ЗдесяЯ• 19 июня 2020

Что вообще происходит?

Не пойму, что вообще происходит? Заболеваемости бешеный прирост (пусть и нарисованной). Карантин продлен, кидают страшилки что даже будет ужесточаться. Но при этом киевские пляжи открыли, авиасообщение открыли, да и много другого открывается и разрешается. Напоминает "лебедь, рак и щука"
Аноним Советчик• 19 июня 2020
Ответ дляМарафетчица
....Потому что они не платят налогов.Или платят чисто символически.
Я не знаю,зачем и кому это нужно,но это реально кому-то зачем-то нужно.
Но уже не так сильно нужно.
Поэтому,готовьтесь и вспомните мои слова-с ближайшего пн ’волна ’ пойдет вниз.
И с 1.07 карантин уже не продлят.
И самолёты полетят.И к нам,и от нас.
ну х/з, х/з
вот говорят что это нужно было что бы под это пилить бюджетное бабло
вот вы говорите что слава Богу допилили)
однако остается актуальным вопрос митингов, видите че творится? каждый день как не митинг, то собрание какое то за одно, то за другое и это сейчас официально типа нельзя, а что будет когда будет можно? я думаю зе зассыт и этот недокарантин продолжится хоть в целях запрета массовых собраний
ну а че? удобненько же

Форточка с диоптриями• 19 июня 2020
Ответ дляМарафетчица
Но уже не так сильно нужно.
И с 1.07 карантин уже не продлят.
И самолёты полетят.И к нам,и от нас.
Спасибо, спасибо Вам огромное и за предыдущий пост, и за этот, вся подоплека понятна, пусть реально так и будет
Плету интриги• 19 июня 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы до сих пор не поняли логики? Карантином играют для управления жизнью страны. Где-то права урезать, где-то бизнес прикрыть, бюджетные деньги сэкономить.
+++++
Пончик Солнечный• 20 июня 2020
Ответ дляБрынза
Прирост был 2.3% стал 2.7%, ой, как страшно, и прирост пошел резко после протестов, почему не до, во время, случайность?
Каких протестов?
Брынза• 20 июня 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Каких протестов?
Была же тема вчера, что пришли около 20 тысяч и как классно было, суть протеста я не знаю.
Пончик Солнечный• 20 июня 2020
Ответ дляБрынза
Вы думаете я тут ежедневно?
О протестах в стране не слышала
Брынза• 20 июня 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Вы думаете я тут ежедневно?
О протестах в стране не слышала
Я только и по теме узнала, что что-то было, если бы вчера не зашла, то даже и не знала бы.
Пончик Солнечный• 20 июня 2020
Ответ дляБрынза
Так а что за протесты в итоге? Где почитать?
Брынза• 20 июня 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Помоему за Петю стояли, толком сути не знаю, по новостным не искала подробнее
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2649135

Забагаловка• 20 июня 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Крупнейшие налогоплательщики продолжают работать и платить налоги. Мелко-средний бизнес даёт меньше налогов, чем экономится на закрытых больницах, садиках, школах, учреждениях.
ЧТО экономится на закрытых садах и школах????? Электроэнергия? Это копейки по сути.

Ещё раз, если с первого не понятно - ВСЕ бюджетники продолжают получать зп. Все учителя, все технички, все завхозы, все директора, все воспитательницы, все нянечки , повара, все-все кто работает в школах и садах все они продолжают получать зп С НАЛОГОВ. А так же и все кто работает в больницах.

Расскажите, что в ваших фантазиях экономится в школах и садах во время карантина????
Особенно учитывая что в садах родители со своего кармана массово оплачивают химию и канцелярию. А так же скидываются на ремонты и в садах и в школах.

Так что мы там наэкономили посадив всех воспитательниц и нянечек дома, но продолжая им платить зарплаты????

Мелко-средний бизнес по факту даёт на порядок больше налогов чем вы в своих фантазиях наэкономили на садах и школах. А так же он кормит огромное количество народа предоставляя им работу. А ещё учитывайте пдв. Все те кто работал, а сейчас сидит и сосет лапу снизили к минимуму все своё потребление и даже в виде пдв практически ничего не отлистывают в казну.
Пончик Солнечный• 20 июня 2020
Ответ дляБрынза
Та какие то протесты,тысяча человек пришло в суд ,который отменили,петя знал и все равно пришел
Я думала случилось что то уже