06 июля 2020

´´Росток´´ і дистанційне навчання

Двійню мою зарахували у школу з "Ростком" (там тільки математика за цією програмою, інші предмети - за НУШ). Але є можливість віддати в школу за НУШ з поглибленим вивченням англійської.
Вчителі хороші і там, і там. Схиляюсь до "Ростка", бо дітям буде 7 років на вересень. Рахують з переходом через десяток, десятками, люблять логічні задачі...

Як багатьох, хвилює питання можливої дистанційки у 2020/2021 навч.році.(( В кого діти вчаться за "Ростком", поділіться, будь ласка, враженнями від навчання за цією програмою в умовах карантину. Чи не дуже складно дітям, що немає підручника з математики? Може, ще якісь нюанси є?
Я працюю вдома. Зможу приділяти увагу дітям з уроками, але, звичайно, не цілими днями.
Плакат с автографом зимы 06 июля 2020
Мне кажется, в первом классе что с ростком, что с нуш справитесь)
Ничего там сложного нет
oksana11 06 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мне кажется, в первом классе что с ростком, что с нуш справитесь)
Ничего там сложного нет
поддерживаю
Душка-свекровь))) 06 июля 2020
У нас НУШ, математика по Ростку. 2 класс закончили, все нормально. Ну придётся вам обьяснять, не без того.
Лариса75 06 июля 2020
Все зависит от преподавателя,на сколько она организует процесс учебы. Классная ребенка старалась,у них каждый день был урок в зуме. Мне программа нравится,уже 3 класс закончил сын,жаль что у нас в городе она только в начальной школе. Ни чего сложного в ней нет
Душка-свекровь))) 06 июля 2020
В школе детям объясняли что-то, когда они по Ростку учились, а на карантине просто давали задание - урок такой-то. Поэтому учителем приходилось быть мне.
120-120-120 (не худею) 06 июля 2020
Младший три класса по ростку закончил. Только математика. Остальные предметы по обычной программе. Мне все нравится. Делает сам задания. Многое зависит от учительницы, как она организует процесс учебы.
Английский в любом случае сейчас учат все. И углублять его знания лучше на курсах класса так с 8-9.
автор Калёва Замалёва 06 июля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Младший три класса по ростку закончил. Только математика. Остальные предметы по обычной программе. Мне все нравится. Делает сам задания. Многое зависит от учительницы, как она организует процесс учебы.
Английский в любом случае сейчас учат все. И углублять его знания лучше на курсах класса так с 8-9.
Дякую. Думаю, так само, як Ви, з приводу англійської.
Хвилює тільки те, наскільки складно/нескладно навчатися за ’Ростком’ в дистанційному режимі.