осень_осень_харашо• 23 июня 2020
Ребёнок 11 месяцев разбил верхнюю губу, десна и небо
Дочка на месте упала и ударилась об быльце кровати. Губа по центру верхняя, десна и немного неба задето. Постоянно лезет туда, из-за этого тяжело остановить кровь. Чем можно помазать или завтра к врачу идти? Ребёнок первый, я в панике
Ход конём• 23 июня 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Позвоните в скорую, они подскажут что делать
Скорая то зачем? Автору надо позвонить своему педиатру
Стеклянная мышь• 23 июня 2020
Ответ дляХод конём
Потому что там знают что делать в таком случае и сориентируют автора. При чем тут педиатр?
ПлюшкамиБалуюсь• 23 июня 2020
Звоните в скорую.Они приедут,посмотрят,скажут,нужно ли зашивать.До завтра ждать не надо!
Вся такая растыкая• 23 июня 2020
Ответ дляХод конём
Не пишите глупости.Звоните в скорую .Это травма.Скорей всего нужно наложить швы.Само заживет со шрамами и очень быстро.Потом себя не простите.Моей маме зашивали в челюстно лицевой наПодвысоцкого.
осень_осень_харашо
• 23 июня 2020
Ответ дляlarisik
Это нужно решать сегодня. Ткани отмирают быстро. Будет шрам некрасивый
Всё это изнутри
Ход конём• 23 июня 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Всё это изнутри
Берите ребенка и едьте в больницу
Ход конём• 23 июня 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Скорая не такси.
Разведка Маша• 23 июня 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
З таким їдуть в травмпункт, а не швидка
Вся такая растыкая• 23 июня 2020
Ответ дляnahaka
Губа по центру верхняя разорвана снаружи или внутри? Если снаружи, то, скорее всего, действительно зашивать надо, если внутри и небольшое по размеру - прикладывать перекись. А лучше действительно позвоните врачу и проконсультируйтесь!
Ни в коем случае.Только скорая.Я в шоке от таких советов.Автор там делов то со швами пару минут, а вы ни как не решитесь.Само плохо заживет лето, жара.Рубец может быть и плохо потом кушать будет и прочее.
Вся в кредитах• 23 июня 2020
Стоит поехать на консультацию в челюстно лицевую, травмпопункт на Подвысоцкого если киев. Может шить нужно, плюс там сосать при травме губ нельзя, надо консультироваться. Удачи вам!
Ответ дляlarisik
Еще хуже. За счет размокания все выпрет наружу. Говорю вам, я видела незашитый шрам у девочки. Она потом пластику делала.
Травма наверное, глубокая или большая была? У моих несколько раз были подобные травмы, обходились сами, перекисью. Но у них небольшие ранки
Разведка Маша• 23 июня 2020
Ответ дляlarisik
Челюстно лицевая хирургия. Мы по скорой ездили. Сына с хоккея вывезли. Дочка то же на тренировке забрали.
автор вдома, може спокійно сама під’їхати в лікарню, швидка не таксі
Вся такая растыкая• 23 июня 2020
Ответ дляРазведка Маша
З таким їдуть в травмпункт, а не швидка
Нет.В травмпункте губы не зашивают.Прошлым летом мать упала сломала ногу.В травмпункте гипс наложили, а губу зашивать повезли в челюстно лицевое.И травмпункт надо детский еще найти.
Ответ дляВся такая растыкая
От каких конкретно советов? Я справлялась сама у своих детей, но тут я не вижу масштабов и написала, что нужна консультация? Что не так, что вы прям в шоке?
Вся такая растыкая• 23 июня 2020
Ответ дляРазведка Маша
Автор не слушайте таких.Звоните в скорую там все расскажут.
Экспертиза• 23 июня 2020
Ответ дляlarisik
Вопрос одного часа и все, ткани не срастётся.
Как поколения выжили, особенно подростки с драками и спортом.
Экспертиза• 23 июня 2020
Автор, если вы никуда не поедите, то перекись для остановить кровь и можете заварить ромашки и дать попить немного, пару ложек несколько раз, она хорошо заживляет