Мишка-шалунишка• 27 ноября 2013

стоматит

Подскажите, моей девочке 2,9, уже 3днф была температура до 38,5, сегодня уже 37, больше никаких симптомов, врач сказала, что горло красное и оно даёт температуру, вроде подхватила вирусную инфекцию. А сегодня она мне сказала, что у неё губа болит, я посмотрела, а там беленькая вавочка и налёт небольшой на языке, это стоматит или нет? что мне сейчас зделать, чем помазать?
Сегодня я не я• 27 ноября 2013
я присыпала квасцами жжеными,в аптеке продаются. Хорошо помогало

.kz151206• 27 ноября 2013
Жженых квасцов у нас не продают, я давала фуцис дт в таб. разово и обрабатывала глюкоза+вит.В12+нистатин таблетка. Безь фуциса будет долго больно и с криками и отказом от еды.
Каяспер• 27 ноября 2013
стоматидин р-р для полоскания. ангилекс аэрозоль. или вит в12 - на ватку и ватку на вавку
автор Мишка-шалунишка • 27 ноября 2013
так это скорее всего стоматит?
Каяспер• 27 ноября 2013
Ответ дляАлёна 196
так это скорее всего стоматит?
если вавочка - то похоже что да. и стоматит кстати хорошую температуру может давать
Хлопаю ресницами• 27 ноября 2013
Ответ дляКаяспер
стоматидин с 4х лет
автор Мишка-шалунишка • 27 ноября 2013
спасибо всем огромное
Басина• 27 ноября 2013
1. антисептическая обработка: р-р стоматидина, сангвиритина или хлоргексидина 0,05% - протирать ватным тампоном полсть рта. Делать часто, 5-7 раз в день.
2. Водный раствор метиленового синего (синьки). Обмакнуть ватную палочку и смазать слизистую в местах, где есть язвочки (не каждую язвочку, конечно, а просто там где их много. Если весь рот в язвочках, то смазывать весь рот.)
3. Холисал гель. Смазывать слизистую. Он и антисептик отличный, и обезболит. Можно Мирамистиновую мазь использовать, если нет Холисала.
Пункты 2 и 3 чередуем.
Через дня 3 можно вместо синьки обрабатывать облепихой.
dinara888• 28 ноября 2013
Ответ дляАлёна 196
так это скорее всего стоматит?
Да, скорее всего. Не переживайте, вот здесь есть много методов лечения стоматита http://mnepomog.ru/stomatit/ , пишут реальные люди проверенные рецепты, может перепишите и себе кое-что. А то стоматит такая ерунда, часто может выскакивать, особенно у маленьких детей.

Басина• 28 ноября 2013
Ответ для.kz151206
это всё подходит для лечения кандидозного стоматита (молочницы). у автора другой случай.
dinara888• 28 ноября 2013
Ответ дляБасина
ну да, существует 3 вида стоматита.
Басина• 28 ноября 2013
Ответ дляdinara888
ну да, существует 3 вида стоматита.
4 + симтоматические при разных заболеваниях))