Почемучка• 16 июня 2020
А вы тоже говорите дочерям чтобы находили себе мужа только богатого с квартирой?
А вы тоже говорите своим дочкам что муж должен забрать ее в свою квартиру ?
И чтобы она искала себе мужа богатого, при квартире и т.д. ?
Результат:
вже голосів:
414 (44.23%)
Нет, это глупость, не говорю
262 (27.99%)
У меня сын/нет детей/свой отве
260 (27.78%)
Да, я так ей говорю
Секретница• 16 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Я вообще не пытаюсь вас ни в чем убедить. Мы сейчас о моральной стороне и чувстве собственного достоинства. Вы это воспринимаете иначе, а я иначе. У меня гештальта нет, я четко знала, что я хочу от мужа и все это получаю. Его деньгами я пользоваться не стесняюсь как и тратить на себя. Любить себя надо, а не наговаривать на воспитание. И да, деньги на туфли мне не давали. Может потому что они у меня были?))) Туфли, в смысле) Не босая приходила)
О Боги, причем тут это? Девочка, кстати, из достаточно обеспеченной семьи, и туфли у нее были, и не одни, и не только туфли)) И за этого парня она в будущем вышла замуж и родила 3-х детей, и живут они в достатке. Так что будьте спокойны, она сполна расплатилась за туфли

чувство собственного достоинства не потеряла и моральная сторона в полном порядке)))))))))))

Секретница• 16 июня 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Жить и радоваться возле мамы каждый умеет, мама накормит, коммуналку оплатит.
Я думаю, ’квиточка’ со своей мамой сами разберутся))) без помощи невестки)))))
Свисток ля-минор• 17 июня 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
хочеш вбитт мрії і бажання добиватись - купи дитині квартиру
Рая, вы без детей и не планируете . Не вам судить
Свисток ля-минор• 17 июня 2020
Ответ дляСигарный шланг
Кто сказал?? Будущий биохимик.
Работник жкх))))
Сигарный шланг• 17 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Работник жкх))))
Если вы так утоляете желчь и зависть, пусть помогает.
Секретница• 17 июня 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А гештальты у нас у всех есть, просто не все это осознают)) как говорится: ’как бы ребенка не воспитывали, работа для психолога все равно найдется’
Свисток ля-минор• 17 июня 2020
Ответ дляСигарный шланг
Зависть вам? Бездетной Рае из жека, раздающей советы как воспитывать детей?) Не-а) Я стараюсь быть справедливой. И если не умеешь варить борщ, нечего хаять чужую стряпню и раздавать пустые советы.
Сигарный шланг• 17 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Я совсем не Рая.
Свисток ля-минор• 17 июня 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я совсем не Рая.
Так чего Вы мне пишете?) я ответила Вам кто такая розовая пантера - работник жкх, без детей и не планирующая их рожать. Чалдфри. И этот человек раздаёт советы как воспитывать наших детей. Инцидент исчерпан?
Сигарный шланг• 17 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Ахаха. Я подумала, что вы моей дочери профессию выбрали. Бывает
Цветочница• 17 июня 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я и ещё по жизни помогу. И образование хорошее оплачу. Старт в жизни даёт очень много, знаю по себе.
Да, вы правы в этом на 1000%. Кто начинает с нуля, а кто то с середины, это разные вещи.
Накопить на квартиру живя в своей проще, чем снимая ее. Прийти на хорошу должность и возможностью роста, лучше чем начинать с колл центра и так до бесконечности.
Цветочница• 17 июня 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
У нас с мужем не ьвло квартир, учились на бюджете. Живем в достатке. Всего добились сами. Такие же истории и у большей части друзей. Мой опыт как раз говорит о том, что старт не играет большой роли. Нам сейчас за 40. Если посмотреть на то, как живут знакомве со стартом и знакомые без старта, то лучше живут как раз те, которые без старта.
а у нас наоборот. У меня такое чувство что мы 10 лет потеряли из жизни. в том момент как наши две пары друзей у которых была квартира и работы в хороших компаниях гуляли и путешествовали, мы копили на квартиру и скитались по компаниям, выискивая больший зароботок. Когда мы купили квартиру, они все переехали в дома. Нам до дома, еще лет пять работать
КарамбОлька• 17 июня 2020
Ответ дляЦветочница
Конечно хорошо , когда изначально есть свое жилье. Мне в 2002 году родители купили 3 к квартиру в Днепре, сразу после института. За год сделали ремонт , оставили мебелью и техникой. Я вышла замуж через 5 лет. За те годы в любое свободное от работы время путешествовала, жила для себя, ходила по театрам, спокойно спала так сказать.
Почемучка
• 17 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
А мне искренне жаль вашего, честно. У вас столько тараканов в голове. Я очень не хочу своей дочке в мужья единственного сына таких зацикленных родителей. Не стоит строчить мне в ответ, что мне нечего детям дать. У меня двое детей и несколько квартир в активах. Я им обеспечу получение образования в хороших зарубежных ВУЗах, настраивая на то, что они сами хозяева своей жизни и получив хорошее образование смогут сами планировать своё будущее. Стереотипы об обязательной покупке квартир для старта мне не присущи.
Ага ага, успокаиваете себя дальше)
А дать старт в виде помощью с жильем это обязательно)
Здрасьтенька• 17 июня 2020
Ответ дляЦветочница
Мы уже 10 лет в доме) две машины из салонов, квартира.
КарамбОлька• 17 июня 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Нам такого и не снилось. Мне 41 мужу 46.
БЦАшка• 17 июня 2020
Ответ дляПочемучка
Ага ага, успокаиваете себя дальше)
Зацепило? Не старайтесь меня укусить, мне пофиг на ваше мнение.
Одуванчик в поле• 17 июня 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Не согласна. Старт очень сильно облегчает жизнь. Особенно, если жизнь внезапно скатилась в одно место. Дает возможность выучится и работать на нормальных должностях.
Здрасьтенька• 17 июня 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
У всех разный опыт. Мой опыт показывает, что нет никакой разницы)
Здрасьтенька• 17 июня 2020
Из всех моих знакомых со стартом (с квартирами от родителей) могу вспомнить пять человек. Как жили они 15 лет назад в своих квартирках, так и живут.
и никакого особого прогресса нет в материальном плане за всё это время. А те знакомые, которые не имели старта в виде собственного жилья, сейчас живут в хорошей недвижимости (большие квартиры, дома), имеют машины, дачи и т.д.
Почемучка
• 17 июня 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Бред. На ваших знакомых мир не ограничился.
И все что вы написали это просто тупая отмазка для яжматерей которые кроме как родить больше ничего своим детям дать не могут.
Детям нужно обязательно помогать с жильем. Никто не говорит особняк строить, но на небольшую квартиру или часть суммы от стоимости квартиры пока ребенок вырастет насобирать можно. Как раз идеально купить ребенку для старта однушку , чтобы по сьемным не шатался, ,пока один человек без семьи одной комнаты достаточно с головой. А вот когда уже женятся / выйдут замуж , родятся дети как раз будет стимул продать однушку и накопить на расширение.
Здрасьтенька• 17 июня 2020
Ответ дляПочемучка
Люблю категоричность
вы так считаете, ок, вам и карты в руки) я считаю иначе) и дело не в ’накопить’.
у нас есть возможность купить квартиру, но мы не будем этого делать.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 июня 2020
Ответ дляДлинноНожка
Зарабатывать надо вместе и квартиры покупать, а не тянуть жилы с родителей и оценивать любовь покупками. Есть возможность помочь прекрасно, нет, не страшно.
У вас нет ЧЮ