пу_пугренчик• 30 июня 2020

Пергола( открытая беседка) или беседка с крышей? Какие у вас?

Добрый день,советчицы,покажите ваши беседки на приусадебном участке- не могу определится ,хочется именно открытую и впоследствии оплетенную розами и клематисом. Беседка небольшая будет , именно с целью затенения.
Неваляшкина• 30 июня 2020
у меня нет но с крышей однозначно Вдруг дождь или солнце как вы будете сидеть в ней

Кофе в лобби• 30 июня 2020
Если есть деньги, о сделайте перголу с поворотными секциями. Круто очень.
Ниф_ниф• 30 июня 2020
Ну, пергола это такое. Апрель, май он голая, а солнце светит.
Дождь пошел, крыши нет.
Беседка удобнее во всех смыслах- если пергола будет плотно заплетена растениями, то ветерка на будет, удовольствие такое себе.
Ниф_ниф• 30 июня 2020
Ответ дляКофе в лобби
А что крутого? Впечатление, что это въезд в шиномонтаж или мойку, извините(
БолеИменее• 30 июня 2020
Не заплетаю ничего, куча пауков, жуков, комаров и муравьев в тех розах будет копошиться, особенно вечером. Все саду примерно на метр от беседки с опорой
Кофе в лобби• 30 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
Это фотка неудачная. Вот ещё. Створки поворачиваются, если нужно полностью закрыть
автор пу_пугренчик • 30 июня 2020
Ответ дляКофе в лобби
Так будет дорого конечно,но идея хорошая. Мы сами будем делать
Ниф_ниф• 30 июня 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ну, такое. Металл, пластик.
В городе этого с избытком.
На даче хочется другого.
Я сама себя ловлю на мысли,что я во время перекуров просто втычу глазами в зелень, видимо, мозг это требует подсознательно, железа и пластика и в городе хватает с головой
Чики-брык• 30 июня 2020
У нас пергола над терассой. Фигня. Если дождь солнце сильно не посидишь. Будем накрывать.

Кофе в лобби• 30 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
Ну, такое. Металл, пластик.
В городе этого с избытком.
На даче хочется другого.
Это дерево, а не пластик))
автор пу_пугренчик • 30 июня 2020
Буду думать, сверху профлистом так не хочется накрывать, и четырехскатку из металлочерепицы будет накладно по деньгам. Поликарбонат под градом не выстоит
75В• 30 июня 2020
Ответ дляпу_пугренчик
У нас был поликарбонат на крыше беседки. Протекал и от солнца небыло защиты. Сняли и поменяли на профлист, теперь гораздо лучше. Единственный недостаток-ужасный шум во время дождя.