Швабристка• 01 июля 2020
мама раздражает мужа
мама почти каждій день приходит к нам в дом, помочь мне, поиграть с ребенком. Муж работает по разному, может из дома, может с офиса. Несколько раз спрашивал как долго будет ходить к нам мама, перестал есть что она готовит, как то его мама принесла розы, я посадила их сзади дома, он тогда спросил, а что так, почему не перед? но у нас там растет зелень не цветущая, тут моя мама принесла гортензию в горшке и я поставила возле двери, он шел и споткнулся, начал орать чего тут горшок стоит ,я говорю мама принесла, он говорит, так что надо ставить под ноги, потом вспомнил эти розы, что типа цветы его мамы на задний двор запихнула. И вообще сколько еще мама у нас будет висеть, у нег оуже уши в трубочку скручиваются от наших разговоров и чем я так занята, что сама не справлюсь и .т.д.
это норм реакция?
Как_б_не_так• 01 июля 2020
Ответ дляМудробаба
А представьте ещё - о чем мужу с ней разговаривать? Целыми днями с мамой. ’ А мама сказала то, а мы с мамой это, а я маме рассказала, а мама считает, что лучше так, а не так’
Перспективная семья, ничего не скажешь...
Очень от многих мужчин слышала, как это ’мамканье’ раздражает. И да, у человека, который провел весь день с мамой, только и разговоров: мама казала, мама казала...
Просто Мария• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
у нас есть огород, пару кустов того сего и зелень. А там реально помидоры, картошка, огурцы, ничего интересного
Тоесть сидеть на шее у вашего папы ей интересно, жрать все с огорода который ваш папа обрабатывает ей интересно а поработать там нет, хорошо мама устроилась а вы вскором времени будите сюда писать что муж нашёл другую сволочь, и я не верю что мама вам помогает вы врете, если она ничего не хочет делать у себя на даче то к вам ходит под предлогом помочь главное подальше от мужа, явно в семье мамы не всё хорошо и муж ей не нужен, нужен только для того что бы содержал её.
Сливочная пенка• 01 июля 2020
Ответ дляУточка
Если муж истеричка и не понимает, что женщине в декрете нужна помощь и банально поболтать - он идиот
Смешно. Вы с той стороны автора читали? Немощная какая, три года в декрете. Инфантильное беспомощное дитё ваш автор, кроме как поболтать ничего не может, мамуленька ей посудку моет, ну и язычками заодно сцепляются. Мне пофиг, если честно, таких только в кино наблюдала. У меня всё, хорошего дня.
Просто Мария• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
ну это разные вещи, когда помогает мама и когда свекровь, что я позволю свекрови вещи свои раскладывать? или чтобы она посуду мыла и думала какая я засранка?
Так вы наверняка засранка если вы без мамы не можите навести у себя порядок
Омлетик• 01 июля 2020
Ответ дляБесбардак
А когда нанимают няню круглосуточно за приличные деньги ?
Чесание яиц можно сделать в отдельной комнате , наверно .
В доме явно не одна комната .
Няне можно сразу чётко границы обозначить и все. Она не будет нигде шарить по дому, трогать вещи, гонять чаи на кухне, когда ей захочется и лялякать. Сядет в детской и только на прогулку будет выходить.
Тещу так не построишь.
Сравнение с няней вообще не корректно. Масса людей не приглашают нянь и женщины оставляют работу именно потому, что не терпят в доме посторонних.
Тещу так не построишь.
Гладковыбритый шишун• 01 июля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
У вас на всё оправдания, а по-факту вы не слышите своего мужа, очень жаль. Судя по тому, что и как вы отвечаете, вы ничего не поймёте. Вами хорошо манипулируют, вы охотно ведётесь, не осознавая того, что теряете нить с мужем. Вы заняли позицию мамы, а муж должен войти в положение, понять и принять. Только так не бывает. Вы взрослая девочка уже, но инфантильность на лицо. Нет понимания что такое семья, нет понимания границ семьи, их нет и у вашей мамы.
У мамы прежде всего не границ
Алиса в стране Советчица• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
ну скажем так мне удобно когда она у нас и не так скучно, подруг у меня тут нет, общаться не с кем. А так хоть с мамой поговорить
Ну так собирайте вещи и к маме! Развлекайте друг-друга.
