Бабулька• 15 июня 2020

Тренер обманывает за деньги?

Ситуация! Ходит ребенок 6 лет на дзюдо. В феврале запланировал тренер спортивный лагерь с 3 июня в Вижниці . Стоимость путевки на 10 дней 6700. Нужно было оплатить бронь 1000 грн с человека. Так как сын ещё маленький- я оплатила 2000 грн за него и за себя. Так как такого маленького одного не отпущу. Подняла я ещё в апреле вопрос за поездку. Мне написали,что из- за ситуации ее перенесут на июль. Ок. 21 мая сообщение,что лагерь не отменяется. У меня ребенок 20 уехал к родному отцу в Харьков. Естественно мы не сможем поехать. Да ещё и в самую маленькую область с самым большим числом заболевания. В группе написали,что если кто-то не поедет- деньги залог остаётся на базе и можно будет ими воспользоваться когда захочешь. Звонок от жены тренера 31 мая,что не наше место есть один желающий ребенок и они могут 1000 компенсировать . Ок. Пишу ,что меня это устраивает и останется ли ещё наша 1000 на базе( вдруг мы решим поехать туда) . Вернули мне 1000 грн. Сегодня пишу на базу на счёт нашего залога 1000 грн. Хотела перенести бронь на начало августа. Оказывается на нас никакой брони нет. Жена тренера теперь мне пишет,что мы сами виноваты что не поехали. И денег на базе больше нет. Я так понимаю,что они эти деньги оставили себе. 1000 грн не маленькая сумма. Как лучше разобраться в ситуации? С тренером скандалить или с базой ?
Семенна Семеныч• 15 июня 2020
С тренером, естественно. С базой вы переговоры не вели, насколько я понимаю.

Раз одела не бу• 15 июня 2020
Деньги вы кому давали? С тем и разбирайтесь, у нас такой же хитро сделанный тренер по кудо, ищет на каждом шагу где б наипать
автор Бабулька • 15 июня 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Не поверите! Тренер глубоко верующий человек. 1000 цитат из Библии на странице ФБ. А на деле вот как оказалось...На Покупоне кстати,эта гостиница на двоих 6120!!! На 10 дней
Раз одела не бу• 15 июня 2020
Ответ дляБабулька
Ну так пославьте его на всю секцию
Дама_с_коготками• 15 июня 2020
Вам хоть что то вернули! Тодес вон собрал с детей на Львов по 1400 и морозится
автор Бабулька • 15 июня 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Я же не с потолка придумала,что деньги остаются на базе и ими можно воспользоваться!
Бутербродница• 15 июня 2020
Ответ дляБабулька
Поговорить с тренером . Никаких жен. Вы деньги давали кому ? Вот пусть и возвращает!
Пупс• 15 июня 2020
У меня сын три года подряд ездит на сборы и тренер всегда четко проговаривает - залог не возвращается, если вы до сборов не добрались. Одно дело, если бы сборы отменили вообще, а их перенесли.
3@йk@• 15 июня 2020
я так поняла была общая сумма на группу и ваша вторая тысяча в ней же.
группа поехала, вы со своей второй тысячей впролете.
надо было искать еще одного ребенка на вторую тысячу.

Дама_с_коготками• 15 июня 2020
Ответ дляБабулька
В нашем случае полный отмороз и мол пишите в личку, а в личке- типа возврата нет
Сундучок с каникулами• 15 июня 2020
«Каромелька» отбила у меня желание комментировать)))
Раз одела не бу• 15 июня 2020
Ответ дляПупс
Так изначально оговаривалась одна дата и люди вносили предоплату на эти даты. Никто не хочет сидеть все лето и ждать когда там сборы начнут.
Чавонадо• 15 июня 2020
Ответ дляБабулька
Просто если и он едет, то вы платите и его проживание, поэтому дороже у вас, получилосьню, но если он еще и вашу 1000 Загреб, я бы разбиралась
Мадам Тю-лю-лю• 15 июня 2020
Ответ дляБабулька
Разберём по фактам:

- на 03.06.2020 было забронировано командой определенное количество мест (например 20). И внесён залог за определенное количество мест (например 20 000).
- бронь не переносилась, так как команда доехала до отеля. А то, что доехала не вся команда - на то и берётся отелем залог, что бы отель не потерял прибыль от не явки кого либо. Это и есть смысл ЗАЛОГА.

- 6700 за путевку - это ведь сумма с проживанием, питанием, тренировками.
- 6120 на покупоне - это явно просто цена номера на двоих (максимум - с завтраком).

Тренер не виноват, что вы изменили свои планы и ваш ребёнок не уехал с командой.
Залог отеля - это не возвратная сумма.
Раз одела не бу• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Разберём по фактам:

Залог отеля - это не возвратная сумма.
Подождите, в оговорённое время лагерь отменили, переносили на июль, а уехали в итоге в июне. Это косяк тренера, автор не обязана сидеть все лето и ждать как там тренер решит.
Раз одела не бу• 15 июня 2020
Это тоже самое что вы купили билеты на поезд на 17.00, а он уехал в 10 утра.
автор Бабулька • 15 июня 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Разберём по фактам:

Залог отеля - это не возвратная сумма.
Изначально дата выезда была 02.06
Выехали они 04.06
И вот сообщения в группе от тренера от 21.05 для 6 человек которые не едут
Если позже, залог остаётся на базе, вы сможете сами приехать на базу и эти деньги вам будут включены. Это политика базы.
Раз одела не бу• 15 июня 2020
Ответ дляБабулька
Изначально дата выезда была 02.06
Выехали они 04.06
Ну так прямо в группе и напишите, что звонили на базу, никакого залога там нет