Самая СоветЧиваЯ• 24 июня 2020

4 раза за год делала 3D КТ зубов и теперь мне плохо! как вывести радиацию от КТ?

4 раза за год делала 3D КТ зубов и после последнего стала плохо себя чувтвовать- голова кружится,сильная слабость каждый день,на ногах полопались сосуды!
была сегодня у врача,завтра буду сдавать кровь. врач сказала,что это была очень большая лучевая нагрузка(
понимаю что уже поздно метаться,но может я могу себе чем то помочь? знаю,что радиация накапливается в организме,как вывести радиацию от КТ?
Силиконочка• 24 июня 2020

Аль_де_Барановна• 24 июня 2020
Йод принимайте
Ms. Скромность• 24 июня 2020
Простите, но Вы говорите полный бред.
автор Самая СоветЧиваЯ • 24 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность
Простите, но Вы говорите полный бред.
почему?
Ms. Скромность• 24 июня 2020
Максимальная лучевая нагрузка при КТ зубов это 0.08 мЗв.
Нагрузка при КТ лёгких без контраста 14 мЗв.
Нагрузка при КТ лёгких+брюшной полости с контрастом (частое стандартное исследование) до 40 мЗв.
автор Самая СоветЧиваЯ • 24 июня 2020
девочки,может я не все понимаю,но я очень переживаю!
Ms. Скромность• 24 июня 2020
Предельная лучевая нагрузка, безопасная для здоровья это 100 мЗв в год.

Ms. Скромность• 24 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У Вас проблемы с психикой, безотносительно КТ?
Кина_не_будет• 24 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
почему?
Потому что кт - меньше ражиация, чем рентген, а рентген зуба - меньше, чем полет на самолете. То есть все, кто чаще 2раз в год куда-то летает, должны уже подыхать. А те, кто летает в командировки по работе - проживать максимум год и ползти на кладбище под Чернобылем)))
Ревнивая жена• 24 июня 2020
Что значит вывести? Доза микроскопическая, никаких частиц облученных (которые могли бы постоянно фонить и распространять свой фон) в вас нет. Нет там у вас ничего кроме мнительности
автор Самая СоветЧиваЯ • 24 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность
я спрашивала,мне сказали 70 мкзв это отдельный участок и 150 мкзв это обе челюсти. мне 2 раза делали 2 челюсти и 2 раза отдельные участки. это уже 0,44мзв
автор Самая СоветЧиваЯ • 24 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность
почему тогда терапевт сказала,что это очень большая нагрузка?
автор Самая СоветЧиваЯ • 24 июня 2020
Ответ дляРевнивая жена
я тогда не понимаю,почему терапевт сказала,что это очень большая нагрузка?
Порхающий пончик• 24 июня 2020
Почнем з того що КТ, це навіть не гамма, це ренгенівські промені досить низькоенергетичні, те що ви отримали, то дуже мала доза і якщо вам погано - шукайте причину в іншому місці. Гамма радіація не накопичується в організмі, вона в одне вухо влетіла з іншого вилетіла. Ніде не затрималось. Нічого не треба приймати.
автор Самая СоветЧиваЯ • 24 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность
нет у меня проблем с психикой) просто как то совпало-сделали четвертое Кт,а через 3 дня мне реально очень поплохело. и опять же,терапевт сказала что это очень много. даже сказала пока можно не делать флюрографию
Ревнивая жена• 24 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Видимо она сама в этом не особенно сильна.
Смурфетта• 24 июня 2020
шпочку из фольги одевать на ночь. обоим. и Вам, и тому тЕРАПЕВТУ.
также Вам необходим комплекс приятных мероприятий для души и тела, комплекс лучше согласовать с неврологом или психологом.
дОКТОРУ домой, на пенсию пора, в огороде копаться, а не людей до паники доводить.
Порхающий пончик• 24 июня 2020
Щоб вам від опропінення стало погано це потрібно в 10000 раз або більше отримати дозу ніж при КТ
Белая и пушистая• 24 июня 2020
Дело не в КТ.

автор Самая СоветЧиваЯ • 24 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
я себя и успокаивала тем,что ничего страшного. но вот сегодня терапевту рассказала,так она сказала что это плохо и нагрузка была большая( теперь переживаю еще больше
Порхающий пончик• 24 июня 2020
Астронавти отримують в мільон більшу дозу за час перебування на орбіті і нічого, добре себе почувають
Порхающий пончик• 24 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Бажано часто не робити, але погано не може бути. Бували прицеденти, але під час ренгену коли він був несправний.
автор Самая СоветЧиваЯ • 24 июня 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Дело не в КТ.
я просто не понимаю от чего еще у мне так плохо уже неделю и на ногах сосуды полопались(( давление в норме,кроме как от КТ больше ничего в голову не приходит. ну и конечно в интернете успела начитаться,что КТ вызывает рак(
автор Самая СоветЧиваЯ • 24 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
так уже 4 сделано,и не рентгена а комп. томография
Порхающий пончик• 24 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Рак викликає не КТ, а поруження автоімунної системи та метаболізму. Щоб хруйнувати ДНК та викликати рак треба куди більшу дозу і локально, тому альфа радіація небезпечна.
Порхающий пончик• 24 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Розслабтесь, там мізерна доза. Ви авіаперельотами більше заробите
автор Самая СоветЧиваЯ • 24 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
надеюсь,что так и есть. просто реакция терапевта меня очень напрягла(
Порхающий пончик• 24 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Може спека так вплинула на вас. Це більш вірогідно
Яичница с беконом• 24 июня 2020
Ответ дляMs. Скромность
А просто рентген?
автор Самая СоветЧиваЯ • 24 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
не знаю,раньше такого не было. так дело в том,что не проходит это состояние,уже неделю плохо,еле ползаю по квартире(