Аноним• 17 октября 2012
Свекрушенция. или как сказать мужу , что я не хочу чтоб она приезжала?
У дочки скоро ДР 2 годика.Свекрушенция та еще с..ка, ребенка от силы раз 6 видела за все время.выписку испортила. крестины тоже.После рождения дочки первый год вообще всякими способами пыталась разрушить нашу семью, я столько слез пролила, думала и молоко пропадет от ее выходок, и это не смотря на то что она живет в селе, а мы в городе.Она по телефону так обрабатывала мужа,что я уже готовилась к разводу.Хотя до рождения ребенка 5 лет у нас были идеальные отношения.А тут как подменили, и только через год муж понял что дело не во мне, а это все она.но тем не менее он же от нее никуда не денется, она его мать, естественно общается с ней и ездит в гости, без нас разумеется.Все что она исполняла я переносила молча, ни разу ей ничего не высказала, хотя накипело уже давно.
в этом году она видела внучку всего один раз, подарки подарила вообще один раз на ее прошлый ДР.
и вот сейчас собирается приехать со свекром.Подарок опять таки ей в западло купить, говорит сами закажите что то а я оплачу, ну вообщем как одолжение.
Видеть ее категорически не хочу, потому что чувствую что не выдержу и выскажу все что накипело, а портить праздник ребенку не хочется.Вот не знаю как бы так мужу сказать. что я не хочу чтоб они приезжали...
может кто подскажет как это сделать, чтоб не поссорится с мужем?
Аноним• 17 октября 2012
Не надо говорить,если не хотите с мужем поругаться.Она его мать,пусть приедет ,потерпите, подарок закажите.Выберите подороже,заодно и проверите .Может продуктов из деревни привезет.Вы пишете,что 5 лет до свадьбы было все норм?Так может дело в вас?
Аноним• 17 октября 2012
скажите, сделают стерву из вас. Как это, маман с самыми лучшими намерениями,а вы против. Перетерпите уже как болячку-заразу, все равно, потом год не видеть, как минимум
Тётя Хрюша• 17 октября 2012
Представьте сначала ситуацию,когда ваш муж говорит,что он против приезда вашей матери.Как вы это воспримете?Не думаю,что обрадуетесь.Будте мудрее,наоборот говорите мужу,что ждёте приезда свёкров.И со свекровью будте поласковей.Вам это ничего не стоит,а семью вашу от скандала сохранит.И не забывайте,что вы тоже когда-нибудь будете тёщей или свекровью,и из разряда обиженной ангела-невестки перейдёте в разряд мегеры тёщи-свекрови.
Аноним• 17 октября 2012
Да ладно Вам, если приезжает раз в год можно и потерпеть. Какая бы она не была она родила вам любимого мужа.
Аноним• 17 октября 2012
Автор, можно пару вопросов Вам задать?
Ваш муж любит свою маму и слушает ее во всем?
Ваш свекр уважает свою жену?
Дарит ли он ей цветы и подарки хотя бы по праздникам или редко?
Ваш свекр уважает свою жену?
Аноним• 17 октября 2012
Ха, приезжает свекровь! Некоторым повезло еще меньше, вот у меня за стенкой живет...
Аноним• 17 октября 2012
Автор, вот так лет через 20 и ваш ребенок будет думать как не позвать вас на ДР к внуку..
приятно будет?
может стоит раз в году засунуть свою гордость подальше ?
приятно будет?
Ну вы же знаете сами ответ-но тем не менее он же от нее никуда не денется, она его мать, естественно общается с ней и ездит в гости, без нас разумеется.У меня такая же бабушка-двое сыновей и с двумя невестками были проблемы.Моя мама избрала Ваш путь(папа видел мать исключительно в одиночестве),а жена моего дяди резала вены,после того,как бабушка написала ему письмо в армию,что она гуляет( у них уже год был ребенку).А итог один-ни моя мама,ни тетка ее не любят,но со временем простили и делают вид,что все забылось(моего отца нет уже 8 лет-но мы изредка общаемся,а когда она попала в больницу ездили,и платили).Зачем?Cпросите Вы-лично я надеюсь,что мой папа счастлив видеть,что я простила,как смогла.Ваш муж любит свою маму-она у него одна,других нет и не может быть.Ваш муж сам ей уже все сказал-вопросы то все равно были-почему не ездите и т.д.-попробуйте,может она что-то поняла и исправится,а если нет-Выйдите на кухню,пошлите ее на...,войдите обратно,улыбнитесь и спросите когда она будет уезжать-вы очень хотите положить ей именинного тортика к чаю.
