Советничаю тут• 22 июня 2020

Меня одну бесит слово "лететь"?

Летим отдыхать. Блин. Ездить не пробовали? На поезде, автобусе? Одни понты везде. Средняя зарплата в Украине 8 тысяч...
Снегурочко• 22 июня 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Просто я первый раз вижу, что 40 уе в день это ппц как мало
Это даже не 2 тыщи в месяц.
А стремление умничать будто он владелец мЭтро, не иначе

Впринципе, так и бывает
Гербария• 22 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
Слово не бесит. Бесят те, кто считает, что отдых должен быть только заграницей и с пренебрежением относятся к тем, кто отдыхает на Азовском море. И удивляются: ’Вы что, не можете откладывать каждый месяц понемногу на отдых?’ Они просто не хотят понять, какое количество людей живет очень бедно и не потому, что не хотят работать. Вот такие, правда, бесят.
В том году полететь по горящему туру было дешевле нежели наш Азов.
ПолБатона• 22 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Учителя - 9 из 10 женщиньі. Достаточно успешно вьіходят замуж. А до своей кв им жилье снимает отдел образования, чтоб вьі понимали. Так что несколько лет упорного труда, возможно, не в одной школе или репетиторство, и вопрс решаем)))
Снимает? Че, правда? Блин.. а я не знала.. и че я эту профессию бросила...
Меряно-перемеряно• 22 июня 2020
Ответ дляСиреневенькая
Окей
Поеду я на самолете. Так ок?)
Ходят пароходы, может на нем все же. Но боюсь, что автора это тоже взбесит. Только поездом и автобусом, другим транспортом нельзя.
Кнопкотык• 22 июня 2020
Ответ дляГербария
Можно купить и не факт, что полететь.
Из Виа-гры• 22 июня 2020
Ответ дляСнегурочко
Это даже не 2 тыщи в месяц.

Впринципе, так и бывает
В нашей стране это очень хороший доход.
Любвиобильный бот• 22 июня 2020
Ответ дляУхахайкина
А что Вас удивляет?!
Я на прошлой неделе на ОЛХ нашла старый ковер 3х4 почти за даром. Привезла домой, а он оказался ковром-самолётом.
На этих выходным летим всей семьёй отдыхать.
какое у вас чю отличное))))
НичеНипанимаю• 22 июня 2020
Ответ дляПолБатона
Нашим снимает. Так всегда какие-то общежития бьіли, сейчас снимает кв, живут как в комуналке или общежитии. Не очень из-за совместного проживания барьішень разного возраста, но жить можно. Моя подруга так жила, пока замуж не вьішла.
ПолБатона• 22 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Первый раз такое слышу. У меня мама учитель. Бабушка тоже учительствовала
НичеНипанимаю• 22 июня 2020
Ответ дляПолБатона
Где они жили?
Доставучая• 22 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
95 процентов украинцев не могут себе позволить ’летать’.
Ради вас, перестанем летать и мы )))
Снегурочко• 22 июня 2020
Ответ дляИз Виа-гры
В нашей стране это очень хороший доход.
Кто сказал?
УжеВотДа• 22 июня 2020
Ответ дляДикая Роза
Майдан был 7 лет назад. Хватит уже перекладывать на него все свои неудачи.
Так последствия от него будут еще лет 50 минимум.
Коленная ложечка• 22 июня 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Ходить еще лучше, вообще никого не раздражает)))
Сейчас модно сидеть в бункере, в перчатках и маске с дезинфектором в руках; еда-через доставку и 3 дня ’карантина. #иззатакихкаквымыещедолгобудемсидетьнакарантине
Путающаяся• 22 июня 2020
Автор, остальная зарплата в конверте или левая.или живут не на зарплату.
Что значит у людей денег нет? В нашем областном городе в прошлом году из аэропорта по 7 рейсов в неделю только в Турцию было, на каждом борте больше 100 посадочных мест. Вы думаете чартеры пустые летают?
Вы, вообще, оглянитесь. Кто эти владельцы дорогих авто, кто покупатели шмоток в дорогих магазинах, для кого строятся эти элитные жилые комплексы? Да просто на кафе и магазины посмотрите. Если бы 95% жили на 8 тыс, их бы не было. Так что нет никаких понтов во фразе летим отдыхать. С выходом лоукостов на рынок ехать на поезде, похоже, станет дороже.
ПолБатона• 22 июня 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Где они жили?
За бабушку не помню. Мама у родителей жила. Потом замуж вышла.
Другая бабушка (не учитель) по распределению попала в другой город. Там общага от предприятия была. Но это ж когда было? Сейчас и распределений нет :)
Я работать начала за несколько лет до замужества (по специальности с 4 курса универа). Тоже с родителями жила. Пока замуж не вышла
НичеНипанимаю• 22 июня 2020
Ответ дляПолБатона
А кто не живет с родителями и работает в др городе/селе, тому все-еще общежитие.
fikke• 22 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Ну не надо преувеличивать это во-первых. А во-вторых: так что теперь всем остальным перестать летать, покупать себе машины, квартиры в знак солидарности? Вам в СССР-уровниловка это там.
fikke• 22 июня 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Да, бесят. Доходы упали, спасибо майдану и карантину )
Плохому танцору всегда что-то мешает. Не ищите причины-ищите возможности!
Из Виа-гры• 22 июня 2020
Ответ дляСнегурочко
Кто сказал?
А кто сказал, что этого мало? Повторюсь, у Вас лично какой? Без мужа и родителей.
fikke• 22 июня 2020
Ответ дляГейСюда
Совет дайте, где зарабртать в 58 лет если нет работы и нет здоровья.
Думать головой надо было все 58лет, где заработать, а не на старости лет. А совет: со старостью не всегда приходит мудрость, а только старость.
КоКоКоКоКоКо...• 22 июня 2020
Будьте попроще,или ищите источники дохода
Не умею мерить• 22 июня 2020
Ответ дляfikke
В СССР тоже в Сочи летали и в Прибалтику
Сиреневенькая• 22 июня 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ох, ну ладно, пойду на параходе))
Снегурочко• 22 июня 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Этого мало для того чтоб вещать с намёком на мудрость
И причём здесь мой доход? Я учу покупателей жить?
А барыга черешник учит. Разница видна?
fikke• 22 июня 2020
Ответ дляКнопкотык
Давайте продолжим вашу фразу: рвляются: ’Они не хотят понять, какое количество людей живет очень бедно и не потому, что не хотят работать’
А почему? Что мешает им сменить работу и хорошо зарабатывать?
fikke• 22 июня 2020
Ответ дляСнегурочко
Которая по факту досталась от бабушки))
Можно и от бабушки, можно и самим было до 58лет заработать.
Иванка Бур• 22 июня 2020
Ответ дляНе умею мерить
Это точно. Мама моя медсестра была, папа - фрезеровщик. Все детство летала на самолете - Москва, Саратов, Баку.
За годы независимости ни разу не летала на самолете.(
fikke• 22 июня 2020
Ответ дляПолБатона
Ну тут Вы перегнули... не все могут свободно накупить недвижимости и сдавать
Те же учителя много квартир накупят?
Учителя разные бывают. А те кому 58лет еще СССР застали, а в то время учителям молодым квартиры давали. Особенно если ты в село ехал или пгт.
fikke• 22 июня 2020
Ответ дляНе умею мерить
Ну все, сейчас автор точно из депрессии не выйдет)))