04 июля 2020

Мама и еда с села, бесит

Мама часто ездит в село и привозит еду, овощи, фарш, фрукты, когда что, по разному. Она делает крюк, заезжает ко мне, чтоб завезти (пару остановок от метро, потом садиться на троллейбус и едет домой)потому что не приеду( все что мне надо я могу купить, и не буду ехать за стаканом малины час туда и час обратно). И меня это бесит. Я ей постоянно говорю , что мне ничего не надо. Что она ставит меня в неприятное положение, и да я не хочу чтоб она приезжала утром или вечером или когда либо в другое время, в которое я не настроена на встречу.

Для меня оптимально встретиться на нейтралке, пообщаться, перекусить и по домам. А такие импульсивные заезды напрягают.
Вот и сейчас, позвонила, напрягла, какие планы, когда просыпаешься? Я сказала, ничего не надо, мне неприятно что ты делаешь из-за этого круг, мне оно не надо, опять между нами напряжение. Настроение испортилось. У меня это няньканье уже в печенках. Видимость жертв, а по факту на мои интересы и желания начхать.
До этого не говорили 10 дней, так хорошо было, не в ссоре, просто. Я уже жалею, что утром позвонила. Я не знаю как это объяснить, я когда с ней на связи, даже когда не видимся, она будто поглощает мое жизненное пространство, меня хватает паралич и беспомощность. И раздражение. Мне плохо, я становлюсь очень тревожной, начинаю париться по любому поводу. Выговорилась.
показать весь текст
с_переулочк­а 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Говорила много раз. Тяжёлое детство. От нее всегда веяло злобой.всегда.
Вы на себя внимание обратите. От вас тоже злобой веет. Сейчас напишете, что мама виновата, ага.
Весенний Марафон 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Нет. Я буду любить своих детей, надеюсь.
Запомните, мамы не совершенны, как и дети! Курсов нет и не учат как быть мамой. Поэтому мама воспитывала Вас как могла в своем понимании. Может и не правильно, но по другому некоторые и не могли и не знали. Раньше не было интернета, чтоб открыть и почитать. Когда будут свои дети, Вы вспомните слова советчиц и поймёте, сто были не правы. Вы сейчас как маленькая капризная девочка. Вам пока ещё рано иметь детей. Нужно немного повзрослеть.
На привозе 04 июля 2020
Видимо, мама вас залюбила в детстве. Проколы в воспитании. Плохо, что нет доверительных отношений и вы не можете найти общий язык. Может к психологу сходить? И еще, почему у мамы ключ есть от вашей квартиры?
КоролеВешна 04 июля 2020
Маму не переделаешь. Она считает что она оказывает неоценимую услугу. На самом деле она не умеет себя занять, поэтому нарушает ваши личные границы.
Сейчас будут кудахтать про любовь. Это не любовь. Любовь -это когда дети могут тебе доверится, говорить по душам, делится а не с маминой лодки манку есть.
У меня такая же мама как у вас. После общения с ней у меня болит все физически. Осуждение и обсуждение всего вокруг, одна она умная и все знает. В 65 нет подруг (никому не приятно навязчивом мнение), спят с отцом в разных комнатах и он от неё сматывается «чинить машину». Зато как привезти херню ненужную, доставшуюся на халяву, так мы должны оценить этот «неоценимый подвиг».
Царевна в уггах 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Моя мама не понимает что такое близость, для нее близость это поглотить и подавить, и остаться жертвой для всех, а для меня это уважение и любовь.
А вы сами хоть раз обняли маму , и сказали ей что от её любите очень сильно ?
Я думаю, что нет .
У вас гордыня впереди вас .
Вот поэтому иине понимаете друг друга
Гусеница 04 июля 2020
Автор, ваши чувства реальны и имеют право быть. Лучше всего вам будет обратиться к психологу и разобрать ваши отношения с мамой. Это краеугольный камень очень многих неразрешимых проблем в жизни - возможно, много такого, о чем вы сейчас даже не подозреваете. Вы не думаете об этом в том числе потому, что вы видите в этой теме: из-за чувства вины, которое общество успешно навязывает вам. В процессе терапии вы будете много переосмыслять и много плакать. Но по итогам отношения с мамой перестанут быть для вас токсичными.
Есть книга, ’Похороните меня за плинтусом’. Это про бабушку, но многое вам отзовется.
Если вы в Киеве, могу порекомендовать хорошего психолога.
На форуме вы эту проблему не решите.
Багиня 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Выглядит будто она подтирает сопли великовозрастной тётке( мне), а я взрослый самостоятельный человек. И могу сама решить когда мне борщ варить, а когда малину есть
автор! я так сказала когда-то бабушке. Отказалась брать то, что она привезла на тачке, в большой коробке, на вокзал. А я с мамой ( ее дочерью) была проездом в городе бабушки...мы там отдыхали. Бабушку живой я больше не увидела, но у и меня до сих пор перед глазами как бабушка уходит и тащит этот ящик с помидорами обратно(((я повелась на реакцию своей мамы((( поверьте, скажите спасибо маме, берите с благодарностью. она не напрягается, а хочет быть полезной. беспокоится о вас, любит вас. берегите ее!!
Магиня 04 июля 2020
Думаю у автора дело не в продуктах, и не в том, что она не уважает свою маму.
Сейчас очень много психологов развелось, иногда прочитываю. Так вот, сколько бывает случаев описывают, не могу точно вспомнить слова. Наверное, таки токсичные люди ( могу ошибаться). Есть такие близкие люди, которые выматывают всю душу, и не признают никаких личных границ.
А все отписавшиеся в теме люди воспринимают тяжело эту тему, тк у них совсем другая ситуация
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляБрынза
Да, мать, похоже, таким образом пытается что-то компенсировать.
Причем, это не то, что можно осознать логикой. Поэтому не реагирует на просьбы.
За что она чувствует вину?

