Помидорина• 19 июня 2020
Сплю по 15-20 часов в сутки.
В силу ряда причин 4 месяца спала по 2-6 часов в сутки, и чаще всего не кряду, а за несколько раз в течение дня. Крайне редко удавалось выспать норму 8часовую, и то не за один подход)
И вот уже несколько дней как причины исчезли и и я наконец могу полноценно спать.
И сплю. Весь день напролет. Часов 5-6 сплю, больше не влезает пока, пару часов бодрствую - и опять засыпаю на час-два. И так весь день.
Ощущение, что я выспалась, так и не пришло(
Я уже не не пойму, то ли заставлять себя не спать до вечера, ну или хотя бы не так много спать.. Или это просто организм в себя приходит и дать еще отдохнуть, пока есть такая возможность..
Непонятно• 19 июня 2020
Божечки, спите сколько влезет. У вас физическое истощение, организм берет свое, вы и так достаточно над ним поиздевались (даже если не хотели этого), поэтому дайте возможность восстановить силы.
Янка-угомонись• 19 июня 2020
Отсыпайтесь.
Я ложусь поздно, встаю рано. За ночь сплю около 5-6 часов. Для моего организма это мало.
Когда в отпуске, сплю по 9-10 часов за ночь плюс дневной сон на пару часов стараюсь организовать. Чувство, что я выспалась, приходит недели через полторы, не раньше.
А у вас ещё больше организм истощен. Поэтому спите.
Кастрюлька• 19 июня 2020
Я чем больше спала на карантине то тем больше и хотелось. Ходила как сонная муха. Жалко было дневного времени на сон. Но так хотелось)))
Сорока-ворона• 19 июня 2020
Я в том году спала месяцев 9 напролет, потому чоо много лет работала а нервном напрчжении и на переистощении всех ресурсов,а в сезон тоже как вы пару васов 1.5 аесяца на новый год работала так-утром пью еофе чтоб проснуться, а ночью валерьянку чтоб заснуть , и так много лет. Еще и ребенка сама рамтила и в школу ее поступала и кружки короче отсыпалась почти год
Налетчица Муся• 20 июня 2020
Сплю 4,5 - 5 - 6 часов, состояние как выжатый лимон... Когда не могу уснуть, то и 3 часа сплю... И так уже где-то 5 лет... Такое же состояние было, когда ранее спала по 7 часов... Есть хронические заболевания... Возможно, и не высыпаюсь за 4,5 - 5 - 6 часов... Но более длительный сон не очень хорошо действует на позвоночник и суставы - чем дольше сплю, тем дольше расхаживаться приходится...
Налетчица Муся• 20 июня 2020
Вы устали. Организму нужно отдохнуть. Поэтому и хочется спать.
Я тоже не высыпаюсь (сплю 4,5 - 5 - 6 часов, иногда и безсонница бывает), днем клонит в сон, но не даю себе слабинку (не хочу, чтобы залеживался позвоночник и суставы).
Помидорина
• 20 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Но это же не есть норма. Может вам к ортопеду или кто там занимается скелетом?
Налетчица Муся• 20 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Привыкла уже к такому режиму.
Помидорина
• 20 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Привыкла уже к такому режиму.
Так дело же не в режиме. Если есть проблема со спиной, она может усугубляться. Не боитесь однажды не встать?
Налетчица Муся• 20 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Проблемы с позвоночником давние, гипертонус мышц (именно гипертонус сковывает). И с сосудами головного мозга, и другие.
Сейчас коронавирус в разгаре в Украине, куда можно идти, какое лечение... Такие цифры ежедневно озвучивают...
Массаж противопоказан... Лишь медикаментозное лечение (препарат витаминов группы В, миорелаксант, обезболивающий - что касается позвоночника).
Стационарное лечение + обследования с МРТ позвоночника, головного мозга и сосудов ГМ - дорого (да и что могут предложить, кроме капельниц...).
Пробовала ложиться спать раньше, не могу уснуть до положенных 3:00.
Раньше спала 7-8 часов, когда втавала утром, было все тоже ощущение, будто вообще не отдыхала...