04 июля 2020

Мама и еда с села, бесит

Мама часто ездит в село и привозит еду, овощи, фарш, фрукты, когда что, по разному. Она делает крюк, заезжает ко мне, чтоб завезти (пару остановок от метро, потом садиться на троллейбус и едет домой)потому что не приеду( все что мне надо я могу купить, и не буду ехать за стаканом малины час туда и час обратно). И меня это бесит. Я ей постоянно говорю , что мне ничего не надо. Что она ставит меня в неприятное положение, и да я не хочу чтоб она приезжала утром или вечером или когда либо в другое время, в которое я не настроена на встречу.

Для меня оптимально встретиться на нейтралке, пообщаться, перекусить и по домам. А такие импульсивные заезды напрягают.
Вот и сейчас, позвонила, напрягла, какие планы, когда просыпаешься? Я сказала, ничего не надо, мне неприятно что ты делаешь из-за этого круг, мне оно не надо, опять между нами напряжение. Настроение испортилось. У меня это няньканье уже в печенках. Видимость жертв, а по факту на мои интересы и желания начхать.
До этого не говорили 10 дней, так хорошо было, не в ссоре, просто. Я уже жалею, что утром позвонила. Я не знаю как это объяснить, я когда с ней на связи, даже когда не видимся, она будто поглощает мое жизненное пространство, меня хватает паралич и беспомощность. И раздражение. Мне плохо, я становлюсь очень тревожной, начинаю париться по любому поводу. Выговорилась.
показать весь текст
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
Она старается как может. Не со зла. Возможно чего не додала в жизни и так пытается компенсировать. Может стоит по-доброму объяснить, а беситься?
Она игнорирует все что я говорю.
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляПищалка
закрывайте эту тему с мамой.
т. е. не обсуждайте.

так понятней?
привезла - спасибо, мама - до скорой встречи.

сколько Вам лет?
Вы серьезно? Вы мне сейчас указываете? Много лет
Все знаю вдоль и поперек ) 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Выглядит будто она подтирает сопли великовозрастной тётке( мне), а я взрослый самостоятельный человек. И могу сама решить когда мне борщ варить, а когда малину есть
автор, моя мама такая же...симрилась просто, мне ее здоровье важнее
Запасная спина 04 июля 2020
А мне мама тоже может специально привезти вишни или малину со своего огорода. Или помидоры с огурцами передать. Огурцы на вид - кочерыжки какие-то, скрюченные, небольшие. Но на вкус.......базарные огурцы и рядом с ними не лежали. Я из сразу вымыла целый килограмм и мы с дочкой их, как семечки, за полдня съели.

У меня и свекровь такая: всегда старалась что-то передать. Хотя я никогда у нее не просила ничего.

Родители так выражают свою заботу.

От вашего поста автор веет злобой. Не мучайте маму, скажите ей один раз, чтобы она к вам не ездила. Представьте, как ей каждый раз неприятно слушать вас.

Чем может мама, тем и помогает. На то она и мама. А вы злюка.
Наивная Хо 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Больше намного. Если ваша не такая навязчивая и всепоглощающая, давящая на жалость, вам не понять.
Потому вы ее мамы родной и я так понимаю единственнвй близкий человек.
Идущаяповолнам 04 июля 2020
Сколько вашей маме гипотетически ещё жить? От этого и отталкиваетесь... игнорируйте мамину любовь и заботу...
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляРекламама
Ну, у вас неблизкие отношения,нетеплые. Поэтрму такая у вас реакция. И не из-за того,что за маму волнуетесь, а из-за того,что не хотите ее видеть
Не згаю ,что и сказать. Бывает так
Да, именно не близкие. Она меня подавляла, а я так не боялась, что все делала как она хочет и делала вид что все хорошо, мы друзья и она хорошая. А потом шоры упали.
Весенний Марафон 04 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Практически взрослые - это до 18?
Ничего станут еще взрослее и так захочется хоть как-то участвовать в их жизни)
Особенно когда останутся одни с мужем и нечем будет заняться. Будет сама звонить и рассказывать потом, какие неблагодарные, не позвонили и не поздравили с праздником!
Девальвация 04 июля 2020
И меня бесят такие не благодарные, тему не создаю специально
Брынза 04 июля 2020
Да, мать, похоже, таким образом пытается что-то компенсировать.
Причем, это не то, что можно осознать логикой. Поэтому не реагирует на просьбы.
За что она чувствует вину?

