Советчица Года• 06 июня 2020
Разговор с хорошим мч, но без амбиций
Здравствуйте ещё раз!
Недавно обсуждали мою тему "идеальный, но бедный" https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2633763
Спасибо за ответы, задумалась...
Завтра договорились встретиться с этим мч. Он очень романтично настроен, соскучился, каждые пол часа пишет, а я чувствую вину! Потому что не могу в ответ чувствовать то же, что и он, и ещё потому что завтра хочу поговорить о том, какие у него цели в жизни, почему даже не хочет своего жилья.. Вы правильно писали, у него как будто амбиций нет, стержня... Но получается, как бы я не пыталась завтра донести до него свои взгляды, что мне нужен сильный, уверенный в себе мужчина, с которым мы вместе будем стремиться, развиваться, расти,- всё это сведётся к моей меркантильности.! И я одновременно и хочу, и не хочу его терять, боюсь этого разговора, не хочу обидеть его, ранить.. он писал, что принимает антидепрессанты после прошлого расставания( ему назначил врач), поэтому не хочу сделать ему больно, я такой дурой себя чувствую!!
Как максимально деликатно вести такие разговоры, подскажите, как бы вы поступили?
Спасибо за ответы, задумалась...
На паровозе• 06 июня 2020
Не заморачивайтесь. Такие кадры успокаиваются гораздо быстрее,чем вам кажется.
Слоник-тоник• 06 июня 2020
На жалость давит? Сегодня антидепрессанты,завтра будет грозиться самоубийством.манипулятор.
Запретный фрукт• 06 июня 2020
Вот это вы соплежуй
человек без амбиций- амеба и имбецил. За чем страдаете? Забейте и ищите нормального. Но по ходу вам с ним по пути- берите и лепите мачо, но потом без обид, мы вас предупреждали
Советчица Года
• 06 июня 2020
Ответ дляТелочка
Он ещё и на антидепрессантах? Помилуйте себя
Да, у него была депрессия) поэтому и не смог доучиться в Германии, бросил всё и вернулся в село. Сейчас на склад устроился...
Ванна Тазиковна• 06 июня 2020
Ко всем его недостаткам он ещё и антидепрессантами балуется
Какой ценный кадр
Запретный фрукт• 06 июня 2020
Ответ дляДинамоКит
Вы прочтете ему лекцию и у него появится стремление,амбиции?
Ага, синдром спасительницы налицо. Автора прям тянет на ущербных.
Ванна Тазиковна• 06 июня 2020
Ответ дляСоветчица Года
Сосочку прихватите
Армейская• 06 июня 2020
Мне не нравится, что вы уже чувсвуете себя неловко за свои взгляды на жизнь, чувствуете себя виноватой за предстоящий разговор с мч, каким боком вы к его приему антидепресантов? и честно говоря вот эта идеализация мч ничего хорошего не сулит
Запретный фрукт• 06 июня 2020
Ответ дляСоветчица Года
Ржуууууууу

Коробка с карандашандрами• 06 июня 2020
Боги, девушка. Вы имеете право хотеть чего-то в жизни. В том числе пару, которая Вам соответствует. Сведется к меркантильности? Отлично. Имеете право быть меркантильной, что в этом плохого то, если разобраться? Все в этой жизни стоит денег и, если шмотки он покупает в секонде, то за ту же коммуналку и еду платить нужно по полной стоимости. Молчу уже о стоимости хоть какого-то лечения. Кто ему это все будет оплачивать? Вы?
Неугомонная• 06 июня 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Ржуууууууу

Ну что смешного? Никто из Ваших близких не был в депресси. Я за Вас рада. Автор, что конкретно Вы хотите ему сказать?
Армейская• 06 июня 2020
Ответ дляСоветчица Года
Не переживайте за него, такие устраиваются в жизни будь здоров
Схема сыра• 06 июня 2020
Дело не в меркантильности, дело в том, что у вас разные взгляды на жизнь. И каждый будет либо пытаться переубедить другого, либо подстроиться под него, предав себя. Вам просто не по пути. А все эти депрессии - это просто манипуляции с его стороны.
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
Депрессовать можно было и дома. Оно дешевле вышло бы.
Неугомонная• 06 июня 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
++ под каждым словом.
Не нужно демонизировать меркантильность. Это здоровое качество, в разумных пределах конечно.
Советчица Года
• 06 июня 2020
Ответ дляАрмейская
Та мне самой не по себе... Раньше проще относилась, но после последних отношений у меня всё не так... Тогда я безумно любила мч, 3 года прожили, а он ушёл без объяснений к начальнице, вернее, меня обвинил, я так и не поняла в чем.. короче, пошло всё наперекосяк с мужчинами
Советчица Года
• 06 июня 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Автор, он не хороший. Он полная некондиция.
