Нетутешня• 28 ноября 2013

Кто использовал лист малины для подготовки шейки матки к родам? Помогло?

Вот и вопрос в заголовке.
Прочитала, что если за 3-4 недели до родов начать заваривать и пить лист малины - будет счастье в виде :
- если холодным - подготовленная к родам шейка матки
- теплым или горячим - приведение матки в тонус и как следствие более ранние роды.

Интересует именно - подготовка шейки матки к родам, потому что в прошлый разу шейка была дубовая, чуть кони не двинула пока она раскрылась :(((
Про размягчение спермой при незащищенном ПА я в курсе, этот вариант нам не подходит.

Может кто-то пил лист малины или еще использовал какие средства для подготовки к родам?   Напишите был ли результат плиз и какой .
Спасибо
Бандитка Сью• 28 ноября 2013
я ставила свечи кольпосептин.и трахалась)

Кривая спроса• 28 ноября 2013
тоже шейка была дубовая, мне врач сказала ставить тампоны с отваром шалфея. помогло
Но это можно делать на 40 неделе и лучше посоветоваться с врачом.
автор Нетутешня • 28 ноября 2013
Ответ дляКривая спроса
а что шалфей размягчает шейку ? интересно, почитаю, спасибо
автор Нетутешня • 28 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
читала про свечи, только у вас же непонятно что помогло :)
Кривая спроса• 28 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
выходит что так, мне его еще и пить сказали, но я не пила
автор Нетутешня • 28 ноября 2013
Ответ дляКривая спроса
и как в результате - терпимо было ?
Кривая спроса• 28 ноября 2013
Ответ дляНетутешня
и как в результате - терпимо было ?
мне эпидуралку ставили.Девочка рядом в родзале так кричала, и врач мне говорит мож эпидуралку поставим пока непоздно, я и согласилась.
Anatalka• 28 ноября 2013
почитайте здесь http://www.vivasan-ukraine.com.ua/articles
Рожала сама двойню и сына крупного без разрывов, матка подготавливалась по совету доктора маслами эфирными натуральными
Ластоноша• 28 ноября 2013
Шалфей, малина, свечи с красавкой...и еще сто пятьдесят методов - ниче не помогло. Первого в 43 недели, второго- на 42й. Во вторые роды шейка чуть лучше открылась, но все равно не так быстро, как хотелось.

автор Нетутешня • 28 ноября 2013
Ответ дляЛастоноша
меня больше интересует не скорость, а именно болезненность. Потому что в прошлый раз было больно так что даже сознание теряла. Вот как вам в палне болезненности после травок муравок?