06 июня 2020

150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает

Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1742
1192 (68.43%) Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%) Маловато
113 (6.49%) Результат
105 (6.03%) Как он вообще выжил?
Жынси_на_флиси 07 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
А какой феечке нужен разведенец с двумя детьми и нестабильным доходом 10 тыс в Киеве?
феечке с квартирой) тут темы почитаешь и диву даешься кого только не подбирают
oljia 07 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
вот и надо было выбирать с умом папу для детей, раз вам мужчина данный как муж не нужен)
Меня всегда так удивляют такие сообщения. Как будто есть инструкция к жизни, следуй себе трём правилам и будет тебе 100% счастье.
Жизнь длинная, обстоятельства разные, ум и опыт тоже с годами приходят. А ещё то, что в 25 лет устраивало, не всегда в 45 устраивает.
Мы все меняемся под влиянием разных обстоятельств и в разном возрасте хотим разного. Плюс рождение детей часто меняет.

Можно сколько угодно фантазировать и обсуждать, как все будет в будущем, но реальность часто другая в итоге. И нет от этого никакой страховки. Ни через 5, ни через 15 лет совместной жизни.

Зачем вообще так писать человеку? Надо было думать.. . Почему так редко мужчине такое говорят?

Лабковский в одной из лекций классно сказал, вот не помню о какой стране. Израиль что ли, могу ошибаться. Что там общество с презрением относится у мужчинам, которые бросают своих детей и уклоняются от уплаты алиментов и участия в воспитании. И это весьма мотивирует мужчин быть ответственными, потому что тебе половина знакомых руки не подаст потом, ты как низший сорт для нормальных людей.

А у нас, блин, только женщину можно ткнуть, что она сама дура виновата, не надо было рожать.
Из ДОМа-2 Я 07 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
На 4500 грн в мес Вы втроём едите мясо, рыбу, фрукты и десерты?)
у нас с мужем на двоих на продукты уходит в месяц. 4500-5000. Каждый день мясо, рыба, гарниры, салаты, десерты, первые блюда и прочее, не голодаем точно. При этом мой муж ест за двоих. Так, что можно считать на троих. Днепр.
Жынси_на_флиси 07 июня 2020
Ответ дляoljia
Меня всегда так удивляют такие сообщения. Как будто есть инструкция к жизни, следуй себе трём правилам и будет тебе 100% счастье.
Жизнь длинная, обстоятельства разные, ум и опыт тоже с годами приходят. А ещё то, что в 25 лет устраивало, не всегда в 45 устраивает.
Мы все меняемся под влиянием разных обстоятельств и в разном возрасте хотим разного. Плюс рождение детей часто меняет.

Можно сколько угодно фантазировать и обсуждать, как все будет в будущем, но реальность часто другая в итоге. И нет от этого никакой страховки. Ни через 5, ни через 15 лет совместной жизни.

Зачем вообще так писать человеку? Надо было думать.. . Почему так редко мужчине такое говорят?

Лабковский в одной из лекций классно сказал, вот не помню о какой стране. Израиль что ли, могу ошибаться. Что там общество с презрением относится у мужчинам, которые бросают своих детей и уклоняются от уплаты алиментов и участия в воспитании. И это весьма мотивирует мужчин быть ответственными, потому что тебе половина знакомых руки не подаст потом, ты как низший сорт для нормальных людей.

