Оскорбляю всячески• 15 июня 2020
Трещит ламинат
Сделали ремонт.
Перед ламинатом делали все... И стяжку, и самовыравнивающую смесь, пол ровный. подложка 3 мм. Ламинат дорогой немецкий , доска толстая 12 мм.
Мастера укладку сделали тоже правильно. И от стены отступ сделали. Постелили в начале мая. Было все ок.
Переехали в конце мая
..... И это ужас, он весь трещит и скрипит.
Пересчитали и пересмотрели все... По технологии укладки по полу все правильно. Но может быть смена температуры... Стало же жарко, плюс мы живём влажность какая никакая есть. Что может быть ему нужно несколько месяцев, пока как бы примет форму.
У кого то было так????
Переживаю
Переехали в конце мая
У кого то было так????
Переживаю
english book• 15 июня 2020
Там может быть миллион причин. Есть куча видео и статей.Поэтому посмотрите их внимательно,прочитайте,и я думаю Вы обнаружите причину.На моей памяти,у родственников и знакомых,скрипел по разным причинам.У одних, это первый этаж и повышенная влажность.У других причиной был теплый пол,у третьих некачественная укладка,плюс батареи жарили зимой на всю.
Колхозница• 15 июня 2020
Мне посоветовала знакомая, никого не слушаться и поставить на клей( правда паркетную доску) , нмчего не скрепит...
english book• 15 июня 2020
Ответ дляКолхозница
Так паркет и паркетная доска вроде только на клей и укладывают?Во всяком случае и паркет на старой квартире,и доска у родителей,на клею.
Поддакиваю иногДА• 15 июня 2020
а подложка какая? Типа зеленого вспененного полиэтилена? или типа оооочень плотного толстого картона Тихо хода называется?
Черпак_для_фантазий• 15 июня 2020
Аналогичная ситуация с автором. Алгоритм укладки тот же. Рукожопые мастера это.
Оскорбляю всячески
• 15 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, голубого цвета бирюзовый прямоугольники
Оскорбляю всячески
• 15 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Второе вы имеете ввиду такой он рыжий?
Морковку дай• 15 июня 2020
У нас тоже потрескивает периодами, летом часто, такие же исходные данные, как и у вас, живем четвертый год, особенно в первое лето трещал сильно, сейчас уже почти нет.
Оскорбляю всячески
• 15 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
А подложка какая у вас?
Поддакиваю иногДА• 15 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Второе вы имеете ввиду такой он рыжий?
есть рыжий как картон, есть зеленый. а у вас вспененнная синтетика... ламинат отличный, а подложка дешевка... скрипеть так и будет... увы...
черная мамба• 17 июня 2020
Ламинату 3 года.Укладывали в апреля и в первый год трещал, местами сильно,при перепадах влажности,температуры,при смене сезона.Сейчас иногда немножко потрескивает,совсем чуть чуть,когда сильная жара сменяется влажной погодой наоборот.А так улежался,что ли...