Н@Диете• 12 июня 2020

ЗНО и Поступление. Алгоритм.

Девочки, кто прошел, как родитель эту процедуру в том году или предстоит в этом пройти. Давайте делится переживаниями и подсказками.
Как я это понимаю:
- пишут ЗНО
- потом результаты до конца июля ДО подавания заявлений в универы
- потом регистрация в эл.кабинете
-и не сразу, после регистрации, а через несколько дней-неделю...должны дать доступ и ты регистрируешь заявы - 5 штук, тоже срок дается на это (с 13-22 августа) уже зная свои баллы ЗНО.
Тут вопрос - можно как-то спрогнозировать видя свои баллы, стоит подаваться туда-то и ставя его в приоритеты. Тут не имеется ввиду плохо сдал ЗНО, а нормально так сдал среднее 189-190.
Еще вопрос - подаешь 5 заявлений на бюджет....на контракт ничего не пишешь, так?
- 27 августа ждешь результаты в эл.кабинете. На строчке, если прошел будет стоять какая-то пометка, что прошел??? Рекомендовано...так? Вот только в одном месте стоять может рекомендовано? И сразу нужно нести документы-оригиналы туда? Или вот раз написано 31 августа, то только 31 нужно подавать?
- Тут тоже вопрос...а если конкретно хочешь туда-то, но не стоит Рекомендовано, то на контракт туда можно или как это работает?
Я ничего не упустила?
- Ну и такой еще вопрос...На ЗНО не ехать с ребенком? В школу не пустят же, ждать во дворе школы например...волнуюсь, чтобы плохо ребенку не стало...мало ли...воду я бы с собой взяла, поддержать, или на всякий случай, вдруг забудет что взять из документов...хотя она ж не выйдет - пока полностью не напишет, да? Дочка переживательная очень, да и в маске я не представляю...она в очках...маску только надевает - у нее запотевают стекла...дышать нечем вообще....т.к. у нас хоть как-то воздух проходит, а те кто в очках у них там вообще...как в скафандре без воздуха...
И еще...у меня тоже уже начался мандраж, так все это затянули....я уже вся извелась...что бы мне попить успокоительное или не нужно?
Вообщем, давайте здесь делится опытом и советами....
Тапками не бросайтесь, очень прошу...если не интересно - просто пройдите мимо...
автор Н@Диете • 13 июня 2020
Совсем издеваются над нашими детьми((( Отменили пробное ЗНО до кторого осталось три дня, мурыжили-мурыжили, переносили-переносили, вчера вечером два раза! приходило уведомление, где будет проводится пробное, меняли... чтобы потом в 10 вечера выпустить бумажку, что его отменили. Проходите сидя дома...смысл это всего??? Я уже не могу...честно...нервы сдают...слов нет

автор Н@Диете • 13 июня 2020
Пробне ЗНО потрібне учаснику, щоб відчути процедуру тестування, правильно спланувати свій час, менше хвилюватися через певні процедурні питання, тобто бути менш залежним від хвилювання на основному ЗНО! Чому наші діти в неравних умовах з дітьми минулих років(((
Хомяк с пастой• 13 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Мы так возмущены.!!!
Похоже родителям нужно выходить под парламент!!/
Ms. При теле• 13 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Спасибо. Сайт пока не грузится почему то, буду пробовать еще.
Мы с дочкой смотрели на последнего поступившего с баллами в прошлом году, делали табличку, но теперь вижу что не правильно...не умножали на коєффициенты(((
в смЫсле не умножали на коэффициенты?
баллы у детей навступе уже с коэффициентами
и учтите кадый год коэффициенты могут изменяться
Ms. При теле• 13 июня 2020
Ответ дляН@Диете
так это было всегда не обязательно
вот если отменят основное ЗНО - тогда это будут неравноценные условия
автор Н@Диете • 13 июня 2020
Ответ дляMs. При теле
так это было всегда не обязательно
Ну и при чем тут ваше не обязательно? Почему у одних детей был выбор идти или не идти, они сами решали. А у детей этого года выбора нет! И уверена, 90 процентов детей шло на пробное, чтобы прочувствовать как это. Читайте пост выше почему идут на пробное.
автор Н@Диете • 13 июня 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Мы так возмущены.!!!
Тоже считаю, что нужно что-то решать.
АУ2009• 13 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Много приложений в плей маркете ЗНО. Подскажите, у вас какое именно было? Его польза, только что там самыми первыми вывесили результаты?
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
Немного поменяли картинки,но там есть все напоминалки,даты,документы
Ms. При теле• 13 июня 2020
Ответ дляН@Диете
у Ваших детей ни у кого не будет проблного ЗНО, ни у кого не будет дополнительніх баллов за олимпиады
не думаю что так много детей с прошлых годов будут соперничать с Вашими детьми за места в институте

Видящие_помогите• 23 июня 2020
https://mon.gov.ua/ua/osvita/visha-osvita/vstupna-...
Для понимания как работает широкий конкурс