Умничка-помощничка• 06 июня 2020
150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает
Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
Результат:
вже голосів:
1192 (68.43%)
Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%)
Маловато
113 (6.49%)
Результат
105 (6.03%)
Как он вообще выжил?
Кы-ы-ы-ця• 06 июня 2020
Ну якщо він не худий і апетит хороший,то може й мало.А ще,як сам собі не готує,а купує готове,то ще більше.
Кы-ы-ы-ця• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
На 4500 грн в мес Вы втроём едите мясо, рыбу, фрукты и десерты?)
Якраз там
Умничка-помощничка
• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
Да. Мясо своё, яйца, овощи, зелень тоже - частный дом и огород. А рыбу покупаю.
В курсе цен.И считаю, что мужу в городе 150 на человека нормально. Это точно.
Ну разве что на рестораны и кафе - конечно не хватит. А покупать и готовить - легко. Ещё и с покрытием КБЖУ, ПП...
Люблю Украину• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
+1 не верю
Автор, посчитайте реальные расходы :)))
Люблю Украину• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
а у мужа тоже свое мясо, яйца, овощи и зелень?
Репетиторша• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
У мужа Вашего тоже частный дом, огород и всё своё+150грн в день?
Умничка-помощничка
• 06 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
+1 не верю
Автор, посчитайте реальные расходы :)))
Раз в 3-4 дня хожу в магазин, трачу 200-400 грн за поход.
Именно на еду не больше.
Кы-ы-ы-ця• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Якщо у вас своє домашнє господарство і все своє,то зрозуміло,що 150 грн на 3-х повноцінно вистачає щось ще докупити.А якщо свої молочні продукти,м‘ясо,кури,яйця,все на городі,то ясно,що є достатньо.
Люблю Украину• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Именно на еду не больше.
та уже ясно почему. У Вас основные продукты (мясо-овощи) уже есть ;)
я с огромным трудом по акциям кормлю 2+1 за 300 г в день. огорода и хозяйства нет. киев.
Леди_на_драндулете• 06 июня 2020
Село не кисло помогает экономить, так в городе у вас не вышло бы.
Однако его запросы завышены, мы на троих (семья) тратим 6000, и я не беру лосося, фуагра, и спиртное..и прочее. Готовлю все сама. Получается нормально с мясом, с молочкой.
А он может готовые блюда брать с пивом каждый день.. куда что и девается.
Тамбовский мел• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
Да, если жрать не тазиками и не всякую дрянь. Я тоже на качественную высококлассную еду в достаточном но умеренном количестве примерно так трачу
Жена_КотораяСтена• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Именно на еду не больше.
Вы кроме хлеба молочки ничего не берете? Или это только хлеб плюс каши с макаронам? 200грн на 3 дня это ни о чем.
Репетиторша• 06 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
На троих человек?)) Мы сегодня втроём съели только клубники на 90 грн))
Тамбовский мел• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
А я одна выпила бутылку шампанского за 200 баксов.
Я говорю о достаточном умеренном колличестве.
Килограмм клубники в день - это уже порой и аллергией чревато. 200-300 грамм вполне ок.
Умничка-помощничка
• 06 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Тогда он мог бы тратить и 50
Тамбовский мел• 06 июня 2020
Просто парадокс тут на советчице. Как выставит кто то фото съедаемого за день (навскидку на 200 гривен всего) - то тут же хором - ну вы и жрете, да я в 5 раз меньше ем

Репетиторша• 06 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
На 3х человек 300 грамм клубники в день? Спасибо, надеюсь, нас никогда так не прижмет.
Здорово, что Вы можете выпить за день свой месячный бюджет и остальной месяц голодать... Или звездеть.
Умничка-помощничка
• 06 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
У моего мужа расход на 50% больше в расчете на человека, чем у вас в семье.
Представьте, что у вас 450 в день
Умничка-помощничка
• 06 июня 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А у него 4,5 тыс на одного. Говорит - мало
Умничка-помощничка
• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
Своя клубника
Репетиторша• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Представьте, что у вас 450 в день
Он живёт один, вряд ли сварит себе борщ или налепит пельменей.
Понятно, что у него уходит много денег на колбасу, сосиски и проч.
Что Вы хотите от него?
долой_лама• 06 июня 2020
Ноомально можно питаться на эти деньги, если готовить.
А мужику готовить всё время облом, вот он чем попало и питается.
А это затратно.
Умничка-помощничка
• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
Что Вы хотите от него?
Почему он не может готовить себе?
Я готовлю каждый день, хотя и работаю, как и он. Плюс на мне хозяйство.
Я к тому - что пусть готовит, если хочет вкусно есть. Или пусть затянет пояс.
Репетиторша• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Почему он не может готовить себе?
Потому что он мужчина у которого раньше была семья.
Обычно таким мужчинам не свойственно варить себе суп каждый день, лепить пельмени итд.
Одно дело короткий период, другое два месяца и больше.
У Вас к мужу есть другие претензии, отсюда раздражение.
Тамбовский мел• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
Ваш центнер, бесспорно, ничто не прижмет
Умничка-помощничка
• 06 июня 2020
Как много в теме людей, оторванных от реальности. Или просто свистунов.
4,5 тыс грн в месяц на человека на питание - это на семью в среднем 18 тысяч (если 4 человека, дети у нас подростки - едят как взрослые)
Куча людей получают зп по 10 тысяч. В семьях доход 20 тысяч гривен в месяц. И тратят ещё на коммуналку, одежду и т.д.
А тут, как оказывается, на одного мужчину 4500 на еду мало.
Я в шоке
Репетиторша• 06 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Тоже на это надеюсь. К хорошей жизни привыкаешь.