Ms. Dolly• 11 июля 2020

Даром одежда. Шаровики

Иногда отдаю одежду пакетами. Среди откликнувшихся 90% пишут в стиле: отправляйте, ват адрес: ...; Отдайте мне; я многодетная/инвалид/вдова. Часть торжественно подчёркивают "доставку оплачиваю!", Звучит как отложение))). Ну "здравствуйте" ни "пожалуйста", нифига подобного. Отдаю только тем, кто вежливо просит. Считаю, что если человек хочет нашару то, что кто-то покупал за заработанные деньги, то можно проявить хотя бы пунктуальность, а не требовать, давать указания, считать , что тебе кто-то должен , раз ты нарожала , а не в состоянии содержать и тд. А как вы к такому относитесь?
Дон Пэдро• 11 июля 2020
я перестала отдавать
отношу или в соц службу, или в психушку, или к мусорке ставлю

Мочалкин блюз• 11 июля 2020
А КАКИМ боком здесь пунктуальность?
НуКаНаКа• 11 июля 2020
В психушке нужна одежда?
Мочалкин блюз• 11 июля 2020
А *отложение*- это как?
Юпитерная• 11 июля 2020
Ой, задостали уже так своей простотой, что просто выношу что попроще, а хорошие вещи детям знакомых отдаю.
Уже было и ’я приеду точно’ - стоит потом месяц в квартире или на балконе.
И ’Я мать-одиночка, подарите мне эти ролики’ - после ответа, что я тоже одиночка, пусть мне ноут подарит, который продает, - пропадает.
И ’Оплатите доставку, вы же отдаёте все равно, а я многодетная’.
И не забирали с отделения посылки...
И ’подвезите мне к метро’...

Нафиг
Леди_на_драндулете• 11 июля 2020
Отношу к мусорке даже очень приличные вещи
АнтиТанкист• 11 июля 2020
Если мне не нужны эти вещи, то мне всё равно - отнести их к мусорке или кому-то отдать. Забирают - отдаю. Благодарности не жду, моя цель избавиться от ненужных вещей. Вы же не ждёте благодарности от мусорного бака?
Олька Модниця• 11 июля 2020
Якщо віддаю - то не чекаю реверансів, а рада, що забирають.
Шкура Шуры• 11 июля 2020
Мені всеодно хто бере. Подяки не чекаю. Моя ціль позбутися старих або малих речей.
Але звичайно люди дякують.

автор Ms. Dolly • 11 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
А *отложение*- это как?
Это так, что т9 включен.
Я Вас не боюсь• 11 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
В психушке нужна одежда?
Да.
Сладкий лимончик• 11 июля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
С мусорным баком головняка на много меньше. Раньше отдавала. Тащила на почту. Пересылку оплачивала, дура. Тоже, вероятно, считали, раз отдаю - значить богатая. Я лучше на эти деньги ребенку банан куплю. Своему ребенку. А в ответ тишина. Сейчас через дорогу отнесла. Пока вышла за вторым, предыдущего и след простыл
Ватный Пупс• 11 июля 2020
К мусоркам новое или частично новое даже. Одежды много, теперь стараюсь меньше заказывать. Но с бирками, что переросла дочка мешки джимбори, крейзи8, картерс и всякое такое
Voblochka-26• 11 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Але звичайно люди дякують.
мені теж. віддаю так, щоб зручно мені було віддати, все. хоч воно й ’чесно зароблене’, але воно мені непотрібне, я не гвалтую нікого своєю благодійністю.
а які у нас люди бувають я і так знаю)
Уходя дверю не хлопать• 11 июля 2020
Знаете, один раз решила отдать, типа, доброе дело сделать) на олх быстро нашлась желающая и... посылку никто не забрал.
Теперь или рядом с мусорным баком, или знакомым знакомых и т. д. Тратить свое время время на фото, походы на почту больше не хочу.
Тётя Хрюша• 11 июля 2020
как-то подписалась на одну из таких групп в фб. насколько я понимаю, группа среди подобньіх еще адекватная.
почитала постьі... и, как и раньше, вьівожу пакетами в контейнерьі на заправке.
Чебуравлик• 11 июля 2020
Ответ дляВатный Пупс
А зачем такое выбрасывать? Ведь лучше когда когда какому то малышу послужат, чем бомжи на тряпки растянут.
Я отдаю дочери соседки, они очень благодарны, девочка чуть младше моей дочери, ей 5 вроде бы...
СпайдерВумен• 11 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
В психушке нужна одежда?
Да, бываю периодически в интернате, проведываю родственника. Там все мало того, что редко по размеру, но и в ужасном состоянии вещи. Они чистые, но изношены до дыр. Там взрослые вещи не будут лишними точно, у многих больных нет тех, кто проведывает и может хоть что-то принести.
АнтиТанкист• 11 июля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Мне не сложно отнести посылки на почту, я не считаю это своим подвигом, пересылку оплачивают получатели (упаковываю дома, чтобы не тратить время на почте). Если мои вещи или вещи моих детей кому-то принесут радость - ок, это наверное лучше чем мусорка, хорошие же вещи. Благодарности не жду, считаю что эти вещи покупались для моего личного удовольствия и они исчерпали свой ресурс, если они лично для меня уже не актуальны, но могут порадовать кого-то ещё - то я не буду загрязнять планету ’мусором’ а дам этим вещам вторую жизнь.

ЗдесяЯ• 11 июля 2020
вообще не понимаю, зачем отдавать бесплатно и получать гадости в ответ. я или продаю, или выкидываю, кому надо, сами возьмут из бака
Неуловимый Джо• 11 июля 2020
Я нашла при Церкви пункт приема для малоимущих. Приношу туда пакетами. В каждом городе есть такие если поискать. Берут чистое стиранное и целое. Благодарят.
Пожмаковна• 11 июля 2020
Я никогда ничего не просила и не брала. Хотя, реально вещи были бы нужны. Но меня поражают те, кто просит. Пофиг, какой размер, возраст и тд. Сразу : ’можно мне?’. Какие-то... Даже не знаю
АнтиТанкист• 11 июля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
О да, бомжам очень нужны ваши дизайнерские вещи)) или кто там в баках роется?
ЗдесяЯ• 11 июля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
я не ношу дизайнерские вещи))
Одни_мысли• 11 июля 2020
После того, как меня прокидали модераторы одной известной в ФБ группе с отправкой им вещей, теперь все и новое и ношеное, все оставляю около баков мусорных. Ну его нафиг, благотворительности эти.
Печальки.нет• 11 июля 2020
Оставляю возле мусорных баков. У меня нет времени носить все это на почту.
Не против• 11 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
В психушке нужна одежда?
еще и как нужна!
Директор Пляжа• 11 июля 2020
У меня вообще история. Одной семье с двумя детками (мальчик и девочка) отдавал вещи (забирали все и с дырками). Родители работали, но все плакались что денег не хватает. Через время узнаю, что они купили трехкомнатную квартиру в областном центре, а живут в районном центре.
Гидроусилитель руля• 11 июля 2020
Автор я с вами.
Отдавала вещи постоянно одной маме, поначалу хоть спасибо говорила. А потом уже требовать начала а зачем продавать куртку у меня малому отдай. Меня просто в ступор поставило это требование!
В общем свела на нет общение и отдаю в церковь.
Natusia 15• 11 июля 2020
Хорошие вещи отдаю знакомой,ношеное взрослое собрала пакеты в дом престарелых