Первая ласточка инфляции• 03 июля 2020
Если ли здесь нотариусы? Наследство и дарственная
Добрый день, Подскажите пожалуйста. Квартира по 1/3 на троих. После смерти мамы открыли наследство, у папы теперь 2/3 и дочери 1/3, как будет выглядеть дарстаенная и окончательный документ после дарения отцом своей части дочери? У дочери будет 2 документа на 1/3 и 2/3 или это один документ на полную собственность? Спасибо!
Домашка• 03 июля 2020
я не нотариус, но скорее всего будет прописано о дарении 2/3 части квартиры, но документ уже будет на дочь о полной собственности квартиры.
Цвиринь• 03 июля 2020
Тато подарить свою частину, і у вас будуть два документи на право власності. Договір дарування і свідоцтво про право на спадщину.
Библиотекарь• 03 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Договор дарения и видимо свидетельство не наследования, а права собственности, там скорее приватизация.
Слепок стопы• 03 июля 2020
Вы тоже имеете право на свою долю , подавайте тоже, когда вступите в наследство, отец модет вкм подарить свою часть. Пс я не нотариус
Слепок стопы• 03 июля 2020
Если так , как вы спрашиваете, те на отца уже оформленг 2/3, то он вам дарит и у впс будет два документа на руках
Цвиринь• 03 июля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Ви що. Приватизація була раніше. А після оформлення всіх документів нотаріус забирає старий документ, а видає новий. В даному випадку документ, який засвідчує власність договір дарування і свідоцтво про право на спадщину.
Горизонтальный самовар• 03 июля 2020
если папа уже принял наследство и получил свидетельство о праве на наследство на 1/3 квартиры (и почему дочь не получила, был отказ в пользу отца?), то он дарит 1/3 по свидетельству на право собственности по приватизации и 1/3 по свидетельству о праве на наследство. у дочери будет два правовых документа - свидетельство на право собственности с ее 1/3 и договор дарения на 2/3.