Однозначно• 22 июня 2020
Опрос: Во сколько ваши первоклашки пойдут школу? Поправка на карантинные реалии
Слышала неоднократно, что в связи с перспективами дистанционки в школе многие родители передумали отдавать детей в первый класс в сентябре и хотят подождать ещё один гд, чтоб посмотреть, как оно все будет. Я тоже в их числе, но причины ещё и в ребенке и его неготовности. Вопрос к тем, кто решил подождать ещё годик - сколько будет вашим детям в первом классе? Интересна общая статистика и не будет ли мой ребёнок слишком взрослым на фоне остальных
Результат:
вже голосів:
37 (37%)
6,9-7,5 лет
33 (33%)
6-6,9 лет
21 (21%)
Результаты
7 (7%)
7,5 - 8 лет
2 (2%)
8 лет и выше
Коко На Страже• 22 июня 2020
Мой сын идет в этом году в ’Росток’, на 1 сентября будет 7.7. Я в прошлом учитель начальных классов, идет в 7.7 по рекомендации нашего психотерапевта, был логоневроз ( заикание), доктор в прошлом году не разрешил в школу. Из группы сада большинству будет 7+, много идут в НУШ.
ОдинРазНадетое• 22 июня 2020
в этом году дочь в любом случае пойдет в школу. хоть дистанционно,хоть нет. на 1 сентября ей будет 6.9
простопочитатьзашла• 22 июня 2020
в 30 лет пойдет мой малыш. Подождем, пока закончится короновирус и наступят улучшения в стране
Бабка в тапках• 22 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
В Україні нікого не лишають на другий рік.
Да ладно не оставляют. У меня в классе была второгодка.
Олька Модниця• 22 июня 2020
Ответ дляБабка в тапках
І в якому класі ви навчаєтесь?
Nebahat Gunay• 22 июня 2020
В нашей гимназии из пяти первых классов оставили повторно троих детей, или переводиться в обычную школу во 2й класс..
Однозначно
• 22 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
Якщо дитині на перше вересня є повних сім років - батьки не можуть залишити дитину вдома. До них прийдуть з соц.служб.
Извините, а есть какая-то ссылка на закон? Не могу найти - про возраст, с которого принмают (с шести лет), много информации, а вот крайний рубеж нигде не указан
Однозначно
• 22 июня 2020
Ответ дляОлька Модниця
По заявлению родителей можно остаться. Знакомые еще на год оставили ребенка в первом классе (по состоянию здоровья)
Олька Модниця• 22 июня 2020
Ответ дляОднозначно
Ну закон не скажу. Але я колишній вчитель початкових класів Вам скажу - що якщо на 1 вересня є повних 7 років - дитина повинна або йти в школу, або ви маєте надати довідку що дитина по стану здоров´ю не може відвідувати школу.
Олька Модниця• 22 июня 2020
Ответ дляОднозначно
Малось на увазі примусово за рішенням адміністрації як раніше.
Копуша• 22 июня 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
так вопрос же только к тем, кто передумал вести и отдаст ребёнка в школу через год. Вряд ли кто собирался вести в 4,8-5 и поведёт в 5,8-6
Я собиралась.
Анонимус Я• 22 июня 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
На следующий . будет семь на сентябрь.
Но в октябре уже восемь.
У Вас же к тому же девочка. Не издевайтесь над ребенком.
Русалка на ветвях• 22 июня 2020
Ответ дляЗалатавая
7,5-8, 8 и старше - вы серьезно??
... Я сама в шоке... Интересно, а родители думают что дитя закончит школу в 20 лет....
Залатавая• 23 июня 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Я тоже подумала об этом.
Да и комплексы будут. Я пошла в школу в семь полных лет. На то время практически все мои одноклассники и друзья шли в школу в шесть. Вроде бы всего лишь год разницы, но нас даже учителя условно делили на тех, кто 87 и 86 года.
Залатавая• 23 июня 2020
Мой родился в октябре 2013, сын подруги в июне 2015. Вроде бы два года разницы. Но на деле мой вот идёт в первый класс и на 1 сентября ему будет почти семь (6,11). А у подруги ребёнку вот 5 лет исполнилось на днях. На 1 сентября ему будет 5,3. Они идут на подготовительные курсы. Так как через год ему в сентябре будет 6,3 и это вполне отличный возраст для школы. Или считаете нормальным идти в 7,3?
Если бы я своего отдела в том году ему бы на 1 сентября было 5.11. Согласитесь, разница между 5.11 и 6.3 невелика для взрослого. Но для детей, которые идут в школу, эта разница очень заметна.
По сути между нашими детьми два года разницы, но по школе они будут всего на один учебный год друг от друга
Русалка на ветвях• 24 июня 2020
Ответ дляЗалатавая
Я тоже подумала об этом.
... Я пошла в 7.6.. В марте др.. Я 86..
Но, у меня не было 4го класса, поетому училась 10 лет. Но не у всех так было, в итоге школу окончила в 18...
Как впрочем и мои дочки, только они на два года больше учиться будут...