А у нас, блин, только женщину можно ткнуть, что она сама дура виновата, не надо было рожать.
да большинство мужчин не меняется с рождением детей, а просто женщины очки наконец разбиваются розовые
и да у женщины ответственности больше поэтому выбирать надо тщательно.
почему редко мужчинам говорят, а потому как они не рожают)
Запароленое одеяло 07 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
У вас хорошо получается работать языком)
Я еще и готовлю не плохо
Запароленое одеяло 07 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Почему прозябала?
Начался карантин, они уехали на свежий воздух, а теперь лето, там сейчас очень хорошо.
2 тысячи на детей... Ок. А квартира пополам? Где этот идиот будет жить, если ее разделить?
На половину стоимости двушки в Киеве сможет купить домик в селе и устроиться не хуже автора. Так, что с идиотом вы погарячились
Выручалка 07 июня 2020
А 150 рублей в день не хотите?))
« Наличку я тоже брал из расчёта на месяц, поэтому решил садиться на диету и заодно похудеть. 150 рублей в день на все про все, и ни копейки больше. Мыло режем на три кусочка, чай завариваем, пока вода не остаётся прозрачной, и прочие маленькие хитрости.
В итоге за три месяца потратил всего 12000.» Это из пикабу https://pikabu.ru/story/chem_opasno_vozderzhanie_7...
Бурундучиха 07 июня 2020
Да нормально 4500 в день на одного. Я на себя с ребенком 9лет в прошлом месяце потратила 5700 на еду. Не экономлю на еде вообще, беру хорошие продукты. Я на пп, только полезные продукты, всякие снеки, выпивку не покупаю, пищевой мусор не ем.
Бурундучиха 07 июня 2020
Другой вопрос, что помимо еды есть масса других трат. Я например потратила 32тыс за месяц, из них еда всего 5700. Так что мужу скорее всего реально не хватает
Вумна вутка 07 июня 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
А мой Ростишку
Растишка
Я шалунья 07 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
На половину стоимости двушки в Киеве сможет купить домик в селе и устроиться не хуже автора. Так, что с идиотом вы погарячились
А работать он где будет? )) Он не в столице еле пятнашку добывает ))
За что он будет дом содержать, амбиции удовлетворять? )) Я все правильно написала
Я шалунья 07 июня 2020
Ответ дляВыручалка
А 150 рублей в день не хотите?))
« Наличку я тоже брал из расчёта на месяц, поэтому решил садиться на диету и заодно похудеть. 150 рублей в день на все про все, и ни копейки больше. Мыло режем на три кусочка, чай завариваем, пока вода не остаётся прозрачной, и прочие маленькие хитрости.
В итоге за три месяца потратил всего 12000.» Это из пикабу https://pikabu.ru/story/chem_opasno_vozderzhanie_7...
Интересно, а зачем резать мыло? ))
Королева красоты 07 июня 2020
Ответ дляТрынди-брынди
...а живете когда? Жизни когда радуетесь? Солнцу?
Я готовлю, чаще всего, не каждый день. За 3-4 часа куча разных блюд на 4 конфорках + в духовке. Та же пастрома делается элементарно: филе на 2 часа в соленую воду, потом специями натерли и в дкховку на максимум на 15 минут, выключили и оставили на 2 часа. Я делаю в ночь. Все пастрома готова. Сейчас запеканку творожную поставила: творог смешала с яйцами и мукой, взбила блендером и в духовку на полчаса. Максимум 10 минут подготовка с мытьем венчика и миски. Через 30 минут - нежнейшая запеканка готова.
Полуфабрикаты в морозилке. Тех же блинчиков наделала с разными начинками, заморозила. Кто захотел, утром достал, разогрел на сковородке. Кому лень - сделал себе кашу в микроволновке.
Хватает времени и на погулять, и в инете посидеть, и с ребенком поиграть в игры.
Королева красоты 07 июня 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Ага... От....ашил мужик с 8 до 20, а потом рысачнул по супермаркетам, где дешевле, а потом в 21.30-22.00 приполз домой, стал у плиты кашеварить... в заполночь упал спать... С утреца встал на полчаса раньше, в 6 утра эдак, дабы в судочки остывшее наложить...
Класс...
Меня лично на такое никогда бы не хватило...
Бедненький Это только женщина может отпахать смену, притащиться домой в 7-8 вечера, зайдя попутно в магазин, проверить в процессе готовки уроки, доделать с ними домашку при необходимости, накормить, помыть, уложить спать.
Запустить стирку, собраться на работу. Утром развесить белье, приготовить или разогреть завтрак, поднять детей, малышей одеть, отвести в сад-школу и нестись на работу.
Пока наши странные женщины будут жалеть мужиков, которые ничем, кроме работы, не заняты, они будут сидеть у нас на шее и думать только о себе любимых. Именно в семье закладываются в голову мальчику такие установки. И кем? Женщиной, матерью!
Королева красоты 07 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ой, да только что не поленилась погуглить:с 1 января 2020 минимальный гарантированный размер алиментов будет составлять:

