Сигарный шланг• 30 июня 2020

Куда повесить наружный блок кондиционера?

Я в полной расстеряности:
Я живу в хрущевке на 1 этаже, есть пристроенный балкон на кухню и комнату.
Хочу кондиционер,сил уже нет.
Вопрос в том,а куда вещать наружный блок то?
Магистраль точно будет больше 3х метров.
Между окнами кухни и балкона не повесишь- нет места.
Сегодня на диете• 30 июня 2020
Наружный блок на внешней стене, какие проблемы?

Шопингмонстр• 30 июня 2020
Только не на парапет/ограждение балкона! Иначе от звука вибраций будете страдать Вы и Ваши смежные соседи. Даже, если толщина ограждения ’большая’.
Вешать только на капитальную стену
автор Сигарный шланг • 30 июня 2020
Ответ дляСегодня на диете
Внутри балкона?????
Снаружи балкона нет места.
автор Сигарный шланг • 30 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вешать только на капитальную стену
так в том то и дело,что капитальная стена дома- врутри балкона
Зубожиння• 30 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Это вы так думаете, что места нет. Пригласите специалиста, он вам все расскажет и покажет.
Сегодня на диете• 30 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Внутри балкона?????
Снаружи балкона нет места.
В смысле?
Не стесняюсь• 30 июня 2020
Дайте фото, ща найдем вам место)
Кукуша• 30 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вешать только на капитальную стену
Почему? У нас два так висит, у соседей снизу висит - их не слышно.
Сегодня на диете• 30 июня 2020
Такое?

Кукуша• 30 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Внутри балкона?????
Снаружи балкона нет места.
В каком смысле нет места? У вас панорамные окна?
Мальчижка• 30 июня 2020
внутренний блок ставить внутри балкона, чтобы поток был мягким, не страдать куда деватся от потока в небольшой комнете и не выдумывать велосипед в виде экнада для кондиционера
внешний блок вешать туда, куда скажут установщики.
Мальчижка• 30 июня 2020
Ответ дляСегодня на диете
Такое?
матьмояженщина! особенно пугает вертикальная трещина в правом внутреннем углу....
Мальчижка• 30 июня 2020
Ответ дляКукуша
у меня висит на стене лождии. вибрирует :(
ставили хорошие установщики. но у нашей квартиры по всей длинне лоджия, других стен нет.
Соня-сонятко• 30 июня 2020
Ответ дляМальчижка
Это еще ничего... бывает и такое
Шопингмонстр• 30 июня 2020
Ответ дляКукуша
Смежные соседи - это через стенку, а не по стояку.
Значит, Вам повезло. Неоднократно слышу истории про размещение на тонкой стене и шум. Плюс ко всему не смогла отговорить родственников от такого шага, теперь им даже звукоизоляция не помогла - пришлось перебраться в другую комнату для сна. Но и там ночью слышна вибрация
Кукуша• 30 июня 2020
Ответ дляМальчижка
Странно. Я на лоджии провожу много времени, там мой ’кабинет’, вообще не слышу, как наружный блок работает
Катастрофа• 30 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Внутри балкона?????
Снаружи балкона нет места.
А куда делось место снаружи балкона?
Кукуша• 30 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
Ну вот у нас так, красным - кондиционеры, зелёный крестик - мой ’кабинет’, зелёный овал обеденная зона, т.е. сидим как раз за стенкой от кондиционера. Тишина.
Шопингмонстр• 30 июня 2020
Ответ дляКукуша
В чем ’загадка’, я не знаю. Возможно, мои родственники не укрепили парапет, когда балкон/лоджию превращали в эркер. Или еще какая-то причина.
Я написала о возможных рисках, а не проблеме наверняка

Мастер Класс• 30 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Внутри балкона?????
Снаружи балкона нет места.
Если внутри балкона, тогда на лоджии нужно будет открывать окна, когда кондиционер работает.
Сладко-соленая• 30 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
У нас так стоял кондиционер. Устанавливал муж, под блок положил мягкую резину, слышно не было.
УжеВотДа• 30 июня 2020
Ответ дляСегодня на диете
В смысле?
Вы б показали примерно своё остекление. Или придите с фоткой своего фасада к продавцам-установщикам и спросите совета. Думаю, что они в курсе, вы не единственные, подскажут куда. Может у вас там соседствует стена с лестничной клеткой, например, или на боковой стене балкона
Зупка_цем• 30 июня 2020
пусть это решит специалист. Наш друк кондиционерщик, такие ситуции постоянно ’а вот мы хотим здесь и дырку уже сделали’, а здесь не получается и все переделывается, остаются следы и дполнительные расходы и хлопоты.
Сегодня на диете• 30 июня 2020
Ой, мама дарагая, ’наш друк’ это круче рыбы облет, тимбольи и всех вместе взятых
автор Сигарный шланг • 30 июня 2020
Ответ дляСегодня на диете
Такое?
типа да,на 1 этаже..был бф 2й єтаж= не возникло бы проблемы
автор Сигарный шланг • 30 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
в ващем варианте- у нас первое окно- это кухня.
автор Сигарный шланг • 30 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
с другой стороны тоже маловероятно,так как там впритык балкон соседа
Кукуша• 30 июня 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
А у чем проблема? Вещание под любым окном, сам кондиционер в защитную решётку, чтоб не повредили/не сняли.
Кукуша• 30 июня 2020
Вот
Пёс да Лис• 30 июня 2020
У меня магистраль метров 8. И ничего, работает.