Армейская• 23 июня 2020

Реально купить квартиру у хозяев

Собственно, вопрос в теме. Это реально или только через брокеров? Есть какие-то ресурсы, где квартиры предлагают без посредников? Интересует Киев.
Всем заранее спасибо за ответы!
ПуГоФФка• 23 июня 2020
Мы год назад купили без брокера

Тарабарщина• 23 июня 2020
Любой хозяин квартиры уже клиент какой то канторы..
Губной рояль• 23 июня 2020
Моя мать продавала-пришла брокер с парой.Вечером пришла пара без брокера-договорились-они купили
Топтунша• 23 июня 2020
реально
вполне
у нас многие продают в ЖК через наш внутренний форум и не только на олх
Спасатель Малибу• 23 июня 2020
На лун юа ищите, а потом нотариус проверит квартиру и документы по базе.
Регионщица• 23 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
неправда... хозяева сами выставляют квартиры на продажу. другой вопрос, что риэлторы копируют их объявы и пишут более низкую цену, чтоб звонили им.. а потом давят хозяина, чтоб снизил цену.
Мы в Киеве купили недавно напрямую у хозяина и так совпало, что в своем же доме, где у нас другая квартира... хотя все объявы висели от риэлторов. Через консьержку выяснила на каком этаже и тел хозяина.
Регионщица• 23 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
сложнее когда хозяева в квартите не живут. тогда можно вернуться и оставить свой контакт консьержке с просьбой, чтоб передаа хозяевам...

Мая твая не панимать• 23 июня 2020
В основном риелторы. Один раз мы приехали раньше, риэлтор опоздал из-за пробки. Я взяла номер тел у хозяйки, она была не против. Но сделка не состоялась, мы передумали.
Робот Вертер• 23 июня 2020
Реально, но риэлторы ж как стервятники налетают
автор Армейская • 23 июня 2020
Ответ дляТоптунша
реально
вполне
Какой ЖК ?
Сорока белобока• 23 июня 2020
На Фейсбуке группа риэлторы зло. Там хозяева выставляют.
автор Армейская • 23 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Да, у меня есть пара живых примеров продажи без брокера.
Родственники не так давно продали квартиру через ОЛХ. Там покупатели просто не верили своему счастью. И в доме, где у нас есть квартира, тоже так же как Вы пишите, через консьержку буквально за пару дней люди нашли друг друга.
Но вот мне что-то такие варианты не попадаются. Думала, может есть какой-то ресурс, типа ’риелторы зло’ на ФБ, только по купле - продаже.
автор Армейская • 23 июня 2020
Ответ дляСорока белобока
Там очень редко что-то на продажу выставляют, в основном аренда.
Барабасиха• 23 июня 2020
Ответ дляАрмейская
На олх ставьте фильтр ’частные объявления’, не не все подряд. Риелторы публикуют в рубрике ’бизнес’.
ТрубоДурочка• 23 июня 2020
Мы два года продавали квартиру сами через олх,
а потом пришла риелтор и привела покупателя,
хотя квартира была на сайте.
автор Армейская • 23 июня 2020
Ответ дляБарабасиха
Спасибо, попробую!
Хочу в БАНю• 23 июня 2020
конечно реально))) я например продаю сама, но увы безрезультатно , но не Киев
gloriya8305• 23 июня 2020
Вы можете даже оплатить доступ к базе, если лень искать через доски
Либо сразу торг о процентах от сделки с агентами
Звучит это так... я реальный покупатель. С наличкой и чётким решением купить прямо сейчас. Нужно закрыть этот вопрос в течение этой недели. Буду рада сотрудничеству с вами под 3 проц (либо звучит сумма), нотариус мой, ответственность по сделке вся на мне. Переговоры с хозяевами так же. Справок не нужно. Все быстро и легко.
С ув. Екатерина ||
Как правило, они только рады
натуся1977• 23 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Вы озвучили нашу ситуацию. Даём сами объявление, риелторы копируют и ставят цену ниже. Потом на психику давят. Иногда приводят клиентов с ложной озвученной ценой. Наверное надо указывать, что с риелтором не сотрудничаем!

ЛедиДи• 23 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Практически все так и делают, записку оставляют или у консьержа- соседа номер берут. Кому нужны дармоеды- брокеры! Индив договор только ну очень вип подписывают
Сестрица Алёнушка• 23 июня 2020
Ответ длянатуся1977
Я здесь читала совет:ставить свой номер телефона на все фото квартиры, тогда звонить будут вам.
Изподтишка• 23 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
обманули честного брокера
Удачная• 23 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
С ув. Екатерина ||
Как правило, они только рады
А що означає ’Переговоры с хозяевами так же. Справок не нужно’ ?
Поясніть,будь ласка.
А скільки беруть брокери за послуги зазвичай?
gloriya8305• 23 июня 2020
Ответ дляУдачная
Поясніть,будь ласка.
В среднем пять процентов или ставка 400 у е
Справки это бюрократия по старому шаблону - что бы продавец обошёл все конторы и принёс бумажки что нет задолженностей
Переговоры - это торги, взаимодействие, нянькаться с чужими страхами и рассказывать как происходят сделки. Если нужно покатушки на объект и к нотариусу
Удачная• 23 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
З 40тис.дол.5%це ж 2000дол...
І що,брокери погоджуються на 400дол?
В мене зараз угода намічається,ріелтор озвучив комісію 1% з мене(продавця) та 1% з покупця.Це 1600дол...
І це ще зі знижкою,як постійним клієнтам

А на рахунок справок по заборгованості,вони не потрібні покупцю? А раптом там заборгованість?
gloriya8305• 23 июня 2020
Ответ дляУдачная
З 40тис.дол.5%це ж 2000дол...
І що,брокери погоджуються на 400дол?

Бывает и на 100 согласны. От суммы объекта, ситуации и завязок агентов с другими агентствами
gloriya8305• 23 июня 2020
Ответ дляУдачная
З 40тис.дол.5%це ж 2000дол...
І що,брокери погоджуються на 400дол?

Задолженности проверяются по звонку в контору. Номер л/с и фио есть на платежках. Разница отдаётся наличкой
Удачная• 23 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
ну клас!!))
Чому ж тоді так всі ненавидять ріелторів і хочуть їх обійти?
От я б із задовоенням мала б справу з ріелтором,який би дійсно мені допоміг би придбати дійсно потрібну мені нерухомість!!
Я так зрозуміла,що у Вас є зв’язки,Ви в Києві?
Гравицапа• 23 июня 2020
Реально , мониторьте ОЛХ.
Мы продавали недавно две квартиры сами давали объявления , потом еще 10 объвлений появилось с нашими квартирами от посредников .И покупателей привели посредники , Спрашиваю у людей почему сами не ищите , мы же в открытом доступе даем объяления , пишу ’ Своя квартира ’, разводят руками , мы думали все посредники
Сейчас сдаем , аналогичная ситуация , клиентов водят посредники.Может у людей деньги лишние ...
Удачная• 23 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Спасибі,буду знати! А то я в часному будинку живу,з комунальних тільки за світло оплачую,то не вкурсі,як люди за квартирні послуги оплачують