Вы вместе жили в детстве? Она Вам давала мало внимания?
Да, вместе, сверхконтроль, вела себя будто я не человек, а собака которую можно выдрессировать и сделать такой как надо. Часто повторяла будет так как я сказала, с такой злобой, что мурашки по коже. Оскорбляла. Говорила да кому ты надо, кто тебе позвонит, говорила что у меня гнилые зубы( за столом при мч), что я враг( при моей подруге и родственниках), косвенно обвиняла в том что мой отец плохой, я была малой, свои чувства даже передать не смогу. Это ад. А когда я пыталась возразить другие родственники говорили ты что, грубиянка, это же мааааама. Будто я ей мужа выбирала.
Пищалка 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Говорила много раз. Тяжёлое детство. От нее всегда веяло злобой.всегда.
как вариант, выходите замуж, рожайте ребенка, и надоедливая мама перестанет заполнять всё Ваше жизненное пространство.

там будут муж и ребенок.

Вам станет наааааамного легче.
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
Конечно неприятно, но только потому, что ей тяжело. Я бы сама поехала и встретила бы ее с села, или с ней бы туда ездила и помогала. А то сидите дома, вам везут, а вы ещё и недовольны. Всем бы такую маму...
Мне не надо это все. Я не хочу никуда ехать, не хочу тягать торбы с села как бабка старая. Мне хватает их тягать с супермаркета.
Бочка порохУ 04 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Это или троль или человек без мозгов...сори за правду!

Судя по реакции на ответы и поступкам
++++ и ещё хамка!
Тоскующая 04 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
слово ’трошки’ лишнее)
вот такой ответ согласна!
Запасная спина 04 июля 2020
Ответ дляБагиня
автор! я так сказала когда-то бабушке. Отказалась брать то, что она привезла на тачке, в большой коробке, на вокзал. А я с мамой ( ее дочерью) была проездом в городе бабушки...мы там отдыхали. Бабушку живой я больше не увидела, но у и меня до сих пор перед глазами как бабушка уходит и тащит этот ящик с помидорами обратно(((я повелась на реакцию своей мамы((( поверьте, скажите спасибо маме, берите с благодарностью. она не напрягается, а хочет быть полезной. беспокоится о вас, любит вас. берегите ее!!
Ваша история до слез...

О многом заставляет задуматься.
Пищалка 04 июля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Запомните, мамы не совершенны, как и дети! Курсов нет и не учат как быть мамой. Поэтому мама воспитывала Вас как могла в своем понимании. Может и не правильно, но по другому некоторые и не могли и не знали. Раньше не было интернета, чтоб открыть и почитать. Когда будут свои дети, Вы вспомните слова советчиц и поймёте, сто были не правы. Вы сейчас как маленькая капризная девочка. Вам пока ещё рано иметь детей. Нужно немного повзрослеть.
да нет, как раз пора.
детей.

дети быстро поправляют корону.

ГейСюда 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Больше намного. Если ваша не такая навязчивая и всепоглощающая, давящая на жалость, вам не понять.
Забота - это давление на жалость ???
Вы неадекватная какая-то...

Жаль женщину, которая вас родила и вырастила ... Так часто бывает - у заботливых родителей неблагодарные дети ... чересчур разбалованные и залюбленные ...

