Kyiv_beautystore• 08 июля 2020

Выбираю роддом: 5 или 2 (Киев)

Привет) стою перед выбором где подписать обменку. Порекомендуйте пжл, выбор стоит между 2 и 5 роддомами. Врачей ни в одном из них не знаю. Заранее спасибо, всем откликнувшимся
kh0110• 08 июля 2020
5-й, рожала по прописке осенью прошлого года, пкс, не платила ни копейки, отношение отличное, палаты хорошие, врачи внимательные
все ники заняты• 08 июля 2020
советую 5
автор Финтифлюшка • 08 июля 2020
Ответ дляkh0110
Спасибо)
автор Финтифлюшка • 08 июля 2020
Ответ длявсе ники заняты
советую 5
Спасибо
Loredana17• 08 июля 2020
5. Лежала на сохранении. 2 рожала. Однозначно 5!
Халли Галли• 08 июля 2020
Полтора года назад было КС в пятом по контракту. Что хорошего: комфортные палаты, неплохое питание, хорошее послеродовое отделение, хорошая детская реанимация (туда забирают детей после КС) - я бы сказала, отличная -по сравнению с Перинатальным центром.
Что не понравилось - врачи могут настаивать на КС, только для того, чтобы перестраховаться. (Вопреки интервью в СМИ и репутации ’роддома, поддерживающего ЕР’). На КС могут отправлять потому, что надо освободить палаты дородового отделения.
Моя ошибка была в том, что я не договаривалась с врачом заранее - это должно быть правило номер один. Общий вывод такой - неплохо, но я туда не вернусь. В следующий раз пойду во второй.
kh0110• 08 июля 2020
Ответ дляХалли Галли
детей после КС никуда не забирают, а вот ускорять роды любит заведующая отделения ЭГП, это да
koreshk9• 08 июля 2020
Два раза рожала во втором, роды договорные с Ног Сванидзе Давидом Зауровичем. Вот вообще придраться не к чему, это 10 и 12 года, правда. Первое экстренное КС, я им очень благодарна. Второе плановое уже КС. Все отлично. О 5 не знаю.
Kamelia8• 08 июля 2020
Порекомендовала бы 6й. Там хоть и не такой хороший ремонт как в тех что вы рассматриваете, но врачи отличнейшие. Но если уж выбирать из этих двух то 5й. Во втором из плюсов только свежий красивый ремонт. А вот врачи просто ужас, пока не заплатишь то никто жопу не поднимет. Лежала та на сохранении долго, потому и сама с врачами успела перезнакомиться и историй от других девочек наслушалась.
darks• 08 июля 2020
Рожала в 5-м 2 раза, второй осенью
Очень рекомендую
Была по прописке, ни копейки не платила, и все было отлично.
Халли Галли• 08 июля 2020
Ответ дляkh0110
Полтора года назад детей после кесарева забирали в реанимацию. Там с ними могли быть отцы пару часов. Может, сейчас правила изменились, но у меня и соседок было так.
автор Финтифлюшка • 08 июля 2020
Ответ дляKamelia8
Мне просто по рекомендации проф. Медведя по здоровью показаны либо 5, либо 7, либо паг. Паг и 7 однозначно нет. А вот 2й рееомендует моя гинекологиня.
Везунчик по жизни• 08 июля 2020
Рожала зимой в 5 , было ЕКС , все понравилось , палаты отличные , ремонт замечательный , врачи хорошие , ни с чем плохим не столкнулась

Рожала с дежурным врачем , фамилия доктора - Булгакова

Быстрых и хороших родов , автор
Если есть вопросы - спрашивайте
OlivaLi• 08 июля 2020
Мне гинеколог советует 2-й - она там работала раньше и знает врачей, предлагает контакты,
хотя озвучила, что рекомендует выбирать из 2-го, 5-го или 7-го.
Ближе всего ко мне 3-й - не рекомендует его почему-то.

