Спасатель Малибу• 29 июня 2020

Гражданская жена может претендовать на наследство?

У мужчины 20 лет гражданская жена ( вторая). Не расписаны. Есть родная дочь ( живёт много лет вы другой стране). Больше наследников нет.
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
вы. однако. слишком рано делите шкуру медведя. свекр может оставить завещание. может подарить. может пропить. как и ваш муж. так что слишком рано вы размечтались что квартира будет вашему сыну. ничего личного.
Может. Конечно, могут. Но обычно у нас так всегда, родители оставляют детям.

Тра Ля Ля• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
у меня знакомый обзавелся третьим ребенком в 70-т. не от жены. чем свекр хуже?
на самом деле я ж не против. просто жизнь удивительна и прекрасна. мой свекр сошелся с женщиной. потом ушел. и родственнички той женщины в день пенсии как штык стояли под подъездом. и свекр давал им деньги. а родному внуку - нет. всякое бывает
Трусы с капюшоном• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Детям логично, но бывает случается любови у свекров, мужа и фея шепчет на ухо
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Свекор уже очень в возрасте. Да и если его родной ребёнок, то я же не против. Просто эту женщину, честно, не люблю и не хотелось бы, чтобы она забирала какую-то часть. Вот говорю поосто правду о своих чувствах.
Наш свекор тоже все деньги тратит на ту семью. Но они вместе живут, поэтому, к этому отношусь нормально.
Тра Ля Ля• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
если захочет отсудить - может претендовать на 25%. половину от половины свекра
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Поняла. Спасибо. Но это, как я понимаю, не очень просто. Да и по-человечески как-то странно...
Тра Ля Ля• 29 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
ну есть какая-то процедура розыска. подробностей я не знаю, но она проводится, если безуспешно, то очередь переходит к следующему
процедура проводится если о предпологаемых наследниках сообщают. если скромно потупить глаза и сказать - я одна. совсем одна. больше нет никого - никто никого не ищет. так бывшая жена моего дяди единолично вступила в наследство. мать дяди была на тот момент жива. проживала в том же городе. ее никто и не искал

Бабульция• 29 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Если нет завещания - она наследник 4-й очереди
1-й, эсли в суде установит факт брака, это не трудно
Показушница• 29 июня 2020
Ответ дляБабульция
Четвёртой. И устанавливается не факт брака, а факт совместного проживания. Факт брака устанавливается в порядке особого производства, если супружеские отношения возникли до 1944 года, но не были зарегистрированы. Если ещё живы возможные заявители
Цветок Мира• 29 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну докажет, что она спала с ним 20 лет. У мужика есть наследник 1-й очереди, куда сожительница со своей 4-й не дотянется.
Слава тем, кто думает, что штамп в паспорте ’ни на что не влияет’.
То есть тот момент,что дочь неизвестно где и никто не знает как с ней связаться, вообще ни в счёт. Легко получить сожительница наследство. Любительницы штампов это как правило ничего не представляющие из себя женщины. Только они не учитывают,что даже в браке, муж при желании может все имущество перевести на маму перед разводом и останется она без ничего
Кудесница_с_пургеном• 29 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
У богатого мужика не найдется хоть завалященького племянника или тетки, чтобы сожительнице так легко все досталось? Не смешите, они уже бегут, роняя тапки, а их очередь ближе.
Цветок Мира• 29 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну, читайте автора, никого кроме дочери и сожительницы нет. Да и не богат он, кроме квартиры, со слов автора, больше ничего нет
Voblochka-26• 29 июня 2020
Ответ дляБабульция
это с целью раздела совместно нажитого устанавливается факт брака. а при наследовании гражданский брак роли не играет
Кудесница_с_пургеном• 29 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Редчайшая удача, тогда есть шанс. У соседки моих родственников ну никогошеньки не было, а на наследство нашлись претенденты - забытая двоюродная сестра из Запорожья. Годами не общались, а двушечка в Киеве дала им толчок вспомнить о родстве.
Цветок Мира• 29 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ещё раз, не все женщины настолько ничтожны, чтобы хвататься за штамп в паспорте.
Кудесница_с_пургеном• 29 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Удивлю - если сожительница не думает, что наследство ей нужно, то комментировать нужно не ничтожность, а недальновидность.
Ничто не стоит так дорого, как опыт. Увы, чего я только не наслушалась в очередях к нотариусу. Локотки некоторым кусать пришлось.
Цветок Мира• 29 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Посмотрите сколько женщин со штампом остаются после развода ни с чем. Рассчитывать в этой жизни нужно исключительно на себя, изначально оформлять имущество в равных долях. Глупо выходя замуж и имея штамп считать себя защищённой,ма потом кусать локти.
Кудесница_с_пургеном• 29 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Ни с чем после развода и ни с чем, потеряв кормильца - немного разные темы. Сейчас У дальних родственников погиб сын. Сожительствовал, родился ребенок. Его мама в полном пролете - даже документы на похороны она оформить не могла, она никто. Наследство тоже промчится мимо, хотя там особо и нет ничего.
Трусы с капюшоном• 29 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Какая мама? Вы имеете ввиду сожительница

Кудесница_с_пургеном• 29 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мама ребенка я имела в виду, сожительница погибшего.
Трусы с капюшоном• 29 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну так пусть его родители хоронят, зачем ей этот головняк.
И Вы написали что там и наследства нет
Кудесница_с_пургеном• 29 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
И Вы написали что там и наследства нет
Похоронили, пользы от нее ноль, но сам факт - она никто.
Трусы с капюшоном• 29 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Иии ? Наследство нечего делить, найдет нового
Кудесница_с_пургеном• 29 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Пусть ищет, кто же спорит. Только жить ей негде, денег нет, на работу рано, с родителями она в раздоре.
Трусы с капюшоном• 29 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Живёт с ребенком на улице сейчас?
Кудесница_с_пургеном• 29 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Живёт с ребенком на улице сейчас?
Пока там же, где и жила, но живет по милости родных покойника. Квартира даже не его, так что прав у нее - ого-го, как у птички. А так бы могла хоть что-то наследовать после него.
Трусы с капюшоном• 29 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Захочет кушать быстро найдет нового, да в шоколаде будет , я несомниваюсь
Кудесница_с_пургеном• 29 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Где? Грудной ребенок, денег ноль, поддержки столько же.
Трусы с капюшоном• 29 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А ребенок записан на него был или она мать одиночка по докам?
Трусы с капюшоном• 29 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мужики как снег на голову падают ,когда совсем не ждешь