Питання до дівчат з західної - у кого хтось з сім´ї чи знайомі, чи сусіди брали участь власноруч або ще якимось чином у вирубці дерев - чи жалкує хоч хтось зараз, що посприяв катастрофі?
Класс,вы думаете что это обычные люди пошли вырубать
Ага. У меня в Карпатах знакомые с лесопилкой своей. Да, они ходят на гору в лес и раз в месяц 1-2 старые смереки пилят. Это вряд ли влияет на экологию. Я им ещё посоветовала новые сажать и они стали так делать последние пару лет. А проблемы в том, что вырубают все тоннами на гос уровне!
главное, что в европе, каждое дерево подсчитано, а наши можно валить, ненавижу
Верьте им больше. Кому нужна старая трухлявая смерека??? Тем более, лесопилка - да да да, 1-2 в месяц, конечно.
Да, да... Лесопилка ради двух гнилых смерек в Карпатах... Санитары леса, блин... И тут же высадили новые... Я рыдаю от умиления . Каждый снесет по ’две трухлявых смереки в месяц’, а потом рыдают, что Карпаты лысеют и наводнения...
И у каждого сруб и ’эко садиба’ для туристов - наверняка из тех самых двух гнилых смерек. А лесовозы во дворах стоят, чтобы на рынок за покупками ездить. И каждый год плачутся, когда их по весне затапливает.
на госуровне, а громада, земля с лесом который все приналежит почему сидит ровно на попе ? ждет наводнения ?
есть знакомые, в основном не жалеют, логика такая ’да шо я пару машин вывез, вот другие рубят больше, так что это не я. пусть они сначала перестанут’
+++ у меня там родственники. Логика такая ’вси так роблять’ и ’треба зароблять’. Рассказами о экологии, природе и ’светлом будущем’, что их ждёт их не впечетляют от слова совсем. И посмеялась про лесопилку и 2 гнилые смереки))) Там простые люди вывозят грузовиками, кто себе, кто на продажу. Беседки, домика под сдачу все с этого делается. Местных мужиков нанимают и они за бабло валят те леса в огромных масштабах. Кормильцы блин. Природу жалко, этих людей нет. Там непробиваемая броня в стиле ’менi трє’ и хоть трава не расти
Не знаю насколько правда, но ходят слухи, что вся мебель в Икее с укр.лесов
Брехня. Нашего леса просто не хватит на ее объемы :)
Но в ЕС везут :( как сырье. И плевать нашим багатеям на экологию и людей, они тут почти не живут и детей не ростят.
В Икее мебель из сосны очень низкого качества, разве что под покраску. Но ведь и сама древесина мягкая. Есть наборы из гивеии и др.пород, но они в Украине не растут. Вот такую б мебель я себе купила, но не куда.