Подруга рекомендует выбирать врача, а потом уже роддом - она советует Савчука из 6-го. Но далеко блин, не знаю, как поступить.
Я теряюсь. Самой нужно выбрать что-то.
kh0110• 08 июля 2020
Ответ дляХалли Галли
так это реанимация где мама лежит, а ребенок там с папой пока маму шьюьт, а не детская реанимация
Халли Галли• 09 июля 2020
Ответ дляkh0110
Ребенка забирают в детскую реанимацию. Правильное название - отделение интенсивного выхаживания новорожденных. Это одно отделение, куда помещают как детей, требующих интенсивного ухода, так и детей, чьи мамы находятся в реанимации. В пятом роддоме это длинное помещение, в первой его секции стоят кресла-качалки для пап, в которых папы могут сидеть с малышами на груди.
kh0110• 09 июля 2020
Ответ дляХалли Галли
нет не было там такого ни в 2002 ни в 2019, ребенка из операционной отдают папе, который ждет в палате реанимации (из которой маму в операционную уводят)и они вдвоем ждут маму, потом вместе, втроем, там находятся, правда ночевать папу домой отправляют, реанимация как и операционные находятся на 2 этаже.....но я пишу о доношеных детках без проблем, а если что не так, то да, увозят в детскую
Халли Галли• 09 июля 2020
Ответ дляkh0110
В декабре 2018 года у меня было КС по контракту и было так, как я описала. Возможно, со сменой главврача там что-то изменилось в лучшую сторону.
kh0110• 09 июля 2020
Ответ дляХалли Галли
вы с мужем или без были?
Халли Галли• 09 июля 2020
Ответ дляkh0110
вы с мужем или без были?
я очень хотела и планировала быть с мужем и до последнего просила хирурга подождать. А оказалось, что ему запретили быть во время КС. Хирург знал, что мужа не будет, но молчал.
kh0110• 09 июля 2020
ясно....а мне сами предложили, что бы муж в реанимации с нами был, хотя я не платила ни копейки
Matildushka• 09 июля 2020
5 конечно!
о 2ом много негативных отзывов встречала.
о 5ом только позитивные или нейтральные в основном.
M_Black• 09 июля 2020
Рожала по контракту в феврале этого года в 5-м - крайне рекомендую! Врач Бикинина Ирина Владимировна - было плановое кесарево, вся её бригада очень понравилась, сработали как часы.
автор Финтифлюшка • 09 июля 2020
Ответ дляM_Black
Добрый вечер) а по контракту сколько вышло?
AnnaT4• 10 июля 2020
Рожала с ДБ в 5 в октябре 2019, все понравилось.
M_Black• 13 июля 2020
Ответ дляФинтифлюшка
Не увидела вопрос :( За палату повышенного комфорта (где может муж или другой родственник круглосуточно находиться) получилось где-то 29 тысяч (кесарево+личная бригада). Кстати везде пишут, что только в вип-палате допускается ночёвка родственников, но оказалось, что в повышенном комфорте тоже, а это 10 тысяч экономии.
Tatyana -b3de• 20 июля 2020
Ответ дляM_Black
тоже в феврале пкс, врач Бикинина, работала чётко и конкретно. После заходила на обход каждый день. Контракт, вип , довольна очень. Помогал весь персонал и помыть ребёнка,как правильно взять, если нужно переодеть тоже помогают. Первые 2 дня сложно было ходить , а не то чтобы ещё и ребёнка носить , все делал муж и если не получалось акушерка помогала. В випе есть кнопка вызова, в любое время они приходят. Когда покормила ребенка ночью слышала хрипы , акушерка прибежала в 3 часа ночи посмотрела сказала что после родов у детей отек носовых пазух и поэтому слышен хрип. Ребёнок первый поэтому для нас это было что-то новое. В дородовом в эгп ко всем отношение хорошее не зависимо контракт или нет. Хороший ремонт. До этого оперировали в 2015 г в гинекологии, врачи отличные , поэтому пришла сюда рожать .
Tatyana -b3de• 20 июля 2020
Ответ дляkh0110
В феврале 2020 рожала после кс ребёнка отнесли в палату реанимации папе и после привезли меня туда а потом уже всех отправили в палату. Когда муж сказал что отойдёт на пару часов они забрали ребёнка и спросили когда будет. Когда он пришёл в приёмную обратно сразу позвонили в детское отделение и принесли его мужу.