Повелитель интернета• 12 июля 2020

У некоторых бомжей отличные зуб, не чистят и едят что попало - а я блин трушусь

над зубами и все равно они уже залечены и перелечены
Значит причина не в гигиене?
Завтра не пью• 12 июля 2020
Вы рассматриваете зубы бомжей?

Бабушка-байкерша• 12 июля 2020
думаю дело в генетике, я не бомж, но у меня за все мои 32 года только 2 пломбы и все свои зубы, у мужа в 36 печаль(
СирОжино пирОжино• 12 июля 2020
І в генетиці і в гігієні.
Неваляшкина• 12 июля 2020
Я таких не замечала.
СирОжино пирОжино• 12 июля 2020
І в болячках.В мене до захворювань і постійних прийомахмедикаментів було краще,потім посипалося.
Пульт от линолеума• 12 июля 2020
Гигиена все таки не второстепенна. Генетика,характер пищи,общее состояние организма.
Снегурочко• 12 июля 2020
я не видела бомжей с отличными зубами, даже просто с зубами не замечала.

Из наблюдений: соседка (ей сейчас 40)за 10 лет спилась до конченого состояния, так вот у нее зубы просто выпадают сейчас , может осталось 5-6 ... к ней ходят друзья-алкоголки такие же беззубые, часто с закрытыми переломами от обычного удара, или падения в нетрезвом состоянии переломы конечностей.
Я такая боевая• 12 июля 2020
Наследственность, предрасположенность.
У меня зубы - отвратительные. Но благодаря нынешнему уровню медицины ещё как то держусь.
У моей же мамы в 35 лет не было 22 зубов. Тогда она заказала свои первые протезы.

А тут недавно восьмилетний дедушка мужа был сильно расстроен: разболелся зуб (нижняя семерка) и ему впервые в жизни пришлось идти на удаление. В его 80 буквально пару зубов, которые требуют лечение поверхностного кариеса. Врач был в шоке, рассматривая зубы 80-летнего пациента.
Тріль!• 12 июля 2020
Зубы 100% генетика.

СкокоМнеДадите• 12 июля 2020
Ответ дляТріль!
Зубы 100% генетика.
И питание
Ms. Iphone• 12 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Наследственность, предрасположенность.

У меня свекрови 72 - одного зуба нет ( вырвала в 50, не захотела лечить ) и одна пломба в 60- решила лечить , т.к побоялась что с такими темпами останется без зубов
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 июля 2020
Мой дядя тоже в 60 лет пошел к стоматологу, тот, заглянув в рот, выкрикнул: ’Впервые такое вижу!’ -ни одной дырки у него не было.
Дядя был первенцем, мама моя 7-я, у нее, конечно же, зубы не такие( У меня вообще парадонтит.
пышка_мышка• 12 июля 2020
автор,думаю в генетике
у мужа 50, ни одной пломбы,ни зубного камня ,белоснежные все свои зубы.
у меня не одна тысяча долларов во рту, и все время что-то ..:(
и у мужа чистка зубов..если не забудет
и один в ребенок в него ,один в меня.