ТелаЧьи нежноСти• 08 июля 2020
Что будете делать со школой? Репетитора искать уже?
Думаю про сына. Перешёл в 5 класс. Ну летом я его немного подтяну по прошлому году. А что делать с сентября? Сейчас уже может искать репетитора?
Сиренькая• 08 июля 2020
Даже и не планирую. Пригород, средств на нормальных репетиторов нет. Ищу онлайн уроки в ютубе
Сиренькая• 08 июля 2020
Ответ дляПарасюха
какая вы умничка)
а я не умею учить) я не заканчивала 5 лет универа и не проходила еще туеву кучу всяких там штук по образованию
я всего лишь барыга, которая умеет дёшево купить и очень дорого продать, так же я еще технолог, который умеет выготавливать то, что вы обожаете покупать в специализированых магазинах и да, вы проживете но не все)
и я не собираюсь свою жизнь останавлдивать для того, что б 10 предметов обьяснять ребенку, я свою школу и 2 универа закончила, спасибо учителям и преподавателям, они были шикарны
То ли вы похвастались своим успехом, то ли человеку в лицо плюнули.
Гарачый Шыкалад• 08 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
ну, значит в МО готовятся, чтоб потом учителям обьяснить, раздать... вроде даже начитку всех уроков делают. что-то вроде положения о дист. образовании с требованиями утверждали.
когда они из отпуска выходят?
В августе
Помидорина• 08 июля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Где запись взять? Учитель только дает задания. Без записей))) даже если их можно найти в интернете, на это нужно время. Запись тоже не любая подойдёт. Я иногда 3-4 видео по 10 минут каждое просмотрю, прежде, чем найду с нормальным объяснением. Это 40 минут. Это только по украинскому языку. Когда это делать, если работаешь?
А почему вы этот вопрос задаёте постороннему человеку на советчице, а не учителям и директору своей школы?
Глаголица• 08 июля 2020
То что можно планирует и делает никто не знает. Говорили, что мол, есть проект записать уроки на новый учебный год. Но, кто и когда их запишет. А не заметили, что программы те, что в школе и телевизоре разные? Одни учат тему в одном классе, или полугодии, другие в другом. Где лицей, где гимназии, где обычные школы. Мы не в совке, унифицированные уроки не получатся, среднее выйдет, и не очень всем подходящее.
Соня-сонятко• 08 июля 2020
Ответ дляПарасюха
какая вы умничка)
Поверьте, вы больше умничка, потому что умеете заработать деньги, которые можете запалатить профессионалу, который будет заниматься с вашим ребенком.
Я в начальной школе сама с ребенком уроки делала, а потом плюнула и нашла в соседнем доме учительницу. Вот с портфелем на завтра отправляла своего принца к ней делать домашку под присмотром. Все были счастливы, мои нервы целые и с ребенком отношения идеальные. Методикой подачи учебного материала родители не владеют
БершкомангоЗар• 08 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
их (учителей) сейчас интенсивно готовят к дистанционке, чтоб такого не было
работаю.в школе
Тишина
Никто нас не готовит ни к чему
Тишина
Никто нас не готовит ни к чему
Парасюха• 08 июля 2020
Ответ дляСиренькая
странная у вас реакция
я написала о том, что каждый должен заниматься своим делом
учителя -учить, родители не учителя-работать там, где они спецы
БершкомангоЗар• 08 июля 2020
Ответ дляЧаюри
Сама буду учить. Это лучше всего выйдет.
ага
Как на советчице днями висеть
Образование люкс
Как на советчице днями висеть
Образование люкс
Ванна Тазиковна• 08 июля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
как мама выпускницы 4 класса скажу. Все, кто был с репетиторами-поступили в гимназии и лицеи(кому надо было, конечно). Все, кто без репетиторов-увы. Реалии такие. Буду нанимать с 5 класса по основным предметам.
Все кто с репетиторами = те, кто с деньгами. Может, здесь секрет?
Подскажите плиз• 08 июля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Не, мы с деньгами, но не думали, что в 4 классе надо будет репетитор)))
Первый ребенок, немного я не в теме была. Сейчас дошло))
Парасюха• 08 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
так и я так же
взяла в средине 2 класса учительницу и мои нервы и нервы моего ребенка целы, ребенок счастлив от учительницы. я, что ребенок понимает теперь все и сразу но не от меня) для меня я обьясняю все нормально и не могу понять почему меня ребенок не понимает) оказывается, что я обьясняю так, что и взрослый не понимает... ))) а когда в школе обьяснили и дома сделали уроки=все спокойны, любимы и у всех все ок
СиренаФеоктистовна• 08 июля 2020
Блин, я тоже не знаю что делать в случае дистанционного обучения. И даже репетиторов если взять, то просто некогда и некому водить детей.
Voblochka-26• 08 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
работаю.в школе
Тишина
Никто нас не готовит ни к чему
Тишина
Никто нас не готовит ни к чему
плохо, значит, опять врут
Парасюха• 08 июля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я взяла с обучением дома)
у нас клас с углубленным анг языком и если я, к примеру, еще анг ок, то в 5 классе у нас немецкий, который я не то. что не ок, а вообще не ок(
ходят домой
Прилипало• 08 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
когда они из отпуска выходят?
Как обычно. В середине августа. Отпуск 56 дней. Думаете, много за две недели почерпнут ?
Элька-Карамелька• 08 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
Где? Киевская область (разные районы) не готовят, Житомирская - не готовят.
Леди_на_драндулете• 08 июля 2020
репетиторов искать уже поздно. хороших и с адекватной расценкой расхватали в мае и застолбили на год вперед))
Элька-Карамелька• 08 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
когда они из отпуска выходят?
За неделю до 1 сентября и то не все, там отпуск 45 дней, а часть на Зно работает, поэтому в отпуск ещё не ушли. Но не готовят никого. Спрашивала по знакомым учителям
Любимка-анонимка• 08 июля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А то потом все кинутся, свободного не найдешь
А один потянет все предметы?
Подскажите плиз• 08 июля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Да ну...может уж супер-друпер каких-то, кто сам выбирает себе учеников
Для младшей-средней школы, думаю, не поздно
СиренаФеоктистовна• 08 июля 2020
Ответ дляПарасюха
я взяла с обучением дома)
ходят домой
Мне страшно как-то если честно. Они вдвоем дома (10 и 8 лет) остаются. Частный дом. Т.е. им самим надо будет встречать репетиторов, провожать. Мало ли какие люди и у кого что на уме. Короче, вообще не знаю что делать. А если уволиться, то будем есть кору с деревьев и денег не будет на ремонт школы сдавать, на подарки учителям да на новые шторы
Парасюха• 08 июля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
первые встречи я были обязательно дома, а сейчас вообще не парюсь, наша с нами уже 3 год) наоборот еще трендюлей даст, что встретила в ночнушке и т.д..)
не бойтесь, главное найти своего человека
Любимка-анонимка• 08 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
Они (учителя) сейчас в отпуске. Никто никого не готовит.
Баба-царьлебедь• 08 июля 2020
Ответ дляЧаюри
Вы работаете?
Вы реально сможете помочь по всем предметам?
Любимка-анонимка• 08 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
когда они из отпуска выходят?
Кто как. Могут и 31.08. Особенно если есть +14дней к отпуску на детей.
Глаголица• 08 июля 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Больше 56, даже если у вас их 3 не дают.
Любимка-анонимка• 08 июля 2020
Ответ дляГлаголица
У меня 2 до 14 лет. Я беру 56+14. Мне дают.