Вы вместе жили в детстве? Она Вам давала мало внимания?
Запасная спина 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Удалено администрацией...
А вы прямо сама мудрость.
Вилами по воде 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Вам было бы приятно если бы мама перла сумку картохи через весь город? При том что оно вам не надо. Для чего эти ’ жертвы’? Мне до АТБ 2 минуты.
Конечно неприятно, но только потому, что ей тяжело. Я бы сама поехала и встретила бы ее с села, или с ней бы туда ездила и помогала. А то сидите дома, вам везут, а вы ещё и недовольны. Всем бы такую маму...
Силиконочка 04 июля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Особенно когда останутся одни с мужем и нечем будет заняться. Будет сама звонить и рассказывать потом, какие неблагодарные, не позвонили и не поздравили с праздником!
во-во)
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляНеправдиша
Ни фига себе! Какая вы гнилая, фу
Такие в наличии милые. У вас мозгов хватает только незнакомых людей оскорблять? Не густо, но как есть. Не повезло, бывает
Неугомонная 04 июля 2020
У меня также, никакие просьбы не помогают, прошу хотя бы звони, когда приезжаешь. Нет, она так решила, как ей удобно, набрала того, что нужно по её мнению. Как писали выше, она не заботится о дочери ,а себе сама доказывает, что она такая хорошая, привезла ведро морковки в 8 утра в выходные(которая полугнилая, и которую хранить негде, которая не нужна, испорченные планы в выходные, так как не предупредив, испорченное настроение, чтобы опять просить и доказывать, что нужно звонить и предупреждять )
Царевна в уггах 04 июля 2020
Как же мы не ценим то что имеет .
Радуйтесь, тому, что мама жива , она нуждается в общении с вами. Вас любит
У вас у самой дети думаю есть.
И старость никто не отменял (
Очень жаль, что Вы этого не понимаете (
Балаболка 04 июля 2020
Цените, что имеете. Когда-то настанет момент, что захотите малинки, а ее привезти не кому.
Поросенка 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Выглядит будто она подтирает сопли великовозрастной тётке( мне), а я взрослый самостоятельный человек. И могу сама решить когда мне борщ варить, а когда малину есть
не обижайте маму , будете в её возрасте - поймёте , почему она так поступает...
Наивная Хо 04 июля 2020
*деликатно
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Я мама троих детей.2 мальчиков и 1 девочки.Они уже практически взрослые.И я с уверенностью могу сказать что не буду к ним ходить в 8 утра без приглашения и таскать то чего они меня не просили.Может я и мачеха буду в ваших глазах,но после 18 лет никому хвост заносить не буду и в личное пространство лезть тоже
Очень правильная позиция
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Ясно одно, мама хочет вас порадовать. Пусть едой, ей это важно. Когда у вас будут свои дети, вы поймете свою мать и будете иначе себя вести, только неизвестно, что будет бесить в вас ваших собственных детей. Как можно 10 дней не звонить матери.
Мои родители живут далеко и у меня сердце разрывается от разлуки с ними. Пересмотрите свое отношение к маме. Вы думаете, она вас учит и решает как вам жить. Она просто мама, которая вас любит.
Порадовать, это сделать вам приятно. А игнорить ваши желания, упорно и регулярно это не радость
Указка 04 июля 2020
Мама хочет быть нужной и хоть в чем-то вам помогать. Примите это с благодарностью и мама будет счастлива, несмотря на крюк дороги
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Это любовь, не любовь выглядит иначе))
А вы, я смотрю, в маму... вам тоже надо чтобы было как вы сказали и решили)
Проживите мою жизнь, обсудим.
Брынза 04 июля 2020
Тут ещё такой момент, что автор вообще не хочет, чтоб мама к ней приходила.

Вы ее не любите?
Запасная спина 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Это не нормально, я не ребенок, я взрослая дочь. Это подразумевает общение на равных, а не я Родитель, а ты дитё неразумное.
Вы себя вообще слышите? Вы видите, что вы пишете?
Вы пишете: ’Я не ребенок’ - а кто вы? Для родителей мы всегда дети. Вы взрослый ребенок. А поведение и мысли у вас, действительно, как у дитя неразумного.
Смыкалка 04 июля 2020
Удалено администрацией...
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор у меня мама ещё круче - может купить. Новой почтой отправить !!!между нами все Украина (живем в разных городах). Я ей что раз говорила - мы все покупаем и денег хватает на все. А она все равно рвётся в бой) такие мамы...что поделаешь. Выбросьте если это Вам не нужно. Не огорчайте маму и сами не огорчайтесь. Пропускайте мимо.
Я не хочу больше изображать радость, когда мне не радостно, чтоб кого то не обидеть. Я хочу быть собой и жить свою жизнь.
Тепличная 04 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Я мама троих детей.2 мальчиков и 1 девочки.Они уже практически взрослые.И я с уверенностью могу сказать что не буду к ним ходить в 8 утра без приглашения и таскать то чего они меня не просили.Может я и мачеха буду в ваших глазах,но после 18 лет никому хвост заносить не буду и в личное пространство лезть тоже
А как же, заламывая руки: «Я ради тебя.., а ты ...»?
Или, опустив глаза полные слез: «Конечно, я понимаю, мама стала старая, мама никому не нужна...»?
Даже так не станете: «Если бы не я, ты б давно...»?
Можно ж и молча, тихонько присесть на стул, вынуть из косметички корвалол и медленно считать
Чебураха с перцем 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Вам было бы приятно если бы мама перла сумку картохи через весь город? При том что оно вам не надо. Для чего эти ’ жертвы’? Мне до АТБ 2 минуты.
Вы знаете, у меня не было мамы, но была бабушка. Она перла ко мне торбы с консервацией, вареники и пирожками, она уже еле ходила, но ехала ко мне с тем, что у нее было. Она единственный человек, который приезжал ко мне в роддом, в больницу, когда лежала с дочкой, привозила еду. У меня было похожее настроение как сейчас у вас, что я взрослая, самостоятельная, независимая , а теперь понимаю что ДУРА. Когда я рожала младшую дочку, бабушки уже не было. И не было никого, кто бы привез еду. Когда нибудь вы поймёте это все, годам к 40, может быть. И дай бог чтобы к тому времени мама ваша была жива и вы успели поблагодарить ее за заботу о вас.
с_переулочк­а 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Выглядит будто она подтирает сопли великовозрастной тётке( мне), а я взрослый самостоятельный человек. И могу сама решить когда мне борщ варить, а когда малину есть
Так не ведите себя как великовозрастная сопливая тетка. Боже мой, трагедия - мама вас любит. Застрелиться...