МЧСница• 09 июня 2020
Котенок ходит в туалет на диван
Подарили котёнка мей куна. Котёнок ходит в туалет на диван. Как приучить к лотку?
Техпаспорт на медузу• 09 июня 2020
Закройте в туалете на сколько надо да й усьо) они сообразительные)
Добрая свекровь• 09 июня 2020
Ограничить пребывание углом с лотком. Вы б лучше думали как сцаки кошачьи вывести с дивана
МЧСница
• 09 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Как вывести кошачьи сцыкли с дивана?
Jullimeduza• 09 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Как вывести кошачьи сцыкли с дивана?
Никак. Прошло 5 лет, все равно слышно
Капитошечка• 09 июня 2020
Когда забирают котенка от мамы всегда нужно брать немножко писка с лоточка где кошка ходила в туалет. Котенок так быстрее научиться.
ВсеЧетко• 09 июня 2020
Вот из-за этой фигни и боюсь брать кошку. Потому что не буду терпеть ссаки - это точно, придется отдавать.
На Советчице что ни тема кошачья, все о сцаках
На-перекуре• 09 июня 2020
Ответ дляJullimeduza
Никак. Прошло 5 лет, все равно слышно
Я марганцовкой вывела, вообще нет запаха
Радикальная• 09 июня 2020
Автор, приучать надо..сначала ограничивать передвижение животного туалет +коридор. Когда он поймет где туалет и сходит пару раз, запомнит- пускать в +1 комнату, не иначе.
и так пока четко не устоит. Никаких диванов вообще не должно быть вначале!!! Только пол.
когдадеЦкие• 09 июня 2020
Ответ дляНа-перекуре
Расскажите как, пожалуйста. Наша засцала зараза, сейчас потеплело и так воняет
Отмотала своё• 09 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Легко!
Выбросить диван.
И сцать будет некуда.
Выбросить диван.
И сцать будет некуда.
КликОЛЬКА• 09 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Как вывести кошачьи сцыкли с дивана?
Я свой диван выбросила.
Мост_Устал• 09 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Как вывести кошачьи сцыкли с дивана?
Продаются спец.спреи по удалению запаха.
Бабайко• 09 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Как вывести кошачьи сцыкли с дивана?
Их можно вывести только вместе с диваном
ничевока• 09 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Как вывести кошачьи сцыкли с дивана?
В интернете есть целая схема с нашатырем вроде и содой. Мне на кровать ссал на дорогущий матрас. Вывела запаха нет совсем. Обязательно купить спрей для приманивания к горшку. Диван каждый день или 2 раза в день обрабатывать маслом мандарина.
Ку ка ку ка ку• 10 июня 2020
Ответ дляКапитошечка
Писка?
Из Хацапетовки• 10 июня 2020
Ответ дляВсеЧетко
Кошатники уверяют , что запаха нет. Но для меня кошка = ссаки.
Праздничный сервиз• 10 июня 2020
Есть ещё спрей антиссака. Мы пшикали приучалку в лоток, а антиссаку на места где были попытки нассать)
На-перекуре• 10 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Обычным раствором марганцовки, только чтобы не сильно концентрированный был, помыла диван, запах убирает 100%)
И одеяло и бельё постельное тоже в растворе стирала, прямо в ванной марганцовку разводила)
А после того как мы кошку стерилизовали никаких записяных диванов)
Незнакомлюся• 10 июня 2020
Котенок ходит на диван,потому как:
1.Там мягко.Наполнитель может быть неудобным,ходить неприятно,как например, древесный.
2.классно впитывается. Если лоток с сеточкой и без наполнителя,лапы все равно намокают и воняет зверю.
3.Он хочет с вами подружиться.Спальное место часто наиболее сильно пахнет хозяином.А моча кота - своеобразный маркет и средство коммуникации.Смешивая свой запах с вашим,котенок ’дружится’ с вами)
4.У вас неудобный лоток или один лоток вместо положенных двух на одно животное.Неудобно,как я писала,сеточка без наполнителя,в ней кроме всего,коготки застряют и не получается закопатб.Неудобно малышам древесный.Может,бортик сильно высокий.
5.Кота испугали на горшке или горшок стоит там,где он не чувствует себя в безопасности - на проходе,в ванной, где шумит вода и заходят без спросу)
Поставьте ему лоток для котят,насыпьте бентонитовый комкующийся наполнитель,носите туда после еды и сна.За успехи хвалите,можно вкусняшкой,можно в качестве вкусняшки кусочком корма.
За промахи не наказывайте.Может получится как в анекдоте - мой кот думает,что я его бью,т.к. он мало ссыт)
Если на диване никто не спит,можно втулить лоток сверху на место преступления и если прокатит,мееееедленно переселять его в желаемое место.
Отмойте запах от дивана.Если никак полностью сразу не отмывается,забаррикадируйте конкретно это место.
когдадеЦкие• 10 июня 2020
Ответ дляНа-перекуре
Спасибо!
У нас тоже до стерилизации успела об...ть,
katya-lucky• 10 июня 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
А Вы все же постарайтесь представить себе, что таки существую места, где много кошек, но ими не пахнет.
Всего-то требуется хороший наполнитель, и животные, которые ходят в свой горшок.
МЧСница
• 11 июня 2020
Ответ дляkatya-lucky
А какой хороший наполнитель?
katya-lucky• 11 июня 2020
Ответ дляМЧСница
А какой хороший наполнитель?
У меня их два:
1. Древесный, чего-то там Kitty.
2. И вот такой:
1. Древесный, чего-то там Kitty.
2. И вот такой: