БолеИменее• 30 июня 2020
Хождение с книгой на голове
Добрый день! Правда ли, что хождение с книгой на голове улучшает осанку? Как правильно ходить, в обуви или босиком? И сколько времени в день?
Мэри Попкинс• 30 июня 2020
Книги лучше читать. А для осанки лучше ходить в спортзал и укреплять мышечный корсет.
СтелькаОТединицы• 30 июня 2020
Да,так балерин учили держать осанку.
Но вы ж учтите,что это им делали лет с 5-ти,какой там возраст набора,с 5-ти вроде.А не в 45+.
Нетутешня• 30 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ага. Так и будете потом ходить, как будто палку проглотили.
Точно лучше, чем сутулиться.
СтелькаОТединицы• 30 июня 2020
Ответ дляНетутешня
Точно лучше, чем сутулиться.
От сутулости это не избавляет.
Гуглите ’стойка у стены для осанки’
БолеИменее
• 30 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да,так балерин учили держать осанку.
Я дочку хочу заставить. Ей 13.
СтелькаОТединицы• 30 июня 2020
Ответ дляБолеИменее
Я дочку хочу заставить. Ей 13.
Плавание хорошо влияет на осанку.
В 13 уже с книгой поздновато,уже месячные,скелет развит.
В 13 спортом может сама заняться.
ЯяяКакаджамбо• 30 июня 2020
Ответ дляБолеИменее
Я дочку хочу заставить. Ей 13.
меня мать в этом возрасте заставляла носить магнитный пояс на спину, весь день, кроме сна. это была истинная пытка, до сих пор с содроганием вспоминаю. не мучайте ребенка, ему это не нужно.
БолеИменее
• 30 июня 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А что это за пояс?
БолеИменее
• 30 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Плавание хорошо влияет на осанку.
В 13 спортом может сама заняться.
Спасибо. Может какие-то упражнения посоветуете, чтобы дома делать? Сама она точно не будет, только если я буду контролировать.
ЯяяКакаджамбо• 30 июня 2020
Ответ дляБолеИменее
А что это за пояс?
Вот примерно так выглядит этот пыточный инструмент. Считается, что магниты как-то там целебно влияют на осанку, но фактически смысл иной. Когда надеваешь эту штуку, она ’тянет’ назад плечи, поэтому их выпрямляешь и напрягаешь мышцы. Как только пытаешься расслабиться, становится нечем дышать и дико болят плечи и спина. Поэтому первое время эффект от ношения есть: волей-неволей будешь ходить ровно, чтобы был хоть какой-то комфорт. Но как по мне, лучше любым спортом заниматься, чем такое терпеть. Тем более сейчас жарко, еще и натирать будет.
БолеИменее
• 30 июня 2020
Да у неё сейчас одни гульки в голове. Я сказала ей, что 1 час в день будем заниматься с ней какими-то упражнениями. Она сутулится немного, вот думала, что-то для осанки ей дать.
Брюнетка в Мармеладе• 30 июня 2020
Ответ дляБолеИменее
дома бесполезно - Вас саму на два дня хватит) лучше купите ей абонемент в бассейн и контролируйте, чтобы ходила. Или в зал для занятий с тренером.
БолеИменее
• 30 июня 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Спасибо. Я подумала, наверное бассейн лучше всего подойдёт :)
БолеИменее
• 30 июня 2020
Ответ дляsara2011
Массажи курсами, бассейн это ортопеды рекомендуют при нарушении осанки, сколиозе
Спасибо. Да у нас пока особых нарушений нет, просто решила её чем-то занять, чтобы было меньше свободного времени и была небольшая усталость. И с пользой для осанки.