Аноним• 17 октября 2012
Женщина должна быть мудрой, а мудрость в Вашей ситуации- это потерпеть один день свекровь и следующий год жить в мире и согласии с мужем!!! Поймите, это его мать и ему тоже не приятна ситуация что Вы не ладите, а ему наверняка этого хочется, ведь все мужчины повязаны с матерью особой ’ниткой’, которую ни в коем случаи нельзя разрывать невестке!!! Поверьте за один день терпения с Вас корона не спадет, а наоборот- Вы выростите в глазах мужа, тем более что он знает о Ваших с ней отношениях! Сделайте ему приятно))) У меня свекровь еще КРУЧЕ, и живет она в соседнем доме, благо что не приходит в гости, так как знает мое отношение к ней, но на праздники я ее терплю и муж за это меня уважает и поддерживает!!! Вобщем крепитесь, терпения Вам и выдержки;)
Аноним• 17 октября 2012
К нам тоже свекровь всегда на день рождения малого приезжает, первые два дня тяжело, потом привыкаю. Думаю, лучше потерпеть, мужу тоже приятно будет, это же его мама, он скучает по ней.А то, что подарок предложила выбрать, так это вообще класс! Просто она понимает, что у вас с ней отношения плохие и вам подарком все равно не угодишь.
Попытайтесь увидеть в свекрови то, за что её любит сын. Постарайтесь понять, сколько сил и любви отдала эта женщина вашему избраннику прежде, чем он стал тем, кого вы полюбили. Поймите её страхи и будьте терпеливы. Один день -это не вся жизнь с ней под одной крышей. Я со своей уже 4года живу под одной крышей.
не подавайте вида,что не рады ее приезду. Для Вашего мужа-она все равно будет всегда любимой мамой.
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
так в том то и дело, что начилось все очень резко, сразу после рождения ребенка, начались какие то дурацкие выходки, выписка из роддома -мы выходим с ребенком все подходят поздравлять нас, а она нет, стоят с свекром в сторонку и даже не подходят, потом минут через десять когда все стали разбирать кто в какой ашине поедет, она стоит в стороне и плачет, к ней подходит моя мама и спрашивает, что случилось. а она говорит ’а твоя дочка со мной не поздоровалась!’
на крестинах, не захотела на празднование идти, не пойду и все. на вопрос почему -не хочу. устала.
Потом по телефону про меня всякие гадости стала выдумывать, что я на нее в роддоме накричала, когда она меня проведать пришла, хотя такого не было. с чего бы я кричала?я с ней ни разу в жизни не ссорилась.
В итоге после года вот таких качелей, когда му понял, что это все она, он сам сделал вывод что она ревнует его к ребенку, он присутствовал на родах, вышел под впечатлением . всем рассказвал как он нас любит и ей в том числе, вот отсюда все и началось.
Ответ дляАноним
Мне кажется, неприязнь к невестке растёт поневоле. Из страха, что молодая девчонка отодвинет её, такую мудрую, сильную, опытную, на второй план. Ведь чаще всего с невестками воюют авторитарные матери – женщины, которые привыкли в семье управлять. Те, кто привык быть в семье «незаметной шеей», так же незаметно пытаются «строить» невестку.
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
приятно будет?
вы случайно не моя свекровь???))
Ленуська-Гарнюська• 17 октября 2012
А я поддерживаю автора - просто у меня такая же история . Я тоже не хочу видеть - потом одни неприятности - и не нападайте на автора - что значит потерпеть - если вам повезло со свекровью - то не все такие счастливые как вы . А что посоветовать не знаю - сама постоянно в такой ситуации
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
ну так простите больную женщину, вы счастливы, а ей завидно
может перебесилась уже
Ответ дляАноним
думаю вы себя накручиваете сильно. Те кто живут со свекровью скажут Вам что это еще не выходки
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
А мне кажется, что она внимания к себе просит)))
Может, делайте ей какие-то приятные мелкие подарочки почаще? Только не ждите благодарности в ответ, а просто так)))
Тётя Хрюша• 17 октября 2012
А мне интересно,откуда беруться звери-свекрови?Не из бывших невесток разве?Ответ простой-жена хочет полностью обладать мужем,но не тут то было-у него есть мама,которая тоже имеет на него влияние(и будет иметь всегда).И тут понеслось-поехало!Умнее надо быть с первых дней.не видеть в свекрови врага.а попытаться найти друга.или хотя бы сохранить нейтралитет.Так для всех лучше будет
Ответ дляАноним
гггы..точно
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляагулька
скажите, что вы будете праздновать д.р. дочки в выездном режиме
сводите ребзя куда нибудь, устройте фотосессию, в общем распланируйте так, чтобы время на свекруху не осталось
да так до обеда и будет, потом дневной сон. а потом же приедут мои родители, кумовья. друзья...как тут распланируешь..
Любит, уважает,но он не маменькин сынок, а тем более после того как осознал, что она чуть семью нашу не разрушила, то не особо к ней прислушивается.
свекр уважает, подарки не дарит, цветы тоже, хотя я уже почти 2 года как с ними не общаюсь то почти, во всяком случае раньше внеплановых подарков не было.
а вы скажите мужу , что она его мама и нянчить ее будет он. Или пойдите а какой-то беби бар, где будут мамы, папы и детки...Я думаю не секрет , что все знают об неприязни друг другу... А будет корчить обиженную,один на один и скажите, что будет портить праздники приезжать не будет...Не построите не поедите.. у меня вот все построены и поняли , что на голову лезть не стоит . Любимая невестка, и с прошлой свекровью дружу...