Шкідлива молекула• 2 часа назад

Моешь моешь, а оно не отмывается!

Кто живет в квартире со старым ремонтом у вас получается убрать/вымыть квартиру до идеала? Мне кажется, что это просто нереально...Квартира съемная, ремонт начала 00х, косметика делалась лет 10 назад, но вот отмыть все до идеала нереально...швы терла не оттерла до конца, двери, плинтуса, кухня...Неделю генералю, а ощущение, что как было так и осталось... Нет ощущения полной чистоты, вот как в новых квартирах со свежим ремонтом, все равно тот же линолеум покоцаный, как не мой оно не отмывается уже.
Коханозадовільна• 2 часа назад
До какого идеала вы там драите? До окр?))

автор Шкідлива молекула • 2 часа назад
Ответ дляКоханозадовільна
до чистоты)
Бадабум• 2 часа назад
Вымыла бы качественно, и дальше не заморачивалась.
Коханозадовільна• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
до чистоты)
Неделю генералите, а оно все никак не чистое? Может вам к доктору? )
автор Шкідлива молекула • 2 часа назад
Ответ дляКоханозадовільна
не так, наверное, выразилась, хочется, чтоб было ’как новое’))
Коханозадовільна• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
Как новое только новое) Вы драите линолеум в надежде, что он регенерируется?))
Безсовісна кума• 2 часа назад
Ви просто балувана пані.
Пи Пи Пилюля• 2 часа назад
5000 грн и компания вылижет.
автор Шкідлива молекула • 2 часа назад
Ответ дляКоханозадовільна
наверное 😂, окна отмыла от 6летнего скотча, выглядят уже красиво))) надеялась что после тщательного мытья линолеума он будет блестеть, но нет)

Ноунэйм• 2 часа назад
А вещи на полу валяются?
автор Шкідлива молекула • 2 часа назад
Ответ дляНоунэйм
А вещи на полу валяются?
Нет конечно, у меня их и так мало, один шкафчик
автор Шкідлива молекула • 2 часа назад
Ответ дляПи Пи Пилюля
5000 грн и компания вылижет.
ну я вылизываю не хуже и бесплатно 😂
Пані_Халепа• 2 часа назад
Ой я жила в таком, что там ни одна уборка больше чем процентов на 5 не помогала. Как не мой - а развалюха краше не станет.
Пи Пи Пилюля• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
ну я вылизываю не хуже и бесплатно 😂
И что вы здесь ищите?
Дайте вподобайок• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
Как может быть ’как новое ’ то, чему 10+ лет? Естественный износ. Разве что там бы никто не жил
Молчавочка• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
до чистоты)
Петушком терли?
автор Шкідлива молекула • 2 часа назад
Ответ дляПи Пи Пилюля
И что вы здесь ищите?
поддержки) что не у одной у меня так
Молчавочка• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
Как новое - нужно не тереть, а покупать
автор Шкідлива молекула • 2 часа назад
Ответ дляМолчавочка
Петушком терли?
им и терла, в ванной все отчистила, а вот на балконе на полу нифига...балкон весь в плитке.

Залатавая• 2 часа назад
Возьмите пароочиститель на прокат, попробуйте им отмыть
автор Шкідлива молекула • 2 часа назад
Ответ дляЗалатавая
О! Идея! Спасибо
Меломанка Маланка• 2 часа назад
Если швы плитки с белой затиркой - проще покрасить швы. Чем отмывать. Если затирка цветная -немного труднее подобрать нужный тон.
Файно Замало• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
поддержки) что не у одной у меня так
Оно не будет как новое уже никогда. Расслабьтесь и примите.
Дайте вподобайок• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
Автор, вам в чат. Вы трете не тем.

10-летний линолеум не может выглядеть как новый после мытья, так как верхний защитный слой (полиуретан или ПВХ) за годы эксплуатации истирается, царапается и впитывает глубокую грязь. Кроме того, материал подвержен естественному старению: он выгорает на солнце и теряет пластичность.
Почему линолеум теряет вид:
основные причины
Помимо обычной грязи, на покрытии происходят необратимые изменения:
Разрушение защитного слоя: С завода линолеум покрыт тонким слоем полиуретана, который дает блеск. За 10 лет он стирается от ходьбы, ножек мебели и песка. Без этого слоя поры материала открыты, и грязь проникает внутрь структуры.
Микроцарапины и трещины: Абразивные чистящие средства (порошки, сода) и уличная пыль оставляют микроскопические царапины, в которых скапливается пыль, из-за чего пол кажется серым и тусклым даже после влажной уборки.
Химические изменения цвета: Линолеум может пожелтеть или изменить оттенок из-за ультрафиолета, попадания химикатов или взаимодействия с резиной (например, от ковриков или обуви).
Въевшиеся пигменты: Пролитые жидкости, жир или красители со временем проникают в саму толщу поливинилхлорида, и обычная вода не способна их вымыть.
Как можно обновить старый линолеум:
Если сам материал еще прочный и не порвался, его внешний вид можно улучшить специальными методами:
Использование профессиональных полиролей: Специальные мастики и полироли для ПВХ-покрытий (например, от брендов Dr. Schutz или HG) заполняют микроцарапины и создают новый защитный глянцевый или матовый слой.
Нанесение защитного лака: Существуют специальные полиуретановые лаки для линолеума, которые наносятся после тщательной глубокой очистки пола.
Народные методы блеска: Для временного эффекта можно вымыть пол водой с добавлением картофельного крахмала или протереть его раствором молока с водой (в пропорции 1:1), после чего отполировать мягкой тканью.
Дайте вподобайок• 2 часа назад
И так по каждой поверхности.
Фоткаете, описываете, он вам подбирает средства по вашему бюджету и в блидайгем магазине либо в интернете.
После нескольких сессий вы либо доведете квартиру до максимального идеала, либо вас попустит на полдороги.
автор Шкідлива молекула • 2 часа назад
Ответ дляМеломанка Маланка
я подозреваю что они были белые на полу, но не могу это доказать 😂. Час терла, грязи куча, плитка посветлела, швы нет...Но в углах вроде белые...Думаю куплю коврик, закрою это 🙈
Катастрофа• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
Маслом намажьте
автор Шкідлива молекула • 2 часа назад
Ответ дляДайте вподобайок
Автор, вам в чат. Вы трете не тем.

Почему линолеум теряет вид:
основные причины
Как можно обновить старый линолеум:
опа...спасибо...да вот именно после высыхания он тусклый и матовый, теперь понятно
df364tye3• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
как может, как новое 10лет использования, эксплуатации ,,,
вы сколько не мойтесь, не тритесь на 10лет моложе, не станете ,,,
Дайте вподобайок• 2 часа назад
Ответ дляШкідлива молекула
Это ваша первая съёмная квартира ?
Ремонт и коврики повышают стоимость аренды в итоге