МоДнАя_КоШеЧкА• 12 июля 2020

Нужно ли мыть малину перед заморозкой?

Любовь Калистратовна• 12 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Там бронь...непробиваемые. Не моют и все.
Потом пишут- спасите, глисты!
И прочие болячки.
Брюлик в стразах• 12 июля 2020
я мою там и червяки и жуки и мусор,зачем это кушать?
Вкаблучках• 12 июля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Потом пишут- спасите, глисты!
И прочие болячки.
Я только хотела написать - так вот для кого глистогонные препараты в аптеках продаётся))))
Ваша прЭлесть• 12 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Малину вообще не моют
Что за маразм? Вы видели как на них мухи жирные сидят и яйца свои откладывают? Ешьте дальше
БершкомангоЗар• 12 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Малину вообще не моют
Давно такое правило? А мухи, с..ущие на нее и личинки откладывающие - фигня?
Мне без сахара• 12 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
малина - единственная ягода, что не моется перед употреблением
Мою все, бананы , апельсины, мандарины, и малину свежую. Перед заморозкой - нет. Потом не ягода будет, а черти что. Все микробы вымерзнут, так я себя утешаю.
ПрипоРошенная• 12 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
вы с биологией явно не дружите. мухи не откладывают яйца в малину, т.к. они ей не питаются
БершкомангоЗар• 12 июля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
и покупную не мою, но я ее с рук беру, не в супермаркетах
Вы думаете ее бесконтактно собирают?)
ПрипоРошенная• 12 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы думаете ее бесконтактно собирают?)
причем тут это?) я по другим причинам беру с рук, а как ее собирают прекрасно знаю, сама раньше продавала
Море_море_я_скучаю• 12 июля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Потом пишут- спасите, глисты!
И прочие болячки.
И как, вы спасаете?
Глисты если что, при заморозке погибают.
Мне без сахара• 12 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Да да да, на глистогонных так и написано - для любителей немытой малины.
БершкомангоЗар• 12 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Самоочищение?)
железный занавес• 12 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Возможно Вы домашнюю не моете. А например купленную на рынке нельзя не мыть-во первых не кто то собирал неизвестно какими руками, во вторых она росла явно не в стерильных условиях как и другие ягоды. На малину пыль садится, мухи какают и все такое...не представляю как не мыть малину
А что даст простое ополаскивание холодной водой? Вы даже пыль таким образом не смоете, чисто самоуспокоение.
Ваша прЭлесть• 12 июля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Открою вам секрет. Какают и откладывают, и не только мухи. Сегодня фото не сделаю, дождь на улице. В этом году малина на редкость и червивая, ещё никогда такого не было.
ПрипоРошенная• 12 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
так то плодовые мухи, мой не мой, а черви будут
ЧукИГеки• 12 июля 2020
Не представляю, как можно не мыть малину. Там столько мусора при мытье.
Те люди, которые не моют, у них, наверное, и правило, что клубнику не моют, яблоко не моют, смородину не моют и все остальное
Ваша прЭлесть• 12 июля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Ну я мою, часть всплывает. И затем каждую перебираю, и все равно дочка найдет червячков. В этом году мы все кропили и вишни, и черешни, и клубнику. Червей не было
А вот малину не трогали, в итоге ну просто в каждой они есть. Сразу даже и не заметишь. Ягоды очень крупные у нас, с виду безупречные. Но постоит чуть, и черви ползут. Яйца есть и мух, и ещё каких-то насекомых. Зелёные как соты. Иногда кажется, то просто листик прилип. Меня больше всего передёргивает от мух. Ведь они и на фекалиях сидят, и на трупах
Скромняшка• 12 июля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
кто так решил? :)
На вопрос, нужно ли мыть собранную малину для варенья, биологи и врачи-инфекционисты отвечают: «Совсем не обязательно». Если ягоду собирали с куста, а не с земли и точно известно, что она ничем химическим не опрысканная, то можно и обойтись без мытья. Варение включает в себя обязательное кипячение, эту же процедуру проходят при приготовлении компот и джем, а при длительном и сильном нагревании погибает большинство бактерий. А нужно ли мыть спелую малину перед замораживанием? Опять же не стоит: если ягоды истекут соком, то их заморозка окажется невозможной. Также не надо малину перебирать, потому что этой манипуляцией её легко повредить. Банки для хранения замороженной ягоды стерилизуются или просто обдаются кипятком. Этого достаточно для дезинфекции. Далее малину следует перетереть с сахаром и разложить по банкам. Замораживать смесь можно не в морозилке, а просто в холодильнике. Об этом сообщает ’Рамблер’. Далее: https://woman.rambler.ru/cooking/37867020/?utm_con...
Глубоководная селедка• 12 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
А вы думаете,что обполоснули ее и все смыли
Ваша прЭлесть• 12 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Нормально я мою, вода грязная и много мусора. Конечно без мыла и хлорки. А те, кто не моет вообще это все и кушает
Мадам Тю-лю-лю• 12 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
мы не едим сахар и не делаем варенье :)
Ваша прЭлесть• 12 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
Эту статью написали копирайтера с советчицы, которые так же ее не моют как вы. Бред сивой кобылы про нельзя перебирать, то есть рать с червями и плесенью)) и кстати даже смыть, то что нанесено кислотным дождиком не мешало бы
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Вы специалист по ягодам и гигиене?)
А еще не нужно чистить и мыть лисички и шампиньоны перед приготовление, а всего лишь щеточкой обчистить землю...

Я тоже считаю, что малину не моют. Описанные выше способы максимум перемешают пыль. Если бояться, кто ее и какими руками собирал, то всякие кишечные палочки и прочая дребедень полосканием в водичке не урберется. Как и червячки...
Я не мою. Но у нас всю жизнь своя. Покупать чужую брезгую. Да и я ее вообще не ем, т.к. не люблю :)
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы малину хоть раз собирали? Видели на них яйца? Я за 40 лет жизни не видела никогда. Вот клопы и муравьи бывают, но не мухи. Какая дура муха в малинник влетит????
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
:)))))))))))) У мух яйца не зеленые!

Черви в малине - те, которыми она заражена, т.е. они живут в веточках.

Мухи на малину не садятся :)
Ваша прЭлесть• 13 июля 2020
Ответ дляСовбез
:)))))))))))) У мух яйца не зеленые!

Мухи на малину не садятся :)
Читайте, прежде чем строчить. Я написала есть яйца мух, а также ещё какие-то зеленные. Садятся мухи на все, что угодно. И на вас садятся тоже
Викасикрет• 13 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
На малине только стеблевая муха бывает, она яйца в веточки откладывает.
Те мухи о которых вы пишите на малину не садяться.
Ваша прЭлесть• 13 июля 2020
Ответ дляВикасикрет
Я не говорила, что едят. Но сидят на ней. Что вы мне рассказываете, я сейчас у мамы и каждый день малину собираю. И вижу этих мух каждый день. Большие жирные. А дня три назад соседа хоронили, и такие же мухи на нем сидели
Викасикрет• 13 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Читайте внимательней... я написала что НЕ садятся.
Рассказываю что вижу.
Я тоже сейчас у свекрови и также каждый день собираю.Ни одной мухи не видела. Значит у вас рядом с малиной туалет ( вонь стоит) или не знаю что еще, что привлекает этих мух. Или очень много гнилой малины.
У нас такого нет. Харьковская область.
Ваша прЭлесть• 13 июля 2020
Ответ дляВикасикрет
Рассказываю что вижу.
У нас такого нет. Харьковская область.
Вы такая смешная. Ну да малина отпугивает сама мух
Не пишите мне больше вашу хрень