Заела_пластинка• 11 июня 2020

Купить очки ребенку.Нужна помощь.Финансово не тянем - кризис.

Нужно купить очередные очки ребенку -подростку , оптика сложная (огромные плюса +цилиндры) ,нужны утонченные линзы и тонкая оправа(вариантов выбора практически нет: если неутонченные +массивная оправа- растертая в кровь переносица и вечно сползающие очки,линзы нужно заказные,таких стандартных складских нет, нужные нам линзы делает Израиль(самый дешовый вариант в этом сегменте) .Суть вопроса: куда можно обратиться с просьбой о помощи в приобретении очков( для нас это предмет первой необходимости).Спасибо за советы.Просьба без сарказма и стеба.Работаю,на пособиях не сижу,но 8000 очки сейчас не тяну, а купить надо.
Точный сантиметр• 11 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо за понимание. Собирать стыдно, я все всегда оплачивала сама, может найду какой-то фонд .У нас нет органики- такая форма глаза (сливовидная) , нас таких около десятка по всей Украине.
ну пока вам стыдно, ребенку не видеть теперь что ли?
открывайте сбор по правилам. по чуть-чуть и насобираете

Латвийские_Номера• 11 июня 2020
Так. Рецепта я не увидела, поэтому разговаривать как бы не о чём, но трубку подняла и позвонила на склад, поинтересоваться ценами. Почему бы вам не попробовать линзу попроще? Dagas 1,56? Она нормально будет выглядеть, не как дно стакана и качество у них очень приличное. Стомость будет до тысячи грн за линзу ( при условии, что у хозяев оптики совесть есть, закупочную цену не буду говорить). Контактные линзы есть, но только до шестёрки, не ваш вариант
Самохвалова• 11 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Я представляю. Еще Дима Комаров занимается благотворительностью, фонд Таблеточки. Пишите везде, сумма небольшая, я уверена, что помогут. Удачи вам и скорейшего приобретения очков!
Латвийские_Номера• 11 июня 2020
И пусть лапшу вам не вешают и не парят подороже. Корея есть
автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
+8,+9 с цмлиндрами есть? Дайте ссылку.
автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы видели эти линзы? Они тяжелые и мутные.Я 13 лет заказываю очки ребенку, в них нужно жить, учиться, просто ходить по улице.
Латвийские_Номера• 11 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
+8,+9 с цмлиндрами есть? Дайте ссылку.
Ссылку на что? На кл астигматику? Я напрямую со складом общаюсь, какие ссылки? Ещё раз повторюсь - без рецепта наш разговор неинформативен
автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Спасибо.
Латвийские_Номера• 11 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Я в них хожу и продаю. Я вам даже больше скажу, я ваши очки могу сделать. Но мне не нравится ваш настрой, поэтому откланиваюсь

автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мне Ваш тоже.Извините.
язззззь!!!• 11 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Мне Ваш тоже.Извините.
интересно - ВАм человек реальную помощь предлагает , а вы...
только деньги интересуют ?
Миллениалка• 11 июня 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Возьмите кредит. В том же прокате с кредитки купите, 8 000 грн не такая уж огромная сума, за год можно будет отдать.
По теме, о помощи, если и есть какие то благотворительные организации, то они если и купят, то по вашим потребностям какой то более бюджетный вариант, а не то что вы хотите с такой то опратой в камушки сваровски(условно), такой то фирмы.
Поэтому или выбирайте более бюджетный вариант или берите кредит. Может есть бабушки, дедушки, родственники которые хоть по 500 грн смогут помочь?
Кто обращается за помощью для оправы в камушки? Есть дети с таким зрением что нужны спецстекла. Это не наши обычные, пусть даже и миопия высокой степени с астигматизмом, там другое и те стекла реально выпускает определенные компании, а на рынке Украины будут 1-2 и по большим ценам. Оправа в них - дело десятое, главное стекла( Никаких линз им нельзя.
автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляязззззь!!!
только деньги интересуют ?
Я просила здесь деньги у человека? Я 13 лет заказываю очки ребенку, мы пробовали разные линзы разных производителей , были такие, которые искажают поверхность, которые мутные, на которых остаются царапины от прикосновения, в которых невозможно ходить на солнце, с которых слазит тонировка,которые трескаются через месяц .В нашем случае нужны качественные линзы, от этого зависит качество жизни.Извините, если Вы с этим не сталкивались, такое трудно понять.Корея в нашем случае не годится, выше есть фото-это корейские линзы.
Леплю из пластилина• 11 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
+8,+9,цилиндр 2? Где такие цены? Стекла не подойдут, это будет как дно от граненного стакана ,нужен пластик.Ребенок в очках с года, это реальный трабл купить очки.((
есть дешевые платисковые линзы
такой же минус, такой же цилиндр, уточненный пластик, полторы тысячи без оправы
в конце концов если нет денег, в детстве носила стекло, а что делать :-((
автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляМиллениалка
Спасибо.Вы абсолютно правы.Да, интересуют только линзы и хорошего качества.Ребенок с нестандартной формой глазного яблока, сильное некомпенсированное косоглазие с остаточными углами после 10 лет лечения и неэффективности хирургической коррекции +огромные плюса.
автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
есть дешевые платисковые линзы
Ну зачем Вы это пишете.Да, есть, но не +8 и+9 с цилиндром 2.((
Спасу мир• 11 июня 2020
А нет в собесе программы помощи? Я ребенку корсет заказывала через собес, оплатили. Спросите своего окулиста
Леплю из пластилина• 11 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
поищите в инете, в Киеве есть дяденька, который под заказ привозит линцы, моет в Днепре тоже такое есть лии перешлют почтой

зачем пишу - даже непонятно, а до Вашего ребенка ни у кого лет 30-50 наад не было такого зрения или как? утонченный пластик появился относительно недавно
автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляСпасу мир
Инвалиднсть снята в 3 года.Мой доход превыщает прожиточный минимум.

автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина

Спасибо.У всех нормальное зрение.Линзы закажет оптика по себестоимости, нас знают во всех оптиках Днепра и Одессы.
автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Спасибо всем ответившим, пошла искать фонды или группы.Если кто-то сможет подсказать благотворительную организацию, буду признательна.
Онлайн очки заказывать проблематично, должна сесть оправа, нужно отметить центра + очки должны быть легкими.Всем здоровья!
Малая Налегке• 11 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Видела. У моего такие.
автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляМалая Налегке
Видела. У моего такие.
+8, +9 с цилиндрами?
melisa-milena• 11 июня 2020
Попробуйте обратиться в горадминистрацию за матпомощью. Или к руководству предприятия, где работаете.
Леплю из пластилина• 11 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Вам написали - заказать стекла сами онлайн, тем более Вы знаете марку или производителя стекол, дальше с ними и старой оправой идете в оптику и платите там за вставку стекол
автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо.Старая оправа уже мала, лицо выросло, да она и тяжелая была, натирала переносицу до ран т.к вместе с линзами очки были тяжеленные.Проблема в цене утонченных линз хорошего качества. Я не могла понять, почему дочка сползает со строчек и корявит буквы , думала пишет неаккуратно, оказалось, что линзы искажают поверхность и они мутные, с такими плюсами сложно добиться абсолютной прозрачности, чем выше класс линз, тем качественнее .
автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляmelisa-milena
Спасибо.Предприятие не поможет.К Филатову обращусь.
Левый Локоть• 11 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Вам выше правильно написали, обратитесь к Диме Комарову или Наде Дорофеевой они помагают .
автор Заела_пластинка • 11 июня 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо.Пошла мониторить.
Злюка-закусюка• 11 июня 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Спасибо.Пошла мониторить.
Ваш окулист должен дать рецепт на эти линзы, вы его несёте в совбез или цнап, что у вас в городе, и они компенсируют около половины стоимости