Ватный Пупс• 16 июня 2020

Рекомендуют менять старые пломбы каждые 5 лет даже есть не беспокоит?

Так сказал мне врач
Но я не знаю как правильно? Ведь можно сделать снимок панорамный и понять есть ли там кариес
Но она говорит что рано или поздно будет под пломбой кариес и можем не успеть
И короче нужно менять пломбы
Та никада в жизни• 16 июня 2020
Неправда.

всемВсёИмного• 16 июня 2020
Первый раз такое слышу.
Сарафанное радио• 16 июня 2020
Рекомендуют те, кто хочет содрать с вас деньги.
Поросенка• 16 июня 2020
что только не придумают, чтобы побольше бабла срубить. самые бедные у нас врачи
Сарафанное радио• 16 июня 2020
И вы же знаете, что когда ставят пломбу, каждый раз спиливают часть зуба, дырка становится больше? Такими темпами у вас полный рот коронок будет.
Alex_Kri• 16 июня 2020
Знавал я одного доктора (очень известного), который всем коронки менял каждые 3 года. Так он решал проблему, как не остаться без работы.
автор Ватный Пупс • 16 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Сделала схему лечения
Так почти в каждом моем зубе у меня старая пломба
И мне выставили предварительный счет на очень хорошенькую сумму 56000 грн

РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 16 июня 2020
фігня, вони перший раз спилюють, а другий раз коронку ставлять, козли
Сарафанное радио• 16 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
+++
Как в том анекдоте:
- Папа! Я выиграл в суде дело, которое ты не мог выиграть 25 лет!
- Ну и дурак, сын! Я с этого дела 25 лет кормился!
Любавишна• 16 июня 2020
Я у одного врача лечусь уже 15 лет.
И задавала ей такой вопрос - если пломба темнеет, но держится, надо ли её менять?
Врач сказала, что пока пломба стоит крепко, её трогать не стоит.
У меня зубы дырявые, и есть даже такие, где пломба 20 лет стоит уже. Моя врач их не советует трогать.
автор Ватный Пупс • 16 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
А вообще когда коронки меняют ? Когда срок прошел какой-то или когда между десной и коронкой щель появилась?
Поросенка• 16 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Сделала схему лечения
сходите на консультации к пару стоматологам, я так всегда делаю а потом по интуиции выбираю самого адекватного и средней ценовой категории
Бойцовская• 16 июня 2020
Врачи не несут ответственности.
автор Ватный Пупс • 16 июня 2020
Ответ дляСарафанное радио
Ого точно(( я не подумала о таком
Я в шоке
Тоесть нет смысла менять пломбы там где нет кариеса?
СМСница• 16 июня 2020
Мне говорила,если зуб вокруг пломбы начинает менять цвет, то пломбу надо снимать, менять.
Сарафанное радио• 16 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ого точно(( я не подумала о таком
Я в шоке
Ну конечно нет! Зачем?
Вы же сейчас не мажете зеленкой коленку, которую разбили в детстве и она давно зажила?
Alex_Kri• 16 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Проверяется краевое прилегание (коронки к зубу, а не к десне) + рентген. Иногда есть еще эстетические показания к замене.
Нетутешня• 16 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
Да уж, он может без работы не останется, а у пациентов зубов и денег точно меньше станет
автор Ватный Пупс • 16 июня 2020
Ну это мне сказали в клинике Захаренко
Я ведь пришла туда за качеством...

автор Ватный Пупс • 16 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
Посмотрите пожалуйста по фото
Веселая моль• 16 июня 2020
Специально яыком ’погуглила’ старые, которые отлично выглядят и не беспокоят - фотополимер - 3 зуба лет 15-17 точно делала до рождения детей. Стоят, не беспокоят, не потемнели, грех жаловаться, а идти и тупо менять зачем???
автор Ватный Пупс • 16 июня 2020
Ответ дляAlex_Kri
У меня тут постоянно застряет пища
Вычищаю иригатором, прям не могу дождаться чтоб он мне помог почистить там зуб
И еще именно в том месте когда ирригатором пользуюсь чувствую не приятный запах
Alex_Kri• 16 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
У меня тут постоянно застряет пища
Эстетические проблемы есть. Прилегание к зубу по фото определить нельзя. Не всегда в таком случае есть абсолютные показания к замене. Но если забивается пища - скорее всего есть проблемы с контактным пунктом между зубами, тогда коронки меняют.
Брюльтик• 16 июня 2020
Мне сказала врач в городской стоматологии, максимально сохранять зуб, рядом с коронкой разрушаются соседние зубы.
Сделала аккуратную пломбу, где в платной предлагали делать волшебную по цене накладку.
Раз ходила рядом с домом на чистку, врач посмотрела, говорит этот зуб я бы полечила, другая сказала - нечего лечить 🤷🏼‍♀️
Лизочек• 16 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Когда щель появилась точно меняют. А срок примерно в районе 5-7 лет, по разному бывает.
автор Ватный Пупс • 16 июня 2020
Ответ дляЛизочек
Нужно ли перелечиватт каналы? Или Можно просто так поменять Коронку?
Король дивана• 16 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Сделала схему лечения
Бегите..... Вы предствляете, что там от зуба станется, если так делать? На второй замене нечего будет сверлить, импланты прийдется
Лизочек• 16 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
Снимок покажет. Если каналам лет 20, то возможно и надо будет перелечивать
автор Ватный Пупс • 16 июня 2020
Ответ дляЛизочек
Каналам 10 лет
Но в этой дорогой клинике говорят что не будут ставить коронку есть не перелечены каналы
Так как они несут ответственнось за зуб
автор Ватный Пупс • 16 июня 2020
Но если каналы перелечивать это обратно - расширять каналы и расковыривать зуб
Уже так просто не поставить коронку
Уже нужно штифт ставить потому что расковыряют зуб