Зупка_цем• 15 июня 2020

Нормально ли просить об отсрочке платежа?

Взяли в рассрочку квартиру в феврале с привязкой к доллару. Рассрочка от застройщика. Обещали сдать дом во 2 квартале 2020, задерживают до 3 квартала.
Оплата 17000-18000 гривен в месяц, зависит от курса доллара.
В этом месяце можем оплатить сумму не полностью, к сожалению.
Нормально ли попросить, чтобы разрешили заплатить 12000 гривен, остальные 5000-6000 подождали месяц-два?
Сижу на стуле• 15 июня 2020
Попросить конечно можете, вопрос дадут ли)

Астановитесь• 15 июня 2020
Поговорите. Знаю что моим знакомым разрешили.
ЗлойанОним• 15 июня 2020
попросить у кого?)
все условия должны быть прописаны в договоре, в том числе алгоритм действий при несвоевременной оплате или оплате не в полном размере.
Но вообще конечно может поинтересоваться, главное чтобы было желание ваш вопрос решить.
ВсеЧетко• 15 июня 2020
Объясните , что раз задерживают сдачу дома , значит вам потребуются дополнительные деньги на аренду квартиры
Пусть растянут рассрочку
40каградусная• 15 июня 2020
Ответ дляВсеЧетко
Пусть растянут рассрочку
Это никого не волнует. Срок сдачи дома примерный, могут и на год-два затянуть, а вот зза просрочку платежа пеня.
40каградусная• 15 июня 2020
У вас в предварительном договоре все эти моменты прописаны должны быть.
ЗлойанОним• 15 июня 2020
Ответ дляВсеЧетко
Пусть растянут рассрочку
вы так говорите, будто автор у подружки одолжила под определенные условия, а подружка их не выполнила и теперь автор тоже хочет изменить свои условия.
Кому вы будете это объяснять? Менеджеру отделу продаж или кассиру в банке?
Задержка строительства - это вообще обычное дело, и за это нет никакой ответственности, а задержать всего лишь на один квартал - так это вообще огромное везение.
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Просить - нормально. Только я бы просила в письменном виде, чтобы их ответ был зафиксирован. Если разрешат, никто потом не скажет, что Вы не так поняли. Или сначала обсудить устно, а потом закрепить договорённость в письме.
Дама_с_коготками• 15 июня 2020
у вас же есть договор? что там прописано?

автор Зупка_цем • 15 июня 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Этих моментов не указано