Мама_ангела2• 28 ноября 2013

О прививках???

Девочки, посоветуйте!!!
Мы родились на 34 неделе двойня, старшая доченька умерла на второй день ((( это печаль всей моей жизни....
младшая слава Богу все хорошо, догнала сових сверстников ... нам сейчас 11 месяцев...
в роддоме БЦЖ не сделали потому что не было вакцины ...
а т.к. мы родились раньше срока нам нужно БЦЖ с титром М (для маловесных летей)... но увы такая вакцина была один раз поликлинике... нам сделали пробу манту а вдень прививки у нас появился кашель... отменили прививку БЦЖ... без БЦЖ не делают остальны прививки...
а вчера наша педиатр говорит что после года сделаем вам БЦЖ обычную и все, а дальше по плану...
и я засомневалась...
может у кого так было, подскажите????
Масяня Я• 28 ноября 2013
ну, зачем Вам те прививки? БЦЖ - это самая бесполезная и непонятная прививка. Врачам наплевать на наших детей, им нужен план((

Деловитая• 28 ноября 2013
Мы вообще без прививок! Никогда не стану рисковать своим ребенком!
Радуга-дуга• 28 ноября 2013
Я вообще за прививки, но вот в вашем случае я бы не делала.
Дама с собачкой• 28 ноября 2013
Нам 5 лет. БЦЖ в роддоме не делали, так как родилась недоношенная и с пороком сердца.
В 2 года начали прививаться. Уже есть все нужные прививки кроме БЦЖ.

Кто Вам сказал что без БЦЖ не делают прививок????
tytenko• 28 ноября 2013
Ответ дляРадуга-дуга
автор Мама_ангела2 • 28 ноября 2013
Ответ длялюдааня

педиатр нет, а медсестра говорила... но она не доктор
kolleO• 28 ноября 2013
Я отменила прививочную компанию своим малым до лета! Я отменила-потому что я за них отвечаю, а не тетя врач. Вокруг пошли сезонные гриппы и ангины и зачем сейчас прокачивать их имуннку доп вирусами. БЦЖ от туберкулеза не спасет, а печень подрасшатает. Потерпите до апреля и колитесь. Вы маленькие. Еще все успеете.
kolleO• 28 ноября 2013
вы имеете право отказаться от любой прививки
Светка-пипетка• 28 ноября 2013
Мы родились на 34 неделе. 2 кг. БЦЖ не делали в роддоме.Сделали его в 1,5 года в поликлинике.Все прошло хорошо.Потом по графику все остальные сделали.

Это вам решать-делать или нет.Я делала ребенку все прививки чтобы потом не корить себя в том,чего могли избежать.

Герцогиня• 28 ноября 2013
мы НЕ делаем прививки, чтобы потом не корить себя в том,чего могли избежать
Басина• 28 ноября 2013
Ответ дляМама_ангела2
глупости сказала медсестра. делают без БЦЖ остальные прививки. могут упираться только насчёт Манту - мол, сначала её, а потом допуск к прививкам, но по последнему приказу Манту до 4-х лет не делают.