06 июля 2020

Аллергопроба(прик тест) даёт 100%гарантию отсутствия реакции на анестетик?

Сыну 14 лет. Предстоит лечение кариеса, с удалением нерва, чисткой канала. Сделали пробу, результат отрицательный. В центре сказали , все хорошо, можете смело идти к стоматологу. А я капец как переживаю. Я в 16 лет первый раз лечила с обезболивающим...ттт всегда все нормально, а когда училась на третьем курсе, у нас в группе девочка умерла в стоматологическом кресле, пошла зуб полечить. анафилактический шок. Тогда все в шоке были, как так, это же просто зуб.
Щепотка_совести 06 июля 2020
нет
ОченьПриятно-Царь 06 июля 2020
В медицине не бывает 100% гарантии
malinovayamalina 06 июля 2020
Мы делали аллергопробы, тоже отриц, зубы лечили 2 месяца, тьфу тьфу тьфц, все ок. На секундочку малому было 4 года
автор былоИпрошло 06 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
нет
То есть, даже если кожная отриц. реакция может быть, вплоть до анаф шока?
Щепотка_совести 06 июля 2020
редко, но бывает. Почему вы решили, что такая реакция может быть у вашего ребенка? Он аллергик?
Викасикрет 06 июля 2020
А мне стоматолог о казался делать аллергопробу. Дам ампулу и отправил к аллергологу. Та тоже сказала, что по протоколам пробу не делают и что у нормального стоматолога в кабинете всегда есть адреналин.
автор былоИпрошло 06 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
редко, но бывает. Почему вы решили, что такая реакция может быть у вашего ребенка? Он аллергик?
Да, аллергик
Щепотка_совести 06 июля 2020
Как-то на море наблюдала ситуацию: после укуса пчелы или осы у взрослого молодого мужчины начался отек Квинке, распух на глазах. Скорая успела, сделали укол. Мужчина утверждал, что эти насекомые его раньше кусали не один раз, а в этот раз вот так не повезло...
автор былоИпрошло 06 июля 2020
Ответ дляВикасикрет
А мне стоматолог о казался делать аллергопробу. Дам ампулу и отправил к аллергологу. Та тоже сказала, что по протоколам пробу не делают и что у нормального стоматолога в кабинете всегда есть адреналин.
Пробу стоматолог не делает, только специализированные центры
Щепотка_совести 06 июля 2020
просто сразу предупредите врача, что ребенок-аллергик. Спросите, есть ли у него гормоны для этих целей
автор былоИпрошло 06 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
просто сразу предупредите врача, что ребенок-аллергик. Спросите, есть ли у него гормоны для этих целей
Спасибо
Щепотка_совести 06 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Пробу стоматолог не делает, только специализированные центры
мой тоже аллергик и тоже сказали, что пробы до фени. Но тьфу-тьфу, все было в стаматологич. кабинете нормально.
автор былоИпрошло 06 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
мой тоже аллергик и тоже сказали, что пробы до фени. Но тьфу-тьфу, все было в стаматологич. кабинете нормально.
Нет, нам не сказали, что до фени, а наоборот послали в обязательном порядке в аллергоцентр на пробу, но все же... переживаю
Подумывающая 06 июля 2020
Анафилактическая реакция возникает на повторное введение/попадание в организм вещества. Вывод сделаете сами?
ничевока 06 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Нет, нам не сказали, что до фени, а наоборот послали в обязательном порядке в аллергоцентр на пробу, но все же... переживаю
в стоматологии послали на пробы?
это неправильно. при отягощенном аллергостатусе вас должны были направить к аллергологу и тот уже решал бы нужны пробы или нет.
а так вы просто принесете ничего не значащую бумажку.
если вы так переживаете, то можете дать утром эриус или лоратадин ну и пускай покажет вам стоматолог эпипен или адреналин. он там просто обязан быть.
ничевока 06 июля 2020
Ответ дляПодумывающая
Анафилактическая реакция возникает на повторное введение/попадание в организм вещества. Вывод сделаете сами?
зачем вы напугали так автора? анафилаксия далеко не самое частое осложнение, чаще всего возникает токсическая реакция.
Подумывающая 06 июля 2020
Ответ дляничевока
зачем вы напугали так автора? анафилаксия далеко не самое частое осложнение, чаще всего возникает токсическая реакция.
И тем не менее, возникает же. И почему напугала? Это не страшилка, это факт - механизм развития анафилактический реакции таков, что его не бывает на что-то, с чем организм сталкивается впервые, а на любой следующий раз - возможно.
