МоДнАя_КоШеЧкА• 12 июля 2020

Нужно ли мыть малину перед заморозкой?

ЖивунаБагамах• 12 июля 2020
Конечно. Помыть и дать стечь воде.

железный занавес• 12 июля 2020
Нет
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Я мою и даю стечь воде, потом раскладываю на поднос , замораживаю и потом пересыпаю в ЗИП пакеты. А как иначе, как же есть потом не мытую
Глубоководная селедка• 12 июля 2020
Малину вообще не моют
Море_море_я_скучаю• 12 июля 2020
Я не мою. Зачем, она размокнет. Промываю уже замороженную ягоду перед употреблением
ПрипоРошенная• 12 июля 2020
вообще никогда не мою малину, и никто в семье не моет. отравлений не было, поносов тоже
Цветок Мира• 12 июля 2020
Я мою, насыпаю в дуршлаг и в большую кастрюлю с водой окунаю несколько раз, на дне много осадка и мусора , как не мыть.

Цветок Мира• 12 июля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
А если покупная? Свою тоже не мою
СережкинаЯ• 12 июля 2020
свою не мою. покупную мою
А_Шо_Такое• 12 июля 2020
Покупную мою, свою нет
ПрипоРошенная• 12 июля 2020
Ответ дляЦветок Мира
А если покупная? Свою тоже не мою
и покупную не мою, но я ее с рук беру, не в супермаркетах
кураГАЛЯ• 12 июля 2020
Ответ дляЦветок Мира
и червяки бывают, вместе с жуками.
Вкаблучках• 12 июля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Возможно Вы домашнюю не моете. А например купленную на рынке нельзя не мыть-во первых не кто то собирал неизвестно какими руками, во вторых она росла явно не в стерильных условиях как и другие ягоды. На малину пыль садится, мухи какают и все такое...не представляю как не мыть малину
Сижуревувшоке• 12 июля 2020
Ясно что малина не клубника, от земли высоко, но пыли на ней не мало. И если хорошая малина ничего не размокает. Могу сфоткать замороженную, вся целенькая
ПрипоРошенная• 12 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
на домашнюю тоже пыль садится и мухи какают, почему тогда ее не моете? а я все равно мыть не буду, не переубедите))
Домовенок Кузя• 12 июля 2020
Я мою. Где она росла и какими руками собиралась, я не знаю. Есть простой способ. Набираю в рукомойник воды, опускаю туда дуршлаг, высыпаю в него малину. Именно в воду, чтобы не было удара ягод о твердую поверхность. Чуть пошевелила и промыла мягким душиком. Потом высыпаю в один ряд на мягкую пеленку и даю чуть подсохнуть. Собираю в пластиковый судок и в морозилку. Никакой квашни.
Цветок Мира• 12 июля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Какая разница, её руками везде собирают
Вкаблучках• 12 июля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
А Вас не смущает что чужие руки собирали ягоду? Неизвестно какие...чистые или не очень?
Вкаблучках• 12 июля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Я мою всякую малину) я все ягоды мою

ПрипоРошенная• 12 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
нет
Светка-пипетка• 12 июля 2020
малина - единственная ягода, что не моется перед употреблением
МинерАлочка• 12 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
А хліб теж миєте? Ну не ясно якими руками пакували? Так багато що можна мити.
Пс не мию ніколи, але в мене моя
Вкаблучках• 12 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Вы специалист по ягодам и гигиене?)
Дело было давно• 12 июля 2020
Если варю варенье, то не мою, просто перебираю, чтобы не червивая была. Для еды мою обязательно.
Любовь Калистратовна• 12 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Малину вообще не моют
Хаха
Конечно
Она собирает пыль, ее руками рвут, конечно, мыть не надо.
Паравозик• 12 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Обычно, малину все чистыми собирают, потому что знают, что её не моют
Вкаблучках• 12 июля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Хаха
Конечно
Там бронь...непробиваемые. Не моют и все.
Любовь Калистратовна• 12 июля 2020
Ответ дляПаравозик
Вапщета• 12 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Нет.не смущает.Аотом все равно замороженную в компот
Мадам Тю-лю-лю• 12 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
кто так решил? :)