Холодная каша• 08 июля 2020
Легче может и не стать
Сегодня молодая мамочка спрашивала,когда легче станет.
У моей соседки сын-алкаш ,ему 37, сплошное мученье для его матери.
Из рассказов соседки, она овдовела,когда сыну было 11. С тех пор растила его сама, мужчину так и не нашла.
Поступил сын после школы в техникум,потом до 24 лет работал,жили не тужили. .Лет с 25 начал по тихоньку спиваться.
Сначала бухал ,но еще ходил на работу, потом начали выгонять с работ,но еще кое как находил и вот с 30 он перестал ходить на работу вообще. Уже к этому времени превратился в существо ,а не человека. Только пьет, на работу не ходит,лазит по мусоркам,сдает бутылки,собутыльники угощают.
Выгнать скажете вы? Со стороны да ,это едиственный выход,но я в какой то мере понимаю эту женщину, это ее единственный сын,больше у нее никого нет, ну выгонит она его, ей легче станет? Не известно где он,что с ним, жив ли ? Ей полегчает от осознания этого ? Не осуждаю никого,просто милые,будьте внимательны к детям, любите их,потому что неизвестно ,что впереди...
Лика-прилипка• 08 июля 2020
Девочка в той теме устала просто. Не привыкла ночью не спать. Ничего. Втянется! А на счет взрослых детей... У меня трое взрослых. Успешных, без проблемных. Но волнуюсь за них всегда. Покоя мне нет. Хоть у них и все хорошо.
Обижулька• 08 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Если правда - круто!
Молодец!
да, к сожалению все правда, к сожалению потому-что мне тоже хотелось заботливую, любящую маму, а в итоге росла в окружении алкоголиков (мать, отец потом и отчим) На самом деле это ужасно, но кто как не мы сами, можем управлять своими решениями?