Спасатель Малибу• 29 июня 2020
Гражданская жена может претендовать на наследство?
У мужчины 20 лет гражданская жена ( вторая). Не расписаны. Есть родная дочь ( живёт много лет вы другой стране). Больше наследников нет.
Показушница• 29 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Нотариус обязана подать запрос на розыск наследника.
Только по просьбе других наследников
Ганцю в кєдах• 29 июня 2020
Ответ дляПоказушница
Только по просьбе других наследников
Нет, если речь о наследниках более ранней очереди. Понятно что нотариус не будет искать ГЖ, при наличии родных детей.
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Отец вашего мужа может подарить свою часть женщине
А если не подарит?
Показушница• 29 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Напомните, пожалуйста, это предусмотрено Порядком совершения нотариальных действий? Я смотрела, но не нашла. Может, не туда смотрела. Это не стеб, если что
Трусы с капюшоном• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А если не подарит?
Думаю сын все захапает
Ганцю в кєдах• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А если не подарит?
Тогда ей ничего не светит, если только он трывалый час не будет находиться в безпорадному стани, а она за ним пиклувалася. Именно в безпорадному стани, подтвержденном документально.
к.Буланова• 29 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
Конечно, 20 лет-это же большой срок, легко доказать, фото, соседи, друзья..
Нифига. Вы еще соберите эти доказательства.
Показушница• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Пользуясь случаем спрошу. У моего мужа умерла мама после его рождения. Квартира на половину с отцом (половина на мужа, половина на его отце). Он лет 6 живёт с женщиной в другом месте.
Мы живём в этой общей квартире с ребёнком. Может ли она тоже претендовать?!!!
Отец, как собственник, может как угодно распоряжаться своей собственностью при жизни, в том числе и на случай своей смерти посредством завещания. Наличие у вас ребёнка никак его в этих правах не ограничивает. Да и ребёнок не имеет там права собственности, не забывайте об этом
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо большое
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2020
Ответ дляПоказушница
Муж тоже собственник
Показушница• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Муж тоже собственник
И у него такие же права
Трусы с капюшоном• 29 июня 2020
У моего сожителя нет ничего из имущества , все наследство что он уже получил ,все потрачено на меня и в мое жилье до него, после меня наследники мои дети
Ганцю в кєдах• 29 июня 2020
Ответ дляПоказушница
Закон о нотариате
Стаття 63. Повідомлення спадкоємців про відкриття спадщини
Нотаріус або в сільських населених пунктах - посадова особа органу місцевого самоврядування, уповноважена на вчинення нотаріальних дій, отримавши від спадкоємців повідомлення про відкриття спадщини, зобов’язана повідомити про це тих спадкоємців, місце проживання або роботи яких відоме.
Нотаріус або посадова особа органу місцевого самоврядування, уповноважена на вчинення нотаріальних дій, також може зробити виклик спадкоємців шляхом публічного оголошення або повідомлення у пресі.
И еще читала более подробно в инструкциях, лень сейчас искать.
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2020
Ответ дляПоказушница
И у него такие же права
Ну да.
Но меня интересует может ли сожительница претендовать. Ведь, конечно, в будущем мне хотелось, чтобы квартира досталась моему сыну - единственному сыну и внуку
Ганцю в кєдах• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спасибо большое
Вот тут читайте. В обязательном порядке должен быть безпорадный стан, для смены очереди. Кроме всего остального.
.
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
.
Спасибо
Ганцю в кєдах• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спасибо
Ссылка не рабочая. В гугле найдите ’Безпорадний стан спадкодавця повинен підтверджуватися медичними документами, а не лише показаннями свідків, якщо існує спір за спадок між спадкоємцями (ВС/КЦС у справі № 200/21452/15-ц від 17 жовтня 2018 р.)’
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Я скопировала и перешла)
Показушница• 29 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Закон о нотариате
Благодарю
Показушница• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну да.
Конечно, может. А как вы ей помешаете претендовать? Захочет - подаст иск в суд, её право.
И вам хочется одного, а вашему свекру может хотеться совсем другого.
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2020
Ответ дляПоказушница
Свекор говорит всегда, что все для внука. Но это просто слова. Он верит, что она так не поступит
Ганцю в кєдах• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Пусть дарственную на внука оформит.
Показушница• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если все для внука, то завещание ему в помощь. Даже если ’вдова’ докажет совместное проживание, права на обязательную долю у неё не будет. Хотя... Он же и жениться может
из_под_тишка• 29 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Это я понимаю. Фишка в том, что она в другой стране живёт много лет. И где искать ее мы не знаем.
Значить, треба піти до нотаріуса і все дізнатись. Потім через суд визнати себе сю 1 черги. Потім вступити в спадщину. Після оформлення краще майно продати, а купити інше.
Ганцю в кєдах• 29 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Это пример классической серой недвижимости. Со временем объявится дочь, через суд возобновит срок подачи заявления на спадщину, договор купли-продажи майна признают не дийсным, на квартиру наложат арест и будет у покупателей здоровенный геморрой, пока дочь не разберется с ГЖ.
Н@Диете• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А что это даёт? Имеет право на что-то?
Ой, какоц кошмар
Каждая следующая очередь призывается к наследству в случае, если его не приняли/отказались наследники предыдущей очереди. В случае автора - если не примет дочь. Хотя нужно очень подробно анализировать кто ещё есть из родственников. Внуки от той же дочки, племянники, тети-дяди и так далее.
из_под_тишка• 29 июня 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Я нічого не знаю про схеми. Але в мене приклад знайомого, який доглядав за сусідкою -самотньою бабусею, у якої нікого не було з рідних. З її слів. Домовились вони, що він її догляне та поховає, а квартира дістанеться йому. Поховав він її, за могилою доглдав більше 10 років. А потім з´явились родичі бабусі, вони жили в іншій країні, і забралиу нього квартиру.
Тому я за те, щоб:
1) все оформлювати офіційно та вчасно.
2) якщо було все по совісті, то треба себе убезпечити.
Тому я за те, щоб:
1) все оформлювати офіційно та вчасно.
Кудесница_с_пургеном• 29 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Да что там доказывать, они жиге год вместе жили, а 20.
Ну докажет, что она спала с ним 20 лет. У мужика есть наследник 1-й очереди, куда сожительница со своей 4-й не дотянется.
Слава тем, кто думает, что штамп в паспорте ’ни на что не влияет’.
Тра Ля Ля• 29 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Но я законная жена одного из владельцев. А она - нет. Но есть часть мужа, часть свекра. Я думала, что после смерти свекра его часть перейдёт моему мужу. И он будет владельцем не половины квартиры, а всей. И тогда уже это перейдёт моему сыну.
вы. однако. слишком рано делите шкуру медведя. свекр может оставить завещание. может подарить. может пропить. как и ваш муж. так что слишком рано вы размечтались что квартира будет вашему сыну. ничего личного.