ничевока 06 июля 2020
Ответ дляПодумывающая
И тем не менее, возникает же. И почему напугала? Это не страшилка, это факт - механизм развития анафилактический реакции таков, что его не бывает на что-то, с чем организм сталкивается впервые, а на любой следующий раз - возможно.
статистика анафилаксии после введения анестетиков артикаинового ряда ничтожно мала.
Zlatodara 06 июля 2020
Автор, просите у врача анестезию препаратом ’Убестезин Форте’. Он для аллергиков очень подходит. И обезболивает хорошо. Я сама аллергик, с ним лечусь, и детям своим тоже им обезбаливаем.
автор былоИпрошло 06 июля 2020
Ответ дляничевока
в стоматологии послали на пробы?
это неправильно. при отягощенном аллергостатусе вас должны были направить к аллергологу и тот уже решал бы нужны пробы или нет.
а так вы просто принесете ничего не значащую бумажку.
если вы так переживаете, то можете дать утром эриус или лоратадин ну и пускай покажет вам стоматолог эпипен или адреналин. он там просто обязан быть.
Да, послал стоматолог. Извините, но я не поняла, почему значимость бумажки от аллерголога одной и той же пробы , отличается от значимости бумажки от стоматолога?
автор былоИпрошло 06 июля 2020
Ответ дляZlatodara
Автор, просите у врача анестезию препаратом ’Убестезин Форте’. Он для аллергиков очень подходит. И обезболивает хорошо. Я сама аллергик, с ним лечусь, и детям своим тоже им обезбаливаем.
Спасибо. Но скорее всего стоматолог будет обезболивать тем, что писал на пробы
ничевока 06 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Да, послал стоматолог. Извините, но я не поняла, почему значимость бумажки от аллерголога одной и той же пробы , отличается от значимости бумажки от стоматолога?
потому что стоматологи не аллергологи и в этих анализах не понимают ровным счетом НИ ЧЕ ГО.
автор былоИпрошло 06 июля 2020
Ответ дляничевока
потому что стоматологи не аллергологи и в этих анализах не понимают ровным счетом НИ ЧЕ ГО.
Понятно, но стоматолог не возметься за ребёнка без пробы
ничевока 06 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Понятно, но стоматолог не возметься за ребёнка без пробы
это говорит только о не грамотности стоматолога и все.
есть приказ 916 за 30 декабря 2015 года и там все написано по полочкам.
автор былоИпрошло 06 июля 2020
Ответ дляничевока
это говорит только о не грамотности стоматолога и все.
есть приказ 916 за 30 декабря 2015 года и там все написано по полочкам.
Вы врач аллерголог? Скажите пожалуйста, для чего вообще эти пробы? Почему их назначают, они информативны?
ничевока 06 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Вы врач аллерголог? Скажите пожалуйста, для чего вообще эти пробы? Почему их назначают, они информативны?
Я детский стоматолог. Они не информативные. У врача должна быть аптечка неотложной помощи и базовые знания по оказанию ее.
автор былоИпрошло 06 июля 2020
Ответ дляничевока
Я детский стоматолог. Они не информативные. У врача должна быть аптечка неотложной помощи и базовые знания по оказанию ее.
Правильно я поняла, врачи попросту снимают с себя часть ответственности? И мои действия завтра, прийти и в лоб спросить, есть ли в клинике препараты для оказания неотложной помощи и владеет ли стоматолог базовыми навыками, что бы ее оказать?
ничевока 06 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Правильно я поняла, врачи попросту снимают с себя часть ответственности? И мои действия завтра, прийти и в лоб спросить, есть ли в клинике препараты для оказания неотложной помощи и владеет ли стоматолог базовыми навыками, что бы ее оказать?
Да, это бумажка формально защита врача, но никак не ребенка. Формально, потому что по приказу врач стоматолог не имеет права посылать на пробы и интерпретировать результаты. Только аллерголог.
У мальчика были какие то неотложные состояния в анамнезе?
автор былоИпрошло 06 июля 2020
Ответ дляничевока
Да, это бумажка формально защита врача, но никак не ребенка. Формально, потому что по приказу врач стоматолог не имеет права посылать на пробы и интерпретировать результаты. Только аллерголог.
У мальчика были какие то неотложные состояния в анамнезе?
Спасибо. Нет, каких-либо тяжёлых реакций и состояний не было. На
Цефтриаксон, пищеваяя аллергия, на солнце (крапивница) ,в детстве атопический дерматит
ничевока 06 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Спасибо. Нет, каких-либо тяжёлых реакций и состояний не было. На
Цефтриаксон, пищеваяя аллергия, на солнце (крапивница) ,в детстве атопический дерматит
На цефтриаксон что было?