для детей в возрасте до 6 лет - 889,5 грн.;

для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 1109 грн.
Где 5 тыс? У него ЗП официальная или минималка? И я слабо верю, если б у автора была совместно купленная квартира в Киеве, то она бы с детьми в селе прозибала, ага
Если задаться целью, можно получить далеко не минимум. Тем более, сейчас основательный финмониторинг запущен.
При хорошем адвокате можно отсудить его часть квартиры в качестве алиментов до 18 лет.
Королева красоты 07 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
У вас не в отрекании от детей проблема. Проблема, что семьи больше нет и вы, как и большинтсво обиженных жен, пытаетесь интересами детей прикрываться. Может ваш бывший муж не считает, что он должен ущемлять себя в пользу ваших детей. И не обязан он этого желать, по большому счету. У него свои интересы.
bejalla 07 июня 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вы за раз выпиваете литр молока, литр кефира и съедаете 1 кг творога?
Мужик за два присеста литр молока, вечером 0.5 ряженки , блины с творогом в течении дня, а если с вареньем таорог, то литр молока и пол кило творога за раз.
bejalla 07 июня 2020
Ответ дляoljia
Слушайте, ну жена же точно так же прибежала с работы и стала у плиты. И молоко со сметаной ей же не бесплатно под дверь принесли. Их точно так же или купить пойти надо или после той же работы и готовки пойти надоить, а потом своими руками сделать.
И на огороде само, как сорняк ничего не растёт. Надо тоже после работы, готовки стать раком и поработать. И про детей не забыть ещё.
А мужчине тяжело раз в месяц в выходной день сделать закупки на оптовом рынке и картошки себе вечером пожать и бульон поставить. Для себя одного? Без огородов, детей и т. д.
Вы понимаете, живут они не в таких условиях, где есть холодильники, плиты и возможность готовить, одно дело когда ты живешь в своей квартире, а другое в вагончике на стройке.
Королева красоты 07 июня 2020
Ответ дляbejalla
Вы понимаете, живут они не в таких условиях, где есть холодильники, плиты и возможность готовить, одно дело когда ты живешь в своей квартире, а другое в вагончике на стройке.
Вы бы читали, прежде, чем писать свои посты
Мужик живет в Киеве в собственной, их с автором, двушке.
Магазинов в Киеве -на каждом углу. Газ пока, слава богу, тоже есть :)
Королева красоты 07 июня 2020
Ответ дляbejalla
Мужик за два присеста литр молока, вечером 0.5 ряженки , блины с творогом в течении дня, а если с вареньем таорог, то литр молока и пол кило творога за раз.
Мужик одним молоком и творогом питается?
Борец за справедливость 07 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
а может у вас просто вежливые друзья)
Даже нечего Вам ответить. Думаю, Вы суперхозяйка. Дай Бог Вам всего хорошего)))
oljia 07 июня 2020
Ответ дляbejalla
Вы понимаете, живут они не в таких условиях, где есть холодильники, плиты и возможность готовить, одно дело когда ты живешь в своей квартире, а другое в вагончике на стройке.
А где вы это прочитали?

Автор пишет, что он в их общей квартире в Киеве.
вАлнуюся сильнА 17 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
НА ЕДУ ТОЛЬКО 4500
Остальное в эту сумму не входит
На одного на еду в месяц это реально много.
Когда я одна, на еду уходит до 2 тыс, покупаю то, что хотела бы съесть.
Когда двое, на еду в месяц 4500 вполне хватает. Покупается тоже, то, что хочется съесть.
вАлнуюся сильнА 17 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Тут многие фантазируют - не только про вагончики)
Автор, я почитала вас, мне импонирует ваше мировоозрение. Вы правы по поводу вашего отношениея к мужу и к жизни.
Если что ,я на вашей стороне. Поступайте так, как хорошо будет вам