Вам бы мою маму - которой все должны, которая сама никогда не позвонит, а при разговоре, я никогда не услышу - как у тебя дела ? Только о себе ...
И это я ей стараюсь дать всё , что у меня есть - всем поделиться ...
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляНеугомонная
У меня также, никакие просьбы не помогают, прошу хотя бы звони, когда приезжаешь. Нет, она так решила, как ей удобно, набрала того, что нужно по её мнению. Как писали выше, она не заботится о дочери ,а себе сама доказывает, что она такая хорошая, привезла ведро морковки в 8 утра в выходные(которая полугнилая, и которую хранить негде, которая не нужна, испорченные планы в выходные, так как не предупредив, испорченное настроение, чтобы опять просить и доказывать, что нужно звонить и предупреждять )
Воооот.
Гнилые черешни, сухая морковь, вот битки пожарь. Все в урну, а битки мне в этот день не упёрлись, я пришла с работы, устала, прошлась по магазинам и не хочу я жарить никакие битки. Выбрасывают, совесть мучит, вот зачем везти этот хлам?
Весенний Марафон 04 июля 2020
Ответ дляНа привозе
Видимо, мама вас залюбила в детстве. Проколы в воспитании. Плохо, что нет доверительных отношений и вы не можете найти общий язык. Может к психологу сходить? И еще, почему у мамы ключ есть от вашей квартиры?
А почему у мамы не может быть ключа от дочкиной квартиры? У нашей мамы есть ключи от наших квартир с сестрой и сестра на всякий пожарный сказала маме код от сигнализации.
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляУказка
Мама хочет быть нужной и хоть в чем-то вам помогать. Примите это с благодарностью и мама будет счастлива, несмотря на крюк дороги
Я буду не счастлива
Ромашкинная 04 июля 2020
Ответ дляМагиня
Думаю у автора дело не в продуктах, и не в том, что она не уважает свою маму.
Сейчас очень много психологов развелось, иногда прочитываю. Так вот, сколько бывает случаев описывают, не могу точно вспомнить слова. Наверное, таки токсичные люди ( могу ошибаться). Есть такие близкие люди, которые выматывают всю душу, и не признают никаких личных границ.
А все отписавшиеся в теме люди воспринимают тяжело эту тему, тк у них совсем другая ситуация
+++ теж побачила в тексті автора що проблема взаємовідносин з мамою а не в стакані малини.Автор просто не хоче бачитись з мамою через певні причини але то інша тема.Просто неправильний посил.Як є можливість я б поговорила з психологом,оже вдасться пробачити маму і вибудувати якісь стерпні стосунки
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляБрынза
Тут ещё такой момент, что автор вообще не хочет, чтоб мама к ней приходила.

Вы ее не любите?
Я хочу с ней общаться уважая друг друга. На таких условиях где она решает, когда приедет мне плохо, у меня реально начинается депрессия. Настроение подавленное и т.д.
lyuba111 04 июля 2020
Очень хорошо понимаю, о чем вы(
Выхода не нашла(
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляСмыкалка
Удалено администрацией...
А вы не трошки
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Вы себя вообще слышите? Вы видите, что вы пишете?
Вы пишете: ’Я не ребенок’ - а кто вы? Для родителей мы всегда дети. Вы взрослый ребенок. А поведение и мысли у вас, действительно, как у дитя неразумного.
У вас по ходу те же проблемы.
КоролеВешна 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Воооот.
Гнилые черешни, сухая морковь, вот битки пожарь. Все в урну, а битки мне в этот день не упёрлись, я пришла с работы, устала, прошлась по магазинам и не хочу я жарить никакие битки. Выбрасывают, совесть мучит, вот зачем везти этот хлам?
Вас убедят играть в игры.
У моей знакомой невестка брала все, что даёт свекровь и в ближайшую мусорку выбрасывала. Зато была лучшей невесткой в глазах свекрови. А другая -падлюка, потому что посмела сказать что они не едят такое и попросила больше не передавать.
ХвостПистолетом 04 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
Я Вас не понимаю... без комментариев
Вы не были в такой ситуации, а я отлично понимаю!
Матрёна 04 июля 2020
автор, она заботится о вас.
Хочет быть НУЖНОЙ!!!!!!!!!!!!
Со временем поймете ее
Запасная спина 04 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
У вас по ходу те же проблемы.
Автор, лишь бы что-то написать, что доказывает вашу злую натуру. Дитя неразумное и есть.

Я о своих проблемах не писала.
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы знаете, у меня не было мамы, но была бабушка. Она перла ко мне торбы с консервацией, вареники и пирожками, она уже еле ходила, но ехала ко мне с тем, что у нее было. Она единственный человек, который приезжал ко мне в роддом, в больницу, когда лежала с дочкой, привозила еду. У меня было похожее настроение как сейчас у вас, что я взрослая, самостоятельная, независимая , а теперь понимаю что ДУРА. Когда я рожала младшую дочку, бабушки уже не было. И не было никого, кто бы привез еду. Когда нибудь вы поймёте это все, годам к 40, может быть. И дай бог чтобы к тому времени мама ваша была жива и вы успели поблагодарить ее за заботу о вас.
Мне бабушка помогала, как могла, и я принимала с благодарностью, она была самым близким мне человеком. Всегда мной интересовалась, моими мыслями, чувствами, ей было интересно меня узнавать.
автор Мама фифти цента 04 июля 2020
Ответ дляс_переулочк­а
Так не ведите себя как великовозрастная сопливая тетка. Боже мой, трагедия - мама вас любит. Застрелиться...
Сами придумали? Откуда вам знать? Стакан малины доказательство любви?