Спасибо, я за такими словами сюда и пришла)
Неугомонная• 06 июня 2020
Ответ дляСоветчица Года
Блин автор, не берите на свой счет! В чужую голову не залезть, может быть миллион причин, почему он так поступил. Это не значит что Вы не должны получить от отношений все чего Вы хотите. Читала прошлую тему, Вы мне очень понравились, очень Вас понимаю, и надеюсь что все будет отлично у Вас. Если нужна поддержка, могу открыть личку, пообщаемся)
Советчица Года
• 06 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
Что-то такое:’ хоть нам и хорошо сейчас, можем говорить часами, романтика, но настанет момент, когда мы захотим жить вместе. Где? У твоих родителей в селе? Я не хочу. Снимать квартиру? Дорого, это будет вся твоя зарплата... А жить на что мы будем, на мою?) Мне хватает своих денег, но только на себя, мужчину я кормить не хочу, не потому что мне жалко, а потому что у меня не будет к тебе уважения. Но ладно, даже закрыв на это глаза сейчас- ок, так тоже живут, но а когда мы захотим ребенка, как мы проживаем на твою почти минималку? Или ты уедешь в Европу на год поработать, оставив меня, когда твоя помощь нужна?’
А вообще я смотрю, живут же люди и так, может я многого хочу, придумала себе что то?
Хотя и по работе сейчас как раз предложили небольшое повышение в перспективе ближайший год, и столько семинаров нужно посетить до конца года, как то и не до личной жизни...
Запретный фрукт• 06 июня 2020
Ответ дляСоветчица Года
Ужасная идея
уйдите красиво- без этого нелепого опуса. Просто скажите, что у вас планы разные по жизни и все, точка.
Откушу что там торчит• 06 июня 2020
Просто поговоріть
По розмові відчуєте чи вартує це продовжувати чи ні
А те, що на антидепресантах, існують дуже ранимі люди, це не погано, це лише вказує на душевність людини
Неугомонная• 06 июня 2020
Ответ дляСоветчица Года
Вы можете сказать все что хотите( без личных оскорблений)Он же смело Вам вывалил что деньги не важны, будто так и нужно. Акцентируте внимание на том, что для Вас очень важна семья и Вы нуждаетесь в надежном партнере, ведь мужчина в первую очередь добытчик, а Вы не всегда сможете работать. Что Вы девушка серезная, у Вас нет времени на глупости и Вам нужно четко понимать куда эти отношения могут привести. И не бойтесь что Вас сочтут меркантильной. Поверьте, он прекрасно понимает , что деньги нужны и важны, просто оправдывает свое бездействие.
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
++ под каждым словом.
У нас любят называть меркантильностью то, что ней не является. Просчитывать уровень трат и прикидывать потянешь ли их - вполне нормально. Меня неоднократно звали пожить вместе в другой стране, но так, чтоб оплачивала себе все, начиная с перелетов. И, при этом никого не интересовало где брать такие суммы, если устроиться на работу в другой стране не так просто. Сказала, что не потяну и сразу меркантильная. Т.е. это их идеи и желания, но меркантильная я) Или был у меня поклонник с ’очумелыми’ ручками, у которого была дурацкая привычка растягивать рукава в моих кофтах, дергать футболки, ну и вообще портить одежду. Не выдержала и поинтересовалась знает ли сколько стоят эти вещи. Обиды было) И тоже ж я и жадная, и меркантильная. Только, почему-то, щедрых предложений обновить гардероб не дождалась. Вот честно, достали этими передергиваниями всего и вся. Если они такие неземные, что все материальное им чуждо, то пусть живут в пещерах, питаются корешками и ищут пару среди таких же.
Неугомонная• 06 июня 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ого очумелые ручки это мега опыт просто)) Я выходила замуж тоже с верой в любовь и корешки, после развода меня этим не возьмешь
Можно поинтересоваться, в какой стране такие предприимчивые МЧ?
Фокус-Покус• 06 июня 2020
Ответ дляСлоник-тоник
кстати где-то была статья что такие манипуляторы довольно часто совершают убийства своих подруг(
Фокус-Покус• 06 июня 2020
Ответ дляСоветчица Года
вам и должно быть стыдно что хотите большего
Коробка с карандашандрами• 06 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
Это еще цветочки. Иногда как почитаю опыт других девочек, так вообще волосы на голове шевелятся. Я тоже верила когда-то в рай в шалаше и в то, что вместе мы всех победим. А теперь вот стала циничная и меркантильная.
Мои жили в России и Болгарии. Но у знакомых такая же ситуация с Германией, Испанией. Все мужчины русские были.