Пуки-куки• 22 июня 2020
Посоветуйте детского логопеда-дефектолога на дом (Троещина)
Ребенку 3,7 говорит невнятно, каша во рту, занимались с логопедом 5 месяцев, начал говорить но невнятно. Логопед звуки как таковые не ставит, одно и тоже делает, результата ноль. Может знаете толкового логопеда который ставит звуки маленьким деткам,на результат. Спасибо
Рассказница• 22 июня 2020
Мамочка никакой логопед раньше 5 лет звуки не ставит
Если каша во рту, то скорее всего дизартрия.
Заниматься будете минимум до школы, постоянно логопедический массаж.
Если каша во рту, то скорее всего дизартрия. Заниматься будете минимум до школы, постоянно логопедический массаж.
Пуки-куки
• 23 июня 2020
Ответ дляРассказница
А почему не ставят? Если буквы К нету...ее зондом разве нельзя поставить в 4 года? Ребенок уже все понимает...Другое дело шыплячие и буква Р..Насчет масажа я согласна,вот и ищу специалиста,время то идет.
Мстящий за Зайца• 23 июня 2020
Ставит все логопед прекрасно. Сын начал занятия в 4.3, тоже не было К (ее поставили за 6занятий), шипящих, Р и Л. Со звуком Ш очень долго провозились, паралельно работали Р и Л. За 9 мес занятий все поставлено и почти автоматизировано. У нас была прекрасный логопед, но это правый берег. Желаю найти вашего. От контакта тоже многое зависит, с первой не захотел заниматься, так и сказал неприятная она
Пуки-куки
• 23 июня 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Спасибо!Ищу,никак не могу найти(((