А муж пусть найдет жену, которая будет уважать не только своих родителей и ’мне скучно’, но и свою семью. Судя по его раздражению еще пол шажка осталось.
Можно конечно уговорить вашего мужа пригласить свою маму минимум на МЕСЯЦ к вам пожить, может тогда поймете, что чувствует ваш муж. И не важно - работает дома или в офисе. Для него ваша мама это практически посторонний человек, который наблюдает и следит за ним каждую секунду и фактически живет вместе с вами.
Вам и вашей мамн скучно - работать, хобби, да почитайте просто - масса занятий.
Бурундучиха• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
куда она пойдет работать? если она не работала?
А коли батька не стане, то за який рахунок Вона планує жити? Й взагалі щось мені підказує інтуїція, що Ваш чоловік скоро знайде собі когось, й будете Ви зі своєю мамою цілодобово. Мамі точно ж тоді скучно не буде, правда?
Просто Мария• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Господи в таком возрасте секс у нас с мужем был каждый день а то и не раз, и вразное время не только ночью, ваш муж дома себя мужиком не чувствует, а вы что фригидная, или может ваша маман на зятя глаз положила или наоборот она тоже фригидная и поэтому лезет к вам, не хотела бы я ни свою маму ни свекровь у себя так часто видить а со свекровью я за 30 лет семейной жизни ни разу не поспорила даже обидится не начто. Каждая женщина стремится в своем доме быть хозяйкой одной единственной а вы не пойми что, как можно позволять везде рытся у себя даже маме
Накладные мюсли• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
да, я не понимаю в доме чисто, двор ухоженный, ребенок спокойный, еда свежая ,какая разница сама я это сделала или вместе с мамой.
Разница та, что Ваш муж женат на Вас, а не на Вас с мамой. Мама не ’ходит в гости’, а почти живет с вами. Правильно писали про инфантилизм. Вырастайте, отрезайте пуповину.
Топтунша• 01 июля 2020
Я бы тоже ругалась с мужем по такому поводу. Я свою маму не готова каждый день в гости звать, не говоря про чужую.
Муж абсолютно прав во всем, и с розами тоже. Если ничего не измените - готовьтесь к разводу.
Выбирайте варианты для сохранения семьи:
1. Вы ходите к маме,
2. Мама приходит только, когда вы одна дома
3. Вы гуляете вне дома, но как только муж освобождается от работы, вы прощаетесь с мамой и идёте к нему проводить время с ним.
4. Мама ходит раз в неделю, и в свободное время вы обе занимаетесь саморазвитием.
1. Вы ходите к маме,
Алиса в стране Советчица• 01 июля 2020
Ответ дляТоптунша
1. Вы ходите к маме,
Автору удобно, комфортно. И дело не в том, чтобы обидеть маму. Ей самой не хочется.
А вот представить свекровь приходящей каждый день - это кошмар для неё. Тут она понимает, как будет ужасно и плохо. И осознать в 26 лет, что её муж живет в подобном кошмаре она не хочет, ’мол он же работает и они не пересекаются дома’ (я бы вообще дома появлялась в полночь). Ну с таким эгоизмом и скукой у обеих (жены и свекрови) скоро либо разведутся, либо появится у мужа отдушина в виде любовницы или хобби в 7 дней в неделю.
Марина-Ладченко• 01 июля 2020
Ответ дляТоптунша
1. Вы ходите к маме,
Очень правильный совет Просто суперррр
Топтунша• 01 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, полностью согласна. Автор просто эгоистка, совсем ей плевать на мнение мужа. Мой бы так не терпел, он прямо всегда все говорит, через неделю бы уже сказал, что раз тебе скучно, то живи с мамой, а я сам не пропаду,мне будет не скучно
Топтунша• 01 июля 2020
Ответ дляМарина-Ладченко
Очень правильный совет Просто суперррр
Я просто сразу представила себя на месте мужа и поплохело
как тебе такое илон маск• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
нет не обсуждали, как я ей скажу? она приходит, помогает мне, а я скажу ты мешаешь?
сами приходите к ней и скажите как есть ,что не хотите терять отношения с мужем ,что любит ,чтоб никто не приходил в дом
Ответ дляМаша хороша
А чем она мешает мужу? Ну пусть думает что это няня
Няня рот закрыла и молча свою работу делает, по трусам и где не просят не шарится, сплетни не разводит и вообще приходит и уходит в конкретное время. Маман же, этому всему не обучена и границы дозволенного не расставлены - я так понимаю мама туда, как к себе домой приходит. вот уж действительно - ни дыхнуть, ни пукнуть.
Мужа жалко, если срочно ситуацию не изменить муж уйдёт.
Я бы ушла, если бы такие фокусы происходили со свекровью.
Мой завтрак• 01 июля 2020
Ответ дляПросто Мария
Так дочь такая ж точно, судя по всему
Поторописька• 01 июля 2020
Меня бы и мама каждый день напрягала . Это же тихий ужас - целыми днями в доме кто-то крутится , пусть даже и мама , в вещах роется , болтает без остановки ... ни вещи разложить по-своему , ни в тишине побыть , ни в носу поковыряться ...
Персонаж Аноним• 01 июля 2020
Ревнует он.
Хочет себе жену взрослую, а не мамину дочь.
Советуйтесь с мужем о том, когда маме приходить, не против ли он. Значимости ему не хватает
Радость моя• 01 июля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Мама одна.
А мужей может быть много.
Нежный какой , мама ему помешала .
Это его поведение Неуважение ни к жене ни к её матери
Не дай бог что случится к мамочке побежит.
А мужей может быть много.
Нежный какой , мама ему помешала .
Вот только собралась это автору написать!!!! Прям слово в слово!!! Автор, прислушайтесь!!! Муж существо уходящее и приходящее , а мама у вас одна!!! Я бы послала такого))
Радость моя• 01 июля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, меньше тут слушайте . тут муж превыше всего в жизни многих
И мать готовы прогнать и забыть ради того чтоб господину угодить.
Пресекайте это хамство мужа .что значит он орёт ?
Это цветочки .
И кроме мамы никто никогда вас так любить не будет , никто не пожалеет и не зашитит.
Муж даже не трудится чтоб своё недовольство как то корректно высказать.
А это очень уже плохо
Держите оборону и границы .иначе плакать потом к маме побежите
Это цветочки .
А это очень уже плохо

Радость моя• 01 июля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Нормально сказал.
А вам самой не хочется побыть своей семьёй? С мужем и ребенком, без мамы?
Вопрос не мне, но отвечу) Нет! Мне не интересно быть только с мужем и ребенком, мне нужна еще компания, и не важно мама это или друзья! Втроем реально скучно
Швабристка
• 01 июля 2020
Ответ дляРадость моя
и куда его послать? и что мне делать? собрать вещи и уйти? из принципа?
я вообще в растерянности.
Кукусикиииииии• 01 июля 2020
Ответ дляРадость моя
Так муж автора не предлагает общаться исключительно с ним. И даже не просит автора меньше общаться с мамой. Просто просит уменьшить ее пребывание в своем доме. Как ни крути, это для автора мама родная, а для ее мужа - чужой человек постоянно в доме.
И в моем вопросе не было слова ’только’)
Кукусикиииииии• 01 июля 2020
Ответ дляРадость моя
Правильное решение
.
Только непонятно, зачем автор замуж выходила, если все свое время проводит не с ним, а с мамой
. Только непонятно, зачем автор замуж выходила, если все свое время проводит не с ним, а с мамой
Кукусикиииииии• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
я вообще в растерянности.
Вы мужа не любите? Вам не интересно с ним?
Швабристка
• 01 июля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
я его люблю и мне с ним интересно, у меня с ним жизнь значительно лучше, чем была с родителями.
но так сложилось, что брат намного меня старше, папа молчун, мы все время с мамой. Вот так привыкли.
ЛюблюДевчонок• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
я вообще в растерянности.

Я в ШОКЕ!!!!Ради мамы Вы готовы лишить ребенка отца и остаться без мужа???

Швабристка
• 01 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок

нет, не готова, просто девушка говорит, что послать его, вот я спрашиваю, куда послать?