Простецкая• 19 июня 2020

Адаптация детей 2-3 года в саду (#786 Киев)

Девочки, у кого дети ходили в сад "Квиточка" #785 в Киеве в младшую группу 2-3 года?
Есть вопросы по адаптации.
На период карантина ответы на все свои вопросы получить непросто )
Царевна_несушка• 19 июня 2020
У меня старший ходил в этот садик. По адаптации все дети оооооочень разные
Неместная Я• 19 июня 2020
І ми ходили і ходимо в цей садок. Яке питання? можливо зможу відповісти.. Ви в яку групу ідете?
автор Простецкая • 19 июня 2020
Мой вопрос: категоричность сада в вопросах памперса. Можно как-то договориться? А если ребенок ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИ не готов, то будет спать в мокрой постели и гулять на улице в мокрых штанишках??? Это ненормально. Все дети разные ведь.
Также беспокоит питание - я против чаёв, особенно сладких. Тоже, реально договориться, чтобы ребенку не давали? В каком режиме дают обычную питьевую воду?
Группа #6. Ничего не знаю о воспитателе и нянечке. Очень переживаю, чтобы ребенка не сломали совдеповской дисциплиной и уравниловкой.
автор Простецкая • 19 июня 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я это понимаю. Но насколько воспитатели внимательны и человечны к малышам. Я беспокоюсь, что там просто конвеер
Неместная Я• 19 июня 2020
Ответ дляПростецкая
Мій син ходив в цю групу, про няню нічого не скажу, в нас її не було, вихователі гарні. Син ходив практично без пропусків, досі п’амятає і радіє, коли їх зустрічає. Щодо памперсів, наскільки знаю, не стільки вихователі проти, як можуть бути проблеми з завідуючою. Дітки швидко вчаться ходити на горщик, дивлячись один на одного. В мене син спочатку відмовлявся ходити на горщик (бо горщик був незручний) в садочку, терпів аж додому, поки привикали і ходили по півдня. Потім купили в садок такий самий горщик як і вдома і все налагодилось))
Неместная Я• 19 июня 2020
Чай можете попросити, щоб не давали, вода питна в групі є, за проханням дитини наллють
Неместная Я• 19 июня 2020
В мокрому ліжку спати не буде, ви, як почнете ходити, купите медичну клейонку, її підстелять і якщо уві сні запісяється, то звичайно переодягнуть в запасні речі, що ви залишите в шафці і перестелять постіль
Неместная Я• 19 июня 2020
По доброму все можна вирішити) налаштовуйтесь на позитив і все буде добре!
Царевна_несушка• 19 июня 2020
Ответ дляПростецкая
У вас как то много притензий сразу. В памперсах берут только в частные сады! В гос садах это условие, что ребёнок ходит на горшок. Естественно, что они писаются, для этого у вас в шкафчике должен быть сменный комплект и не один. Психологически они готовятся постепенно, сначала гуляете вместе на площадке, потом включая, обед, потом до сна и постепенно увеличиваете время ребёнка в саду без вас. Чаи везде одинаковы. Вода всегда в доступе. С собой еду и тп давать запрещено
автор Простецкая • 19 июня 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
1.не претензии, а опасения нормальной мамы, которая отдает малыша в сад - в том числе из-за отсутствия информации
2.вы ответили как работник сада - формально и без души
3.адаптацию о совместных прогулках итд по нарастающей мне не озвучивали
автор Простецкая • 19 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Но весь сон пролежит в луже (
автор Простецкая • 19 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Это может сделать более или менее взрослый ребенок. Не каждый 2летний малыш сможет
автор Простецкая • 19 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Значит ваш сын уже был готов физиологически терпеть. И понимал причинно-следственные связи. Я говорю именно о 2летних малышах. Возможно, ваш сын в 2 года уже созрел во всех смыслах
автор Простецкая • 19 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Вот и надеюсь на это )
автор Простецкая • 19 июня 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы в целом довольны? Какие для себя нашли плюсы и минусы?
Спасибо
Царевна_несушка• 20 июня 2020
Ответ дляПростецкая
Спасибо
Божечки да какие плюсы и минусы? Ребёнок в ясли ходил нормально, как любой ребёнок иногда с плачем и криком, воспитатели у нас были отличные, что в яслях что потом. Мокрый никогда не был, трусы мокрые в пакете вручали, но мокрый никогда не ходил. Плю это был садик под домом, минус, иногда просили забрать в 17, а как забрать если работа до 18. Садик хороший, малой до сих пор бегает в гости к воспитателм, а ему уже 12!