Наездница• 09 июля 2020

Есть тут те кто получает з/п из-за границы?

И банк им блокирует счёт?мужу второй раз блокируют счёт,2 недели назад он был в банке,час беседовали,все документы им предоставил,подтвердил свою квалификацию,разблокировали .Но требовали ещё в письменном виде отчёт его компании,компания в Америке,отправили им письмо,их не устраивает,мол нет точной конкретики откуда такие суммы,с той стороны тоже не будут все карты открывать,есть такая штука как коммерческая тайна.Сейчас заблокировали ,и сказали,что не разблокируют до тех пор пока контора мужа не предоставит все точные данные.Какое им дело до американской конторы?в общем может кто с таким сталкивался?может стоит юриста по этим делам нанять?кто в теме,подскажите
Ошеламиссимо• 09 июля 2020
Подруга получает из Польши , всё отлично,повышают всё время и не задерживают никогда

ПМСница• 09 июля 2020
Банки проводят фин мониторинг.
От нас вообще банк отказался, счет заблокировал и наши платежи через свои отделения не проводит
автор Наездница • 09 июля 2020
Ответ дляПМСница
Банки проводят фин мониторинг.
Страна дураков,ей богу,вот декларируй тут честно свои доходы и плати налоги,они тебя выепут,хоспаде простите других слов нет
західний_діалект• 09 июля 2020
Есть такая система пионер, пусть муж почитает и закажете карту из Англии, пришлют укрпочтой, ничего никому доказывать и рассказывать не нужно
Резвая лошадка• 09 июля 2020
Я получаю. Тоже из Америки. Проблем никаких ни у кого из ребят не было
автор Наездница • 09 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Всё равно деньги снимать через украинские банкоматы придётся,вы думаете не возникнет вопроса кто такие суммы нелегально снимает?ещё посадят нафиг.Да и такие конторы как пионер не очень надёжные,сегодня они есть ,а завтра нет
західний_діалект• 09 июля 2020
Ответ дляНаездница
Вы миллионы каждый день снимаете?? Оформите фоп значит, платите налог от поступающей суммы и спите спокойно.

Резвая лошадка• 09 июля 2020
Ответ дляНаездница
Так а он же налоги платит?
автор Наездница • 09 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Так супруг фоп,и вот докулупались
автор Наездница • 09 июля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Так а он же налоги платит?
Конечно
Резвая лошадка• 09 июля 2020
Ответ дляНаездница
Конечно
Тогда какая нафиг разница им, не пойму.
західний_діалект• 09 июля 2020
Ответ дляНаездница
Так супруг фоп,и вот докулупались
А у моего супруга пионер и никто не доколупывается. Выводит на манобанк сколько нужно, или на банкомате снимает, никогда проблем не было.
ПМСница• 09 июля 2020
Ответ дляНаездница
У нас ссылались на статью про отмывание денег, больше никакого ответа и конкретики не дали
автор Наездница • 09 июля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Тогда какая нафиг разница им, не пойму.
Не знаю,что хотят.Они сказали ни один фоп работающий в Украине в сфере IT такие суммы не получает
автор Наездница • 09 июля 2020
Ответ дляПМСница
Во во,отмывание бабок,терроризм,ещё что-то тоже за такую статью ему говорили,вы решили как-то вопрос?
Резвая лошадка• 09 июля 2020
Ответ дляНаездница
Может быть, у нас в компании у каждого свой ФОП, который ведут специалисты компании и ещё нам отдельно присылают на налоги $
Банан-барабан• 09 июля 2020
Ответ дляНаездница
Ну если там десятки тысяч долларов приходят, то сумма может под финмониторинг попасть.
Резвая лошадка• 09 июля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Ну да, смотря какая сумма) просто не корректно спрашивать про эти суммы у автора)
НетЕщеНаверное• 09 июля 2020
Ответ дляНаездница
У Вашего мужа больше 10 000 $ в месяц?
У моего брата никаких проблем нет. Тоже айти. У него открыт фоп и международные счёта соответственно с вэд.

автор Наездница • 09 июля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Так и есть,а как же этот вопрос решить?супруг со своей стороны всё предоставил,уже к его квалификации вопросов нет.Вопрос к компании получается американской,с той стороны им предоставили письмо,их не устраивает ,им что-то больше надо,прям чтоб все карты открыли,с той стороны этого делать не будут ,и это от мужа не зависит...
автор Наездница • 09 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
У Вашего мужа больше 10 000 $ в месяц?
Больше
НетЕщеНаверное• 09 июля 2020
Ответ дляНаездница
Больше
У брата зп в среднем 15-17 $.. один раз в прошло году заблокировали - после предоставления всех документов проблема разрешилась и по сей день все ок. Банк Приват.
Кошка Мурка• 09 июля 2020
Привлекайте юриста конечно же.
Как ваш муж работает? У него ФОП? В какой валюте получает?
Блокируют потому что от налогов укрывается может? Не?
Кошка Мурка• 09 июля 2020
Ответ дляНаездница
Если все задекларировано и есть подтверждающие документы все проблем не должно быть. Более 3 лет так работала, все ок, если все чисто и законно.
К юристу
автор Наездница • 09 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Привлекайте юриста конечно же.
Фоп,ну деньги приходят на счёт в банк,он может и грн. И $ получать,налоги регулярно платит.
Мальчижка• 09 июля 2020
Ответ дляНаездница
Так какие документы хотят?
У нас с мужем все ок. Никто ничего не блокировал
Кошка Мурка• 09 июля 2020
Ответ дляНаездница

Деньги приходят на предпринимательский счет? Счет долларовый или гривневый?
Да, для получения валюты нужно так сказать ’все карты открыть’, предоставить договора, инвойсы, акты-передач работ и т.д. по закону Украины. Так и работаем. После того как предоставите все документы в банк, вопросов не будет. Значит что-то у вашего мужа не в порядке. Обратитесь к юристу.
Мальчижка• 09 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
У Вашего мужа больше 10 000 $ в месяц?
Даже если больше 10000.
Хотя это зависит от банка. С авалем были заморочки - могли деньги придержать и требовать какие-то доп.бумажки
Мальчижка• 09 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка

Акты не нужно. С года так 2015. Нужно контракт и инвойсы.
автор Наездница • 09 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка

А вот этих нюансов я не знаю если честно ,какой там счёт.знаю,что с банкомата он может снять до 100.000 грн. В сутки,а если нужны доллары,то он своему менеджеру звонит и заказывает сумму