Спасатель Малибу• 29 июня 2020

Гражданская жена может претендовать на наследство?

У мужчины 20 лет гражданская жена ( вторая). Не расписаны. Есть родная дочь ( живёт много лет вы другой стране). Больше наследников нет.
Цветок Мира• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Нету. Точно знаю. Все го доки у меняя уже лет 15.
А вы кто такая? И почему все документы 15 лет находятся у вас? Вам умерший все эти 20 лет передавал все свои документы, сообщал о вкладах, покупках, о своем доходе? У вас вот все-все есть? Не верю!

Ганцю в кєдах• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Не верьте))) не все мужики решительные и умные, а женщины пробивные. Особенно возрастная категория постсоветского пространства. Мои свекры, когда я им про завещание говорю, орут истерически: ты 6ас хоронишь. Завещания нет. Дети поубиваются
Хуже всего когда невестки суют свой нос туда, куда совсем не следовало бы.
Сижу_и_плачу• 29 июня 2020
Ответ дляМороженная курица
Бывает конечно.
Все имущество было нажито До брака.
Все имущество было его личное. И на момент смерти он был женат законно. А забрали все Дочь совершеннолетняя, и жена бывшая (в разводе 20 лет)
Сижу_и_плачу• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
При последней жене забрала первая жена? Это как?
Через суд и подлогом документов
БЦАшка• 29 июня 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Интересно,какой суд примет во внимание показания соседей ?))типа соседи скажут ,да мы видели как они вместе покупали еду,совместный быт ,у них был секс ,они нас в спальню приглашали и показывали чеки с магазинов ))
Сусіди прийшли всі,представник селищної ради,фото відпочинку з її дітьми,дома-все береться до уваги.Колеги по роботі.
автор Спасатель Малибу • 29 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Через суд и подлогом документов
Так точно!• 29 июня 2020
Я здесь уже писала. Квартирант тети через суд доказал что он гражданский муж. Легко через суд.

автор Спасатель Малибу • 29 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
То есть вы считаете, что я невестка?
Цветок Мира• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Он сам не знал. Жена вывезла дочь обманом. Ещё до встречи со второй женой. Он пил. И та его бросила. Уехала к подруге на недельку с дочерью и не вернулась. ( Они успели развестись). Дочке было тогда 5 лет. Он бросил пить, со временем, обзавелся второй гражданской женой. Дочь не искал.
Ну так может его давно лишили родительских прав, а девочку удочерил другой мужчина. Вообще не могу понять, чего вы пытаетесь добиться, если не знаете, где находится дочь. Сожительница и так без труда вступит в наследство при исходных данных.
автор Спасатель Малибу • 29 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Нет, его доки у меня хранились на квартиру. Если бы были манипуляции с ними, он бы у меня их брал.
Voblochka-26• 29 июня 2020
гражданская жена - наследница 4-й, кажется, очереди только если она с умершим жила и на момент смерти. если не жила - то не наследница.
но, если за время совместного проживания было приобретено имущество и записано на умершего, то она имеет право по суду выделить свою долю в нем (как если бы оно было куплено в зарегистрированном браке).
БЦАшка• 29 июня 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
И что получила?
Половину-само собою,а ще половину-моя мама,вона і племінник-син брата від попереднього шлюбу,розділили на 3-х.То й виходить 66% десь.
автор Спасатель Малибу • 29 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
Нет. Имущество было на него оформлено до нее
Ганцю в кєдах• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
То есть вы считаете, что я невестка?
Вы же написали ’Мои свекры, когда я им про завещание говорю, орут истерически: ты 6ас хоронишь.’

Соответственно вы свекрам - невестка, а не ботинки или холодильник.
Цветок Мира• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
А помимо квартиры другого имущества у него нет? Ну и что,что доки у вас? Все равно она без труда вступит в наследство.
автор Спасатель Малибу • 29 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах

Своим свекрам - да, таки невестка. вы правы.
Voblochka-26• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
а дочь - это его дочь от гражданской жены? если да, то она наследница первой очереди
автор Спасатель Малибу • 29 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Я написала про документы, чтобы было понятно, что он не делал никаких манипуляций с квартирой. То что они у меня были это неважно. Я ни 6а что не претендую.

Помимо квартиры ничего нет.
автор Спасатель Малибу • 29 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
Нет, от первой законной жены.

Цветок Мира• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу

Помимо квартиры ничего нет.
Ну, дочь неизвестно где, поэтому сожительница спокойно вступит в наследство.
автор Спасатель Малибу • 29 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Спасибо!
Voblochka-26• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Нет, от первой законной жены.
ясно, ну вот она наследница первой очереди.
автор Спасатель Малибу • 29 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
Это я понимаю. Фишка в том, что она в другой стране живёт много лет. И где искать ее мы не знаем.
Ганцю в кєдах• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Нотариус обязана подать запрос на розыск наследника.
автор Спасатель Малибу • 29 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Ясно, спасибо!
Voblochka-26• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
ну есть какая-то процедура розыска. подробностей я не знаю, но она проводится, если безуспешно, то очередь переходит к следующему
Показушница• 29 июня 2020
Претендовать может кто кого и на что угодно. А вот с правом сложнее
Трусы с капюшоном• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Но я законная жена одного из владельцев. А она - нет. Но есть часть мужа, часть свекра. Я думала, что после смерти свекра его часть перейдёт моему мужу. И он будет владельцем не половины квартиры, а всей. И тогда уже это перейдёт моему сыну.
Отец вашего мужа может подарить свою часть женщине
из_под_тишка• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Мы даже не знаем где ее искать. Живёт в Голландии. Все.
Просто якби чоловік цінував свою жінку,дбав про неї, то оформив би з нею стосунки або написав заповіт.
А так, да, можна поборотись, якщо є здоров´я, сили, час, гроші. Свідки потрібні будуть. сусіди. Те що всі сусіди в курсі - то одне, а от чи погодяться свідчити в суді - питання.
Показушница• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
У него нет родственников, кроме дочери. Завещания нет. Есть свидетели, что они жили вместе 20 лет.
Ей нужно в судебном порядке установить факт проживания одной семьёй с наследодателя чем более пяти лет, это даст право наследовать как четвёртая очередь