Лика-прилипка• 11 июня 2020

Поступок мамы

Девочки, уже долгое время не могу забыть один случай , произошедший в нашей семье несолько лет назад. Вроде и должна забыть уже, но не получается. Есть у меня младшая сестра, которая решила в 17 лет выйти замуж, свадьба, платье, гости, венчание. Папа был категорически против, зато мама двумя руками за и свадьбу организовала практически сама. После свадьбы осталось много красивых фото нашей семьи и моей дочки в частности. Я была красоткой, на 10 кг меньше, и на несколько лет моложе) Но самое главное дочка, 5 лет, в красивом платье, с прической, с бабушками и дедушками, с нами) . Фото мне очень нравились, хранились в семейном альбоме. Через пару лет сестра развелась и начала встречаться с иностранцем. Мама пришла к нам в гости, попросила дочку принести альбомы с фото. После ее ухода через пару дней позвонила мне сказала , что все свадебные фото сестры с наших альбомов она забрала и сожгла, чтобы новый жених не узнал ничего, типа девочка молодая, зачем ей репутация разведенки.
У вас и так много красивых фото, на мое возмущение ответила она. Вот обидно до сих пор, даже фото внучки не пожалела. Я считаю , что это подленький поступок. Обидно. Очень. Потому что мама.
ЯсноВидящая• 11 июня 2020
Більше таких фото ні в кого з рідні не залишилося? Щоб собі копію зробити.
Бутербродница• 11 июня 2020
это подло
РукиМыли?• 11 июня 2020
ну не общайтесь с ней больше.
домой не пускайте

что тут ещё скажешь?
Капуста Маша• 11 июня 2020
Капец, ну и мама у вас, подленькая
автор Лика-прилипка • 11 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
К сожалению нет(
Борщец• 11 июня 2020
Так могла просто вам отдать, и попросить вас не показывать и не говорить ничего.
Автор, у родителей часто бывают всякие причуды. По своему опыту говорю.
Но научилась спокойно на это реагировать, родителей не перевоспитаеш.
Пожарник• 11 июня 2020
мама у вас больная на всю голову!
я бы не простила такого поступка
делайте выводы и ограничивайте бабушку в вашей жизни

Всегда хотела отвечать людям добром, жизнь научила отвечать взаимностью!
Уравнобешенная• 11 июня 2020
Очень подло и странно. Прям надо они мужчине сестры лазить у Вас дома в Вашем личном альбоме
РукиМыли?• 11 июня 2020
а вообще-то мама ваша странная
во-первых, быть в разводе - это позор какой-то, что ли? мы в 13 веке, что ли?
во-вторых, более чем уверена, что нынешний муж и так узнает про предыдущий брак - ваша сестра сама и разболтает, рано или поздно
Бутербродница• 11 июня 2020
придите тайно к ней домой, порвите все ее документы - пенсионное, паспорт, свидетельство о браке, документы на квартиру, все фото ее молодости , все-все .
потом на ее вопросы скажите что это в учет заботы о ней же, зачем ей репутация пенсионерки
Скользкая• 11 июня 2020
блин это ж надо что вы такую историю сочинили и не продумали деталей
Иностранец должен получить разрешение на брак с невестой в своём консульстве, которое имеет право проверить всю имеющуюся информацию А то так бы все по пять мужей бы имели и не разводились при этом
Бутербродница• 11 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
тем более всего лишь ’встречаются ’
Бутербродница• 11 июня 2020
Ответ дляСкользкая
вот маме это и нужно сказать
но думаю там в мозгах все мохом поросло
РукиМыли?• 11 июня 2020
Ответ дляСкользкая
при чём тут это? мама у автора недалёкая и знать таких нюансов просто не может и сделала так, как ей хотелось и казалось правильным (то, что это было тупо - уже другой вопрос)
автор тоже может не знать таких юридических подробностей
чего вы сразу нападаете-то?
Скользкая• 11 июня 2020
Ответ дляБутербродница
вот маме это и нужно сказать
но думаю там в мозгах все мохом поросло
вы о чем вообще История - вымысел
автор Лика-прилипка • 11 июня 2020
Ответ дляСкользкая
Ой, я вас ждала) Сестра уже 6 лет удачно замужем живет в другой стране, после развода вернулась на свою фамилию и никто ничего не проверял, наверное повезло)
Скользкая• 11 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
чего вы сразу нападаете-то?
вся история - фейк А вы ведетесь как лохушки
Скользкая• 11 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Конечно Что бы еще придумали сейчас
РукиМыли?• 11 июня 2020
Ответ дляСкользкая
если фейк - то можете покинуть эту ветку форума
никто не будет против
автор Лика-прилипка • 11 июня 2020
Ответ дляБутербродница
тем более всего лишь ’встречаются ’
ситуация эта произошла, когда встречались, уже 6 лет замужем за ним
Скользкая• 11 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
никто не будет против
с удовольствием Здесь только лохушки и должны тусить))
автор Лика-прилипка • 11 июня 2020
Ответ дляСкользкая
вы о чем вообще История - вымысел
к сожалению, самая реальная история, которая гложет меня уже несколько лет, что мама - предательница
Бутербродница• 11 июня 2020
Ответ дляСкользкая
вы о чем вообще История - вымысел
если у вас хорошая мама, не значит что всем повезло с родительницами

у меня например была родительница, что я сама порвала все свои детские фото, невыносимо больно мне было вспоминать детство ((
Бутербродница• 11 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
автор сочувствую
она действительно предательница
это дает вам право поступить также по отношению к ней
видимо, другую сестру она любила, а вас нет ((
автор Лика-прилипка • 11 июня 2020
Ответ дляСкользкая
Конечно Что бы еще придумали сейчас
Пишите что хотите, мне не жалко) Мне интересны мнения девочек по теме, как отпустить это все.
ЯсноВидящая• 11 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
К сожалению нет(
В ситуації, коли виправити вже нічого не можливо, Ви можете просто зробити висновки і змінити своє ставлення до цієї людини, щоб уникнути подібного в майбутньому. Довіри їй немає. ((
автор Лика-прилипка • 11 июня 2020
Ответ дляБутербродница
автор сочувствую
она действительно предательница
Да, но она мама, и сестра сейчас далеко, и уже не вернется, а я рядом и ежедневное общение, хоть по телефону в обязательном порядке и вроде хорошая мама, наверное, я уже не знаю (
Ноунэйм• 11 июня 2020
сжечь фото внучки! не понимаю и никогда не пойму. мерзкая тупая курица, которая греха не боится. поди, еще и в церкви любит поошиваться. надеюсь , посещение ’бабушкой’ дома ограничено? по крайней мере без вашего присутствия. а фото иностранной ’внучки-внука’ с гордостью и умилением показываются всем соседям ? и как же теперь, муси - пуси с сожженной с фото внучкой как ни в чем не бывало, рассказывает как ее любит, балует? больше не давайте фото ребенка маменьке, нехорошо это, нельзя жечь фото ребенка.
Одна_на_всей_планете• 11 июня 2020
Т.е. то, что мама с сестрой будут всю жизнь лгать жениху, а потом и ее мужу о том, что невеста уже была замужем, вас не беспокоит? А вот фоточки жалко? Да вы 2 сапога пара с ней.
Одна_на_всей_планете• 11 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
тобишь то, что жениха будут обманывать и возможно всю жизнь, вас это не смутило? Это не фу-фу-фу?