят вернуть субсидию, как за скрытый доход.
Закон про верификацию позволяет им шерстить вас от и до по всем базам.
Аноним Первый• 05 июня 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Но их нужно указывать и процент считают как доход
Астоновитесь!• 05 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
Не считают.
33. До сукупного доходу також не враховуються:
..доходи від розміщення депозитів;
Аноним Первый• 05 июня 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Не считают.
..доходи від розміщення депозитів;
Спасибо, я не знала. Оформляла доки для бабушки и спрашивали у меня за депозит га еее имя
Правильно_Валерчик• 05 июня 2020
Да, там треба заповнювати декларацію. Можна розбити депозит на 2-3 людей. Батьків, чоловіка і т. д. Я не пам´ятаю, чи там питають на